Главная » Вибрациии чисел

число 0

Строго говоря с метафизической точки зрения, ноль не является числом и не относится к миру чисел. Ноль есть источник всех чисел, понимаемых как отдельные от единого основания силы, принадлежащий к иному неделимому измерению. Метафизический ноль содержит в себе все числа как потенциальную возможность части отделиться от целого. В системе арканологии ноль соответствует двадцать первому Аркану, который именно поэтому имеет второе название - Аркан нулевой и который содержит в себе все девять первых Арканов. Метафизический ноль символизирует собой Абсолют, соединяющий в себе Дух и Материю. Такой ноль представляет собой всеобъемлющий круг с бесконечным радиусом и окружностью. Вспомним одно из определений Бога, данное Блезом Паскалем: "Бог есть круг, центр которого везде, а окружность нигде". Абсолютный божественный статус метафизического нуля проявляет ... Читать дальше »

Категория: Вибрациии чисел | Просмотров: 1124 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-09-21 | Комментарии (5)


Русская народная духовная традиция тяготеет больше к слову, нежели к числу. Тем не менее она пронизана числовой символикой, проявляющейся в сказках, и в былинах, и в христианских преданиях. Присутствие чисел в ней наблюдается повсюду и почти всегда они выступают как священные и глубоко символические.

Число один встречается в русской традиции крайне редко. Однако образ Аники воина, который выезжает в Чисто Поле (Поле Дхармы), чтобы биться с врагом одному, а также символ копья и единорога, встречающиеся в текстах летописей и древних преданий говорят об обратном.

Идея и символика двойственности в целом не характерны для русской культуры, особенно в христианский период ее существования (может быть, за исключением образа Двуглавого орла), однако в язычестве ее присутствие гораздо более заметно и проявляется, например, в образах Чернобога и Белобога, или Ивана и Купалы, олицетворявш ... Читать дальше »

Категория: Вибрациии чисел | Просмотров: 1182 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-08-03

К числам Кармического Долга относятся 13, 14, 16 и 19.

Эти числа учитываются в нумерологической характеристике человека, если встречаются в расчете в качестве исходного числа (это относится к Числу Дня Рождения) или промежуточного результата (для всех остальных чисел).

Например, если человек родился 16 числа, его Число Дня Рождения будет 7, но оно будет связано с Кармическим Долгом числа 16.

Другой пример: дата рождения 1.04.1961. 1 + 4 + 8 = 13. 1 + 3 = 4. Получаем Число Жизненного Пути 4, но поскольку промежуточная сумма была 13, оно связано с кармическим долгом числа 13.

То есть вы можете увидеть кармическое число сразу, в дате рождения. А можете встретить в процессе расчета. Однако в процессе расчета кармическое число лучше учитывать лишь тогда, когда оно является одним из завершающих промежуточных результатов, а не результатом любого сложения вообще. Звучит очень з ... Читать дальше »

Категория: Вибрациии чисел | Просмотров: 4010 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-06-16

Что означает число 29 и число 43 в жизни конкретных людей, можно посмотреть в приведенной ниже трактовке. Остается только добавить, что каждые 29лет у одного и каждые 43 года у другого в судьбе будут происходить важные события.

10 - счастливое число. Знак чести, уверенности в себе. Это подъем и взлет. Очень благоприятно для будущего.
11 - сложное число. Предупреждает о скрытой опасности, испытаниях и измене. Человек может заниматься оккультными науками, но с большой осторожностью.
12 - символ страдания и беспокойства. Человек числа 12 может стать жертвой интриг. Ему не следует лезть на рожон, вступать во всякого рода союзы и организации, выступающие против кого-либо.
13 - символизирует изменение планов, места пребывания, предупреждает об опасности. Древние говорили, что тот, кто понимает число 13, получает силу и власть. Знак серьезных перемен в жизни, как полож ... Читать дальше »

Категория: Вибрациии чисел | Просмотров: 1473 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-06-13

Тест на определение уровня развития своей души

Когда Вам покажется, что всё это ерунда и что Вы уж точно на более высоком уровне находитесь, не сердитесь, а просчитайте своих родителей, родственников, братьев, друзей, сестёр, подруг и убедитесь в безотказной логике теста.

Нумерологический тест предполагает последовательное сложение всех цифр своей даты рождения: например, 6 апреля 1972г.=6+4+1+9+7+2=29=2+9=11=1+1=2. Или такой пример 10 октября 1976г.= 10+10+1+9+7+6=43=4+3=7. Обратите внимание, что при подсчете число или месяц рождения не делятся на единицы и десятки. Дату или месяц рождения, состоящие из двух цифр, необходимо добавлять целиком.

Итак, вначале вы получаете двузначное число, а затем простое. Если двузначное число будет больше 59, то складывайте его еще раз. Двузначное число - это ваша судьба, влияние скрытых сил, которые приходят извне, и итог того, что принес ... Читать дальше »

Категория: Вибрациии чисел | Просмотров: 1845 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-06-13

Мистики, специалисты по нумерологии, считают, что жизнь человека напрямую и самым что ни на есть буквальным образом зависит от серии паспорта, а также от номера его дома и квартиры.

Чтобы найти Число дома, надо заняться сложением. Например: дом 27, корп. 2, кв. 348. Получается: 2+7+2+3+4+8=26. Итоговое число должно быть простым, поэтому складываем 2+6=8. А теперь посмотрите, какое влияние на вашу судьбу оказывает полученное число.

ЕДИНИЦА

Если ваша работа связана с заботой о других или если вы занимаете видное место в жизни (директор, глава фирмы), то вам надо жить в "доме-единице". Не подходит людям, склонным к одиночеству.

ДВОЙКА

Все претензии тут решаются мирным путем. Хороша для ученых, спортсменов, экстрасенсов. Но жить под этой цифрой не рекомендуется чрезмерно эмоциональным людям.

ТРОЙКА

Здесь хорошо всем. В "доме-тройке" духовная и сексуальная энерги ... Читать дальше »

Категория: Вибрациии чисел | Просмотров: 1658 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-06-11 | Комментарии (7)

В древности каждая более или менее развитая культура имела свою нумерологическую традицию. Существовали (и, возможно, существуют где-то до сих пор) нумерологические системы Индии, Аравии, Персии, Палестины, Финикии, Халдеи, Вавилона, Египта, Китая... Китайская нумерологическая традиция существует и сейчас в рамках учения Фэншуй, и на моем сайте в соответствующем разделе вы можете найти интерактивные программы, реализующие законы китайской нумерологии. Они позволяют оценить особенности личности, изучить совместимость двух людей, выбрать благоприятное направление для данного человека на конкретный период времени, сделать прогноз на интересующий вас день и месяц.
Об индийской нумерологии мне ничего неизвестно, однако я догадываюсь, что она и сейчас живет и здравствует. А на Западе до наших дней дошли три нумерологических традиции: Пифагорейская, Халдейская и Каббалистическая.
Пи ... Читать дальше »

Категория: Вибрациии чисел | Просмотров: 1368 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-06-10

« 1 2 ... 13 14 15 16 »