Главная » 2006 » Март » 24

Для большинства людей годы молодости характеризуются состоянием постепенного пробуждения, в процессе которого индивидуум постепенно начинает понимать мир и самого себя. Детство является периодом огромного эмоционального напряжения, и первые сны ребенка часто выявляют в символической форме базовую структуру психики, показывая, как она позднее скажется на судьбе конкретной личности, В качестве примера Юнг однажды рассказал группе студентов о молодой женщине, которую постоянно преследовало чувство тревоги, дошедшее до такой степени, что она наложила на себя руки в двадцать шесть лет. Еще ребенком ей приснилось, что в спальню, где она лежала в кровати, вошел Мороз Красный Нос и ущипнул ее за живот. Она проснулась и обнаружила, что сама ущипнула себя. Но сон не испугал ее, она просто запомнила его. Тот факт, что она не реагировала эмоционально на странную встречу с демоном холода?демоном ... Читать дальше »

Категория: Психология | Просмотров: 844 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-24


Преобретая талисман Фэн-Шуй Вы становитесь обладателем универсального помощника.
Фен-Шуй древнейшая восточная наука, которая раньше была известна только избранным.
Правители и богатейшие люди Китая, использовали ФенШуй для привлечения богатства и силы, тщательно оберегая эту тайну от простых людей, т.к. знали какая это великая сила.
Сегодня наука о Фен-Шуй широко распространена и доступна каждому, многие известные и богатые люди используют талисманы ФенШуй, не скрывая того, что они помогают им преуспевать в делах.
Теперь и у Вас есть возможность изменить свою жизнь, грамотно применяя талисманы и символы Фэн-Шуй Вы избавитесь от надоевших трудностей и проблем, Вы войдете в новый мир, мир полный любви и счастья, благополучия, здоровья и красоты. Гуань-Инь богиня покровительница женщин и детей. Хорошим ФенШуй для детской комнаты бу ... Читать дальше »
Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1401 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-24

Почаще проветривайте помещение. Совет банальный. Но спертый воздух, по мнению специалистов фен-шуй, не только неприятен, но и подавляет энергию. Не накапливайте грязное белье и грязную посуду. Вспомните Булгакова: когда начинается разруха?

Держите крышку унитаза закрытой. Вода - символ денег и накоплений (на-кАп-лений, созвучно, не правда ли). Уходя в канализацию вместе с нечистотами, она забирает туда же и энергию.

Больше света! Чистые окна, светлые занавески, светильники и свечи - все это дарует вашему дому сияние, тепло и энергию.

Особенный секрет: созидайте "парную" энергию - и вы никогда не будете одиноки. (Парные фотографии, статуэтки или игрушки)

Безусловно, что-то из этих рекомендаций нельзя воспринимать без должного юмора и даже скепсиса, но над чем-то обязательно стоит задуматься. Однозначным является то, что человек по-прежнему остается мерой всех вещей. То ... Читать дальше »

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1148 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-24 | Комментарии (4)


Займемся обустройством детской в стиле фен-шуй. Говорить о том, что детская комната должна быть светлой и просторной, излишне. Но подчеркнуть, что каждая вещь к комнате прямо или косвенно должна способствовать развитию ребенка, необходимо. И здесь нам не обойтись без "компаса". Такой "компас" в учении фен-шуй есть и, пользуясь им с умом, можно умело развернуть жизнь курсом на успех и гармонию. Магический панцирь "ба-гуа" (с китайского, 8 домов) - квадрат, поделенный на девять частей - 8 домов мироустройства вокруг центрального ядра. Наложив или сопоставив этот рисунок с планом жилища так, чтобы сторона цифр 8, 1, 6 "совпадала" со стеной, на которой дверь, можно узнать, где находится какая зона и как следует развить заложенный в ней потенциал. Итак, все по порядку.

О чем мечтает любая мама? Прежде всего, чтобы малыш был здоров. Вот мы и попали в яблочко. В самое ядро! Центральная ... Читать дальше »

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1046 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-24


Предком современного хрусталя считается горный хрусталь – камень, который наделяют удивительными магическими и исцеляющими свой-ствами. Согласно легендам, горный хрусталь приносит долголетие и здоровье, оберегает от отрицательной энергии, предохраняет от бесплодия, улучшает память, способствует концентрации внимания и усилению энергетики человека. Любимец императоров и королей, символ роскоши и процветания – хрусталь всегда был в моде.

Новую жизнь хрусталю дал поистине легендарный и загадочный человек по имени Даниэль Сваровски. Все началось с того, что он изобрел машину по обработке гор-ного хрусталя: станок шлифовал кристалл с необыкновенной точностью и его грани играли, не уступая бриллиантам. Позднее на смену горному хрусталю пришло производство хрустального стекла. Согласно легендам алхимиков, хрусталь образовался благодаря слиянию 4-х элементов: Земли, Воды, Огня и Ме ... Читать дальше »

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1095 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-24