Главная » 2006 » Март » 24 » Волшебный свет хрусталя
21:38
Волшебный свет хрусталя

Предком современного хрусталя считается горный хрусталь – камень, который наделяют удивительными магическими и исцеляющими свой-ствами. Согласно легендам, горный хрусталь приносит долголетие и здоровье, оберегает от отрицательной энергии, предохраняет от бесплодия, улучшает память, способствует концентрации внимания и усилению энергетики человека. Любимец императоров и королей, символ роскоши и процветания – хрусталь всегда был в моде.

Новую жизнь хрусталю дал поистине легендарный и загадочный человек по имени Даниэль Сваровски. Все началось с того, что он изобрел машину по обработке гор-ного хрусталя: станок шлифовал кристалл с необыкновенной точностью и его грани играли, не уступая бриллиантам. Позднее на смену горному хрусталю пришло производство хрустального стекла. Согласно легендам алхимиков, хрусталь образовался благодаря слиянию 4-х элементов: Земли, Воды, Огня и Металла, что наделяет его удивительными энергетическими свойствами. Сваровски был неисправимым романтиком и музыкантом. Он создал музыку хрусталя, а, кстати, качество хрусталя определяется его звучанием. У хорошего хрусталя звук после удара должен длиться на одной ноте 3-4 секунды и только потом идти на убыль.

Хрусталь является генератором положительной энергии. Методы фэн-шуй настоятельно рекомендуют использовать кристаллы из хрусталя для трансформации энергии. Для привлечения Ци кристаллы вешают на окно или в центральной части помещения. Хрустальная люстра в энергетическом центре справится с задачей привлечения положительной энергии гораздо быстрее и эффективней. Кристалл, подвешенный на окно, работает только в дневное время и только при условии попадания на него солнечного света. Хрустальная люстра будет справляться с этой задачей в любое время суток. Кроме генерирования положительной энергии, хрустальная люстра благодаря достаточно большим размерам способна перенаправлять энергию в другие комнаты.

Беда многих современных квартир — длинные узкие коридоры, в конце которых в большинстве случаев находится туалет. Для того чтобы предотвратить утекание энергии, необходимо в центральной части коридора повесить небольшой хрустальный светильник — энергия Ци будет рассеиваться по всей квартире. При выборе люстры в гостиную или столовую ограничений по размерам нет. Единственное предостережение — не располагать люстру непосредственно над мес-тами отдыха, т.к. избыток янской энергетики может привести к перенапряжению. Хрустальная люстра в гостиной сможет создать не только приток положительной энергетики, но и гармонизировать многие аспекты нашей жизни. Например, юго-западный сектор квартиры, отвечающий за семейное счастье, любовь, романтические отношения и здоровье женщины управляется стихией Земли, а лучшим способом активизации энергии Земли служит хрусталь. Торшер с хрустальными подвесками в юго-западном секторе гостиной или квартиры поможет незамужним женщинам найти достойного спутника жизни, а семейной паре — укрепить чувства и принести в отношения чистую, активную энергию любви и семейного счастья. И чем чаще вы будете оставлять этот светильник включенным, тем большим количеством позитивной энергии вы наполните свою жизнь. В спальне также можно использовать хрустальную люстру, однако следует заметить, что она не должна быть слишком большой и нависать над кроватью, т.к. это создаст излишний приток активной энергии, что приведет к беспокойному сну. В спальне согласно канонам фэн-шуй необходимо соблюдать принцип парности и симметрии, поэтому идеальным вариантом будет использование парных хрустальных бра.

Лучшими хрустальными изделиями, способными прекрасно преломлять свет и генерировать положительную энергетику, по праву считаются изделия из хрусталя . Изделия из хрусталя широко используются при гармонизации пространства. В практике довольно часто рекомендуется устанавливать на рабочий стол ребенка изделия из хрусталя. Например, хрустальный лотос, пирамидку и т.п. Это способствует росту творческих способностей, концентрации внимания и повышению работоспособности. Можете представить себе, насколько эффективнее будут протекать эти процессы, если в энергетическом центре детской будет висеть небольшая хрустальная люстра, например в форме лотоса. Люстра в детской должна быть небольшая, что не вызовет беспокойный сон и нервное перенапряжение. А идеальным вариантом является чередование хрустальных подвесок с забавными стеклянными фигурками.
Постоянно обеспечивая энергетическую очистку помещения, ваша люстра сама будет нуждаться в очистке, т.к. кристаллы способны накапливать усталость. Люстры Сваровски очень просты и удобны в уходе, они подвергаются аэрозольной чистке. Кстати, в арсенале фэн-шуй существует очень действенный метод очистки пространства аэрозольным орошением.

Для этого Вам понадобится распылитель, дистиллированная вода и набор ароматических масел. Их добавляют в пропорции на 100 мг Н2О по 9 капель:

— сандал, апельсин, лаванда — для гостиной;

— кедр, апельсин, сосна — для детской;

— лимон, эвкалипт, мята — кабинет, офис;

— иланг-иланг и жасмин — спальня;

Такую энергетическую чистку лучше всего проводить с 11:00 до 13:00 или с 23:00 до 1:00.

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1096 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]