В отличие от сознательного выхода в астрал, сон представляет собой именно неконтролируемое состояние. Во сне человек полностью центрируется в своей витальной оболочке и не способен отвлеченно наблюдать свои сны. Человек во сне не защищен. У попадающего в сновидения изначально отсутствует какое бы то ни было критическое отношение к своему эмоциональному состоянию, он без остатка вовлечен в него. Важно и то, что отрицательные состояния, в которые погружается человек во сне, ему бывает трудно разотождествить и после пробуждения. Иногда же он может расценивать это состояние и как "психическое нападение".

Особенно тяжело в этом отношении людям, страдающим патологиями в психике и увлекающихся оккультизмом. Придавая огромное значение информации, поступающей по астральному каналу, такие люди впадают в панику и начинают думать, что "Я был открыт, они напали, они внедрились...". Но и простым людям иногда приходится подвергаться нападениям во сне и существуют три основных метода защиты от нападений во сне.

Профилактическая защита. Это защита до нападения и это худшая защита. Сам факт того, что вы защищаетесь еще до нападения, свидетельствует о том, что вы боитесь нападения. А это говорит о том, что на вас и нападать не надо - вы уже сами на себя напали.

Второй метод защиты - управляемые сны. Но недостаток этого метода в том, что им нельзя воспользоваться сразу. Развитие усто ... Читать дальше »

Просмотров: 750 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-05-06 | Комментарии (1)

из книги "ПУТЬ К СВОБОДЕ. Кармические причины возникновения проблем или как изменить свою жизнь."

Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее
Почему люди сталкиваются с проблемами? Почему люди регулярно сталкиваются с почти одними и теми же ситуациями? Почему, в конце концов, люди болеют? Несколько лет назад в одной замечательной книге я прочла очень интересную мысль: "Все наши страдания происходят от иллюзии разделенности, которая порождает страх и ненависть к себе и которая, в конечном итоге, приводит к болезням". О какой разделенности там шла речь? Тогда мне это еще было непонятно.
Затем мне попалась в руки другая книга, в которой высказывалась похожая мысль, но уже совершенно другими словами: "Когда вы соедините в себе внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ, вы соединитесь с Богом". Эти слова приписывались Иисусу Христу. Не знаю, почему, но эта мысль что-то затронуло во мне, я был поражена какой-то глубинной мудростью, которая звучала в этих словах. По существу, данную мысль можно представить следующим образом:
Внешнее = Внутреннее
Левое = Правое = Бог
Верх = Низ
Не правда ли, данная запись уже наводит на некоторые любопытные размышления? Это символическая запись, и под верхом и низом, левым и правым, внешним и внутренним можно понимать что угодно, проводя любые аналогии.
Если быть кратким, то речь здесь ид ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-05-03 | Комментарии (3)


Один человек был осужден на 20 лет тюрьмы и помещен в башню старого замка. Дважды в день, в течении 20 лет, к нему в камеру приходил стражник. Он открывал дверь и давал заключенному еду. Потом забирал поднос, закрывал дверь и уходил оставляя его одного. Наконец, 20 лет заключения истекли. Узник жаждал получить долгожданную Свободу. На следующее утро, как обычно, в камеру пришел стражник. Заключенный уже стоял у двери в нетерпеливом ожидании.
- Скорее же, - сказал он. - Отопри дверь. Я так хочу обрести Свободу!
Стражник посмотрел на него и сказал:
- Открой дверь сам, - она никогда не была заперта.

Эта история показывает то, как мы сами для себя придумываем тьрюму (ограничивая себя). Как только мы начинаем Осознавать, что у нас есть выбор, мы начинаем брать жизнь в свои руки. Причина заключается в том, что мы ни разу не пробуем делать то, что никогда не делали.

Закрытая дверь не то же самое,
что запертая на замок, -
закрытая дверь может быть открыта!

Одна из главных причин, по которым мы попадаем в темницы - это наши суждения о вещах. Причем чаще всего мы судим не о том, что сможем, а о том, чего не сможем сделать!
ВЫ МОЖЕТЕ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ!

Просмотров: 669 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-29 | Комментарии (4)

Представляет из себя проявление определенного энергополя. Мандала как энергополе может быть не только нарисованной. Находясь рядом с Осовобожденным Ламой, Вы так же попадаете в его мандалу у Вас появляется понимание вещей, которые в обычном состоянии не воспринимаются. С каждой мандалой связана соответствующая практика. Информация, которая будет помещена здесь, имеет не обучающий, а чисто информационный характер. Все практики в школе Карма Кагью передаются только от посвященного учителя к ученику, доказавшему способность воспринять и выполнять практику. Каждой мандале соответствует своя мантра и своя визуализация. Как проявления Будда - активности мандала несет вневременную пользу для ума. Вообще практика мандалы тесно связана с практикой йиадма. Сейчас на западе появилось направление, в котором мандалой называют любой сложный, регулярный рисунок. Эти рисунки не несут пользы для ума. Прочитав статьи можно понять, что эти рисунки неправильно называть мандалами. И соответственно рисовать мандалы может только человек прошедший соответствующую подготовку. (Без специального рассмотрения) нельзя сказать что они могут принести большой вред, хотя могут запутать, ввести человека в гипнотическое состояние и т.д. При цитировании и в статьях часто можно встретить термин "божество". В современном словаре Кагью не употребляется термин "божество", а есть термин будда-форма или аспект. Практ ... Читать дальше »

Просмотров: 771 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-29 | Комментарии (1)

Слову МАНДАЛА отобрано предпочтение потому, что оно означает ритуальный или магический круг, используемый для созерцания в ламаизме или в тантра-йоге. Восточные мандалы, используемые в ритуалах, — традиционные формы; они могут быть начерчены, нарисованы краской или, для особых церемоний, даже вылеплены - ментальный образ, который может быть выстроен только полностью просвещенным ламой при помощи силы воображения. Hи одна мандала не похожа на другую и каждая единственна в своем роде. Mандалы в монастырях и храмах не имеют особого значения, поскольку они — лишь внешние представления. Настоящая мандала — это всегда внутренний образ, который активность воображения выстраивает в то время, когда нарушено психическое равновесие или когда не уловить мысль и необходимо ее сформулировать, поскольку она не содержится в целостной доктрине. Уместность этого объяснения будет понятна в ходе дальнейшего изложения.
К такому свободному и индивидуальному формированию мандалы, однако, надо относиться с большой долей сомнения, так как у всех ламаистских мандал предопределен не только несомненный стиль, но и традиционная структура. Например, все они основаны на четвертичной системе, на квадратуре круга, а их содержание базируется на ламаистской доктрине.
Все эти тексты, такие, как Шри-Чакра-Шамбала Тантра, которые содержат описание способов создания этих «ментальных образов». Кхилькора ч ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-29 | Комментарии (1)


Среди скоплений звезд безмолвных,
Среди пространства пустоты,
Неповторимый путь проложим,
Свой путь, мы – странники души.
Познать себя – вот цель и смысл,
Через себя изменим мир,
Всем сердцем к свету устремившись,
Себя сумеем обрести.
И душ прекрасных в единеньи
Любви зажжется яркий свет,
Так в добрый Путь, пусть по Вселенной,
Звучит великое Я ЕСМЬ!
Просмотров: 640 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-25 | Комментарии (2)

По крайней мере, до 8 лет. А вот взрослые могут надеяться только на свой "внутренний голос". И чем старше человек, тем меньше у него шансов "почувствовать" будущее.

Мы часто употребляем в разговорах слова "интуиция" или "предчувствие". Иногда даже объясняем с их помощью свои поступки: "Я как будто чувствовал". Что это? Шестое чувство человека или набор дежурных фраз? Этим вопросом 15 лет назад заинтересовался доктор медицинских наук Георгий ДОБРОШЕВ. И решил всерьез заняться проблемой в созданной им лаборатории по изучению парапсихологических способностей при НПЦ медицины и гомеопатии Минздрава:

- Предчувствие - самая примитивная форма врожденного ясновидения, которое помогало нашим предкам в борьбе за выживание. Потом, когда люди научились говорить и писать, а значит, и передавать свои знания следующим поколениям, их безопасность больше зависела от способности перенимать накопленный опыт. И похоже, что со временем "ненужная" способность стала у людей исчезать.

Феноменом предчувствия занимались сотни лабораторий по всему миру, в том числе и в СССР. Но серьезных успехов добиться не удалось. Никто не смог понять механизма появления предчувствий.

- В исследованиях встречались с уникумами?

- Из сотен "провидцев", прошедших через нашу лабораторию, лишь несколько удивили сверхъестественными способностями. Однако для чистоты эксперимента мы повторяли опыты спустя ... Читать дальше »

Просмотров: 708 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-04-25 | Комментарии (2)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 25 26 »