Главная » 2006 » Апрель » 7 » Керамические колокольчики
00:23
Керамические колокольчики

Их цель - отгонять напасти. Подвесьте Их у входа в дом, в комнате, на балконе..., Заденьте, проходя мимо, и Вы почувствуете, как уходит плохое настроение, снимается стресс, а душа наполняется светом, радостью и покоем.
КОЛОКОЛЬЧИКИ-ДОМОВЫЕ
Домовой - невидимый дух, живущий по соседству с нами, охраняющий дом и всех людей, в нем живущих. Хранитель семейных ценностей и традиций, помогает во всех семейных начинаниях и делах. Хозяин и незримый помощник, веселый озорник.
Подружитесь с добрым домовым, и он принесет в ваш дом уют, гармонию и процветание!

Какой должен быть колокольчик? Воздушный колокольчик представляет из себя несколько подвешенных вертикально полых трубок. Ещё в этой конструкции присутствует "язычок", ударяющий по трубкам - в результате получается мелодичное позванивание. Основным является то, что трубки колокольчика должны быть полыми - в них попадает энергия и в них же она и трансформируется. Если это условие не выполняется, то вы получаете простое украшение без каких-либо дополнительных полезных функций.
Теперь рассмотрим материал из которого должны быть изготовлены основные элементы (трубки) этого популярного инструмента фэн-шуй. Вообще их можно изготавливать из дерева (обычно бамбук и это дерево подходит лучше всего), металла (сталь, алюминий, медь или, если позволяет достаток, серебро и золото), фарфор (вообщем керамика).

Рассмотрим, возможно самое основное, правила размещения воздушных колокольчиков. Обычно их используют как украшение (лучше всё же придерживаться правил), защитную меру или как инструмент для активизации энергии определённой стихии.

Если колокольчик должен спасти вас от влияния неблагоприятной энергии его следует выбирать так :

· для востока и юго-востока выбирают металлический колокольчик
· для северо-востока и юго-запада выбирают деревянный колокольчик
· для севера подбирают керамический колокольчик

Как видите принцип такой - материал колокольчика выбран в соответствии с классическим кругом повреждения и для каждой стороны света подбирается материал, угнетающий стихию этого направления. Последней важной деталью для выбора защитных колокольчиков является количество трубок в них - для защиты от негативной энергии трубок должно быть пять.

Теперь рассмотрим правила выбора и размещения колокольчиков для активизации энергий определённых сторон света и, соответственно, улучшения выбранных видов удачи. Для достижения такого эффекта:

· восток - деревянный воздушный колокольчик. Колокольчик для востока должен иметь 3 трубки
· юго-востоке - деревянный воздушный колокольчик, он должен иметь 4 трубки
· северо-восток - керамический колокольчик, который должен содержать 8 трубок
· юго-запад - керамический колокольчик из 2-х трубок
· запад - металлический воздушный колокольчик с 7 трубками
· северо-запад - металлический воздушный колокольчик с 6 трубками

Тут система также понятна - материал колокольчика подбирается в соответствии со стихией стороны света (не путать с классическим кругом порождения). Количество стержней рассчитывается в соответствии с распределением чисел в квадрате Ло-шу.

По этим принципам

· на юге, для активизации энергии этой стороны света, должен висеть огненный колокольчик с девятью трубками и для угнетения энергии южного угла следует повесить там водяной колокольчик с пятью трубками - понятно, что это невыполнимо.

Подобные правила можно вывести и для северного угла, но их также не выполнить.

Потому для активизации/угнетения энергии севера или юга используются другие, такие же действенные, методы.

Если вы не можете достать хороший бамбуковый колокольчик, то можете в соответствующем месте просто разместить полые бамбуковые палочки, перевязанные красной ленточкой.

ЦИ - по китайской традиции, добрая энергия, которая входит в дом вместе с гостем и распространяется потом по всему жилому пространству. Перемещение Ци внутри квартиры сходно с перемещением самого человека: она тормозит там, где темно и неуютно, стремится к свету и ярким пятнам (точно так же, как мы останавливаемся взглядом на вазе с цветами), и… может "утечь" в канализацию, если от входной двери до туалета ведет прямой коридор. Воздушные колокольчики можно повесить как раз посередине такого коридора - длинного, темного, узкого. Колокольчики рассеют и направят в комнаты Ци, не дав превратится в разрушительное Ша и смести все на своем пути.

· Если в отдельную комнату вход расположен в темном глухом закутке, далеко от остальных дверей, колокольчики можно повесить посередине дверной коробки. Комната получит больше энергии.

· Колокольчики вешают на окно, когда на него направлено много негативных объектов извне - острые антенны, углы других зданий, чужие балконы, если визуальное пространство пересекают провода, мачты и пр. Наиболее нежелательным считается, когда на ваше окно нацелена чужая спутниковая антенна. Во всех этих случаях колокольчики, подвешенные над окном, помогут отразить атаку самым мягким образом, пропустив при этом дневной свет и Ци.

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1188 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]