Главная » 2006 » Июнь » 19 » Небесные хранители
12:35
Небесные хранители

Вера человека в своего ангела-хранителя неистребима. Становится спокойнее на душе, когда думаешь, что где-то в заоблачной дали за тобой наблюдает твой личный небесный защитник. У каждого народа был свой пантеон богов, святых, ангелов и героев. Героев прославляли, богам поклонялись, у святых и ангелов просили защиты и помощи.
Злой или добрый? Считается, что каждого человека всю жизнь сопровождают добрый ангел и злой бес. Ангел наставляет своего подопечного на путь истинный, а бес, наоборот, всячески искушает, устраивает отвратительные ловушки. К сожалению, поверхностная трактовка столь сложного вопроса привела к созданию стойкого стереотипа: образ ангела вместо благоговения стал внушать людям невыразимую скуку. Проделки же нечистой силы у многих вызывают искреннее восхищение и желание им подражать. Впрочем, это понятно: в самой человеческой природе заложено стремление получить все «здесь и сейчас», причем, желательно, не расплачиваясь. Вести праведный образ жизни, для того, чтобы потом попасть в рай, могли и хотели лишь не многие. Ожидание смерти подобно.
Со временем образ ангела слегка изменился. Парадоксально, но ангелов-хранителей все чаще стали представлять обаятельным и общительными существами, которым не чужды обыкновенные ошибки и просчеты. Такой ангел мог поддержать веселую компанию, немного выпить, увлечься женским полом, покутить на славу. В общем, вести себя так, как и его хозяин. Представление о черте также немного поменялось. Бесу были приданы такие черты характера, как склонность к сопереживанию и сочувствию, а в особых случаях – добровольная помощь человеку. Подобная расстановка сил оказалась для большинства людей весьма привлекательной, существует, к примеру, множество литературных сюжетов, где ангел и черт прекрасно уживаются между собой и помогают своему хозяину сделать жизнь более интересной и насыщенной.
Персональный защитник Иногда синонимами ангела-хранителя оказываются… интуиция и «внутренний голос». Исследователи феномена, убеждены, что интуиция – это ничто иное, как послание вашего личного ангела-хранителя. Другими словами, свидетельство его заботы о вас. Ангелы также способны являться во снах или видениях, чтобы предупредить человека о надвигающейся опасности или помочь избежать серьезной ошибки в жизни. Однако они не всесильны. Они не могут действовать вопреки воле своего подопечного. Если человек сознательно выходит из «зоны безопасности», которую для него создает ангел-хранитель, и поступает по-своему, то последствия подобного шага могут быть весьма плачевными.
Сам себе… Любопытно, но своего ангела-хранителя можно создать самому, правда, стоит иметь в виду, что такой защитник будет носить подчиненный характер, поскольку он не будет однородной с вами сущности. Для создания ангела, прежде всего, необходимо как минимум мысленно нарисовать его образ. После того, как вы определитесь с внешним обликом вашего защитника, дайте ему имя. Лучше всего созвучное с вашим, чтобы между вами установилась энергетическая связь. И, наконец, очень важно определить возможности Ангела и его обязанности. А что потом? А потом просите помощи. Чем чаще вы это будете делать, тем эффективнее он станет работать на вас.
Как вызвать своего ангела-хранителя? Просто несколько раз в день мысленно к нему обращайтесь и спрашивайте совета, ищите вокруг себя знаки судьбы и подсказки своего небесного друга. Вдобавок больше доверяйте собственной интуиции и предчувствиям.
Люди по-разному представляют себе жителей небес. Но так ли важно, как на самом деле выглядит ваш небесный хранитель. Важнее, что он действительно может помочь и защитить человека от бед. Главное, просто в него поверить.
Ангелы-Хранители абсолютно реальные сущности, проживающие в тонких планах, то есть в ином материальном состоянии, невидимом для обычного человека. Это на самом деле люди, которые не воплощаются в физическом теле, и имеют возможность помогать нам, живущим здесь. Когда-то, на заре создания христианства, так оно и было. Обряд крещения представлял из себя обращение к тонким слоям — наверх. Тогда этот призыв старались организовать правильно и ритуально-магически, и энергетически, знания были. Возникала возможность войти в контакт с сущностями Надзеркалья и, как правило, человеку давался Ангел-Хранитель. С тех пор эфирные пространства довольно сильно уплотнились и обряд крещения превратился скорее в формальность. Если человек достаточно силен в своем душевном порыве при том же крещении или в минуту опасности, то его глас доходит до Ангела-Хранителя и он его получает. Однако если вами в основе лежат меркантильные мотивы, то и результат, как правило, получается нулевым. Формула «ты мне -я тебе», «наверх» не пробивается, и никакой помощи Ангела-Хранителя человек не получает.
Но есть представители другого уровня, которые берут на себя функции Ангелов-Хранителей. Как правило, это души умерших родственников или друзей. Уйдя в посмертие и сохраняя достаточно плотную связь с человеком, они могут выбрать такой путь служения в период между инкарнациями. Они как бы поднялись на ступеньку выше, прошли какие-то кармические обработки, обозревают большее пространство, физическое и эфирное, обладают более широким сознанием и за счет этого «ведут» своих друзей-собратьев здесь, в физическом плане.
«Там» несколько иные понятия о пространстве и времени, нежели те, к которым мы привыкли, и очень тонкая корректировка ситуации «там» приводит к очень толстым и явным изменениям в физическом плане, здесь. И человек, который оберегаем, просто не попадает в то место, через которое пролетит, к примеру, пуля. Он будет или находится на шаг в стороне, или запоздает, или наклонится подобрать что-то с земли. Может произойти порыв ветра, который отнесет эту пулю, которая может и попасть в цель, но не станет смертельной. Вариантов бесчисленное множество. Кроме того, можно получить предостережение и непосредственно, например, во сне.

Категория: Ангельская Терапия | Просмотров: 1065 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 0.0/0

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]