Главная » 2006 » Октябрь » 24 » Шаманское путешествие
17:32
Шаманское путешествие

Есть люди, которые тысячелетиями осуществляли выход из физического тела, исследуя тонкие миры, черпая оттуда знания и силу. Их принято называть шаманами - словом из эвенкского языка, которое обозначает "тот, кто знает".

У многих народов бытовало представление, встречающееся и в наше время, о том, что видимый, физический мир является лишь частью Вселенной. Обычно ее разделяют на три больших царства: Верхний, Средний и Нижний миры. Но и Средний мир, в котором мы живем, далеко не таков, каким представляется. Он населен духами, влияющими на жизнь человека буквально во всех ее проявлениях. Поэтому от шамана, который может увидеть их и способен с ними общаться и управлять ими, зависит очень многое.

В контакт с миром духов шаман вступает, совершая так называемое шаманское путешествие. Для этого он с помощью ритмичных ударов в барабан или бубен вводит себя в состояние транса.

Примечание. Мы научились входить в это состояние, не используя барабана или бубна.

В это время его душа может покинуть физическое тело и отправиться в странствия по всем трем мирам, но чаще всего в Нижний мир, где живут духи предков, а также животные-хранители силы человека и духи - помощники шамана.

Вход
1. Достигните базового состояния.
2. Найдите отверстие, ведущее вниз, в глубь земли. Не пытайтесь критично относиться к тому образу, который появится. Примите его, даже если он будет тусклым и угасающим. Годится любой вход в землю: звериная нора, пещера, дупло дерева, источник, болото или отверстие, сделанное человеком. Подходящим отверстием будет то, которое покажется вам удобным, или то, которое вы можете хорошо себе представить. Потратьте пару минут, чтобы разглядеть его, не проникая внутрь. Отчетливо запомните его детали.
3. Позвольте себе упасть или вплыть в появившийся туннель. Обычно он входит в землю под небольшим углом, но иной раз он спускается круто. Бывает, что вначале туннель встречает вас темнотой и сыростью. Иногда он имеет ребра. Сохраняйте спокойствие, не нервничайте, если скорость движения будет, на ваш взгляд, недостаточной и даже если вы полностью остановитесь. Это не имеет никакого значения. Не имеет значения и то, как вы летите по туннелю - головой или ногами вперед. Случается, шаман проходит через туннель так быстро, что даже не видит его. Двигаясь по туннелю, вы можете наскочить на стену или какое-нибудь иное препятствие. Ничего страшного - просто обойдите его или найдите в нем щель. Если это вам не удастся, вернитесь назад, чтобы попытаться снова.
4. Ни в коем случае не напрягайтесь слишком сильно во время путешествия. Если вы проделаете его по всем правилам, оно не потребует больших усилий. Успех в путешествии зависит от поведения, которое должно находиться посередине между слишком большим и слишком малым старанием. Ожидайте сюрпризов. Глубоко дышите и будьте начеку. Затем решите, в каком месте туннеля вы хотите выйти, и сконцентрируйтесь на своем намерении. В результате вы выйдете именно там, где наметили. Возможен и другой вариант: туннель просто закончится, и вы окажетесь на открытом воздухе.

Странствие по миру духов
5. Побродите по миру, в котором вы оказались. Наслаждайтесь всем, что увидите, будьте ребенком на новой игровой площадке, исследуйте. Не ожидайте ничего заранее, вместо этого будьте готовы к сюрпризам.
6. Понаблюдайте за встречающимися вам животными и последите, не покажется ли какое-нибудь из них четыре раза. Если такое произойдет, знайте - вы встретились со своим животным-хранителем силы. Сохраняйте осторожность и спокойствие, как если бы вы встретились с настоящим диким зверем. Животное не нападет на вас, но вы должны завоевать его расположение. Если же вы знакомы со своим животным силы, можете позвать его и попросить быть вашим проводником.
Возвращение
7. Обычно путешествие длится 10-20 минут.
8. Вернитесь тем же путем к туннелю и поднимитесь по нему вверх. Не спешите, возвращайтесь спокойно и неторопливо. Во время первого путешествия не берите с собой из мира духов никаких объектов или животных.
9. Ощутите, что вы находитесь в комнате или другом месте, из которого начали путешествие. Затем вспомните все, что вы только что увидели и чему научились. Не пытайтесь прилагать к этому усилия - достаточно тех воспоминаний, которые придут без напряжения.
10. Не открывайте сразу глаза. Расслабьтесь и насладитесь ощущением покоя. Вы все еще находитесь между мирами, и это состояние будет длиться несколько минут (как при пробуждении).

Фиксирование
11. Тихо поблагодарите свое животное силы за то, что оно было вашим проводником во время путешествия и вернулось вместе с вами назад. Помните: животное силы всегда охраняет вас, неважно, просите ли вы его об этом или нет.
12. Если вы хотите, можете сразу поделиться подробностями своего путешествия с другими. Однако специальной необходимости в этом не существует.

Категория: Ребефинг - дыхание | Просмотров: 1276 | Добавил: Айрис | Теги: вайвейшн, подсознание, методика ребефинга, релаксация, вдох, активация, ребефинг, наука о дыхании, дыхание, выдох | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 6
6 strannik  
Благодарю, Айрис!

5 Галия  
Интересно, но страшновато.

4 12345  
Очень интересно, спасибо! smile

3 pauchka  
А это не опасно? cry

2 Эмилия  
Как интересно!!Обязательно совершу такое путешествие!Благодарю!

1 афоня  
Как все вовремя! Благодарю! ok

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]