Главная » 2006 » Ноябрь » 11 » Четыре духовных закона
10:23
Четыре духовных закона

ЗАКОН ПЕРВЫЙ
БОГ ЛЮБИТ ЛЮДЕЙ. У НЕГО ЕСТЬ ПРЕКРАСНЫЙ ЗАМЫСЕЛ ОТНОСИТЕЛЬНО ЖИЗНИ КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА.
Вот, что об этом говорится в Библии:
«Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Евангелие от Иоанна, 3:16).
Сам Иисус Христос сказал: «Я пришёл для того, чтоб имели жизнь, и имели с избытом» (Евангелие от Иоанна, 10:10). Это означает не просто существование, а прекрасную жизнь, наполненную глубоким духовным смыслом.

ЗАКОН ВТОРОЙ
БОГА И ЧЕЛОВЕКА РАЗДЕЛЯЕТ ПРОПАСТЬ. ЭТА ПРОПАСТЬ ВОЗНИКЛА В РЕЗУЛЬТАТЕ ГРЕХА.
Человек - творение Бога. По замыслу Творца он должен был жить по Его святым принципам и в тесном общении с Ним. Но человек нарушил заветы Бога, самоуверенно избрав свой собственный путь. Это трагическое решение привело к разрыву с Творцом. В Библии сказано: «Все согрешили и лишены славы Божией» (Послание к римлянам, 3:23).
Бог свят, человек грешен. Между человеком и Богом огромная пропасть. Может ли человек, если захочет, преодолеть эту пропасть? Об единственном выходе из этого тупика говорит третий закон.

ЗАКОН ТРЕТИЙ
ИИСУС ХРИСТОС - ЕДИНСТВЕННЫЙ ПУТЬ, ДАННЫЙ НАМ БОГОМ ДЛЯ СПАСЕНИЯ.
Иисус Христос - наша единственная возможность избавления от греха, единственный путь познания любви Бога и Его замысла. Он умер за нас: «Бог Свою любовь к нам доказывает тем, что Христос умер за нас, когда мы были ещё грешниками» (Послание к римлянам, 5:8).
Он воскрес из мёртвых: «Христос умер за грехи наши, Он погребён был и воскрес в третий день, по Писанию» (1 Послание к коринфянам, 15:3-6).
Крестная смерть Иисуса - единственный мост спасения, который Бог перебросил через пропасть, разделившую Его и человека. Своей смертью, принятой вместо нас, Иисус «оплатил» наши грехи и снял с нас бремя наказания. Иисус сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только чрез Меня» (Евангелие от Иоанна, 14:6).

ЗАКОН ЧЕТВЁРТЫЙ
КАЖДЫЙ ИЗ НАС САМ РЕШАЕТ СВОЮ СУДЬБУ. ЧТОБЫ ПОЛУЧИТЬ СПАСЕНИЕ И ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ, МЫ ДОЛЖНЫ УВЕРОВАТЬ, ЧТО ИИСУС ХРИСТОС - НАШ СПАСИТЕЛЬ И ГОСПОДЬ.
Уверовать во Христа должен каждый, причём принять Его надо верой, «ибо благодатью вы спасены чрез веру, и сие не от вас, Божий дар» (Послание к ефесянам, 2:8-9).
Приняв Христа, человек рождается заново. Это духовное рождение человека называется «рождением свыше».

Родиться свыше, прийти ко Христу, принять Христа, получить спасение, стать христианином - все эти выражения описывают одно и то же. Это означает искреннее раскаяние в грехах и отречение от прошлой греховной жизни, обращение к Богу в молитве с просьбой о прощении и ниспослании спасающей веры. Ещё надо всем сердцем поверить, что Христос войдет в жизнь, простит все грехи и поможет стать таким, каким Бог нас замыслил. Речь идет не просто об осознании этого разумом или чувствами.

ГЛАВНОЕ – ЭТО ВЕРА И РЕШЕНИЕ СЛЕДОВАТЬ ЗА НИМ!

Категория: Ангельская Терапия | Просмотров: 947 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]