Главная » 2006 » Ноябрь » 19 » Вселенная и Вы
17:06
Вселенная и Вы

Все объясняющие вселенную теории сориентированы на одного человека – и этим человеком являетесь вы. По меткому замечанию Уолта Уитмена, вся вселенная имеет смысл в той мере, в какой она помогает вам понять себя. Ваша жизнь не имеет смысла помимо вашего функционирования в качестве части вселенной.
Если смотреть с вашей точки зрения, вселенная – это ваше продолжение. С точки зрения мизинца, тело является его продолжением. Когда вы двигаете мизинцем, в этот процесс вовлечено все тело. Точно так же вся вселенная вовлечена в ваше самовыражение – в то, что вы думаете, чувствуете и делаете.
Смотря на необъятный мир, который не могут охватить ни микроскопы, ни телескопы, вы можете заметить повсюду образец и план, порядок и ритм, энергию и сознание. Вы можете заметить субатомные частицы, которые похожи на планеты, вращающиеся по орбите вокруг солнца. В вашем сознании зародится понимание того, что реальность вселенной – не в том, что вы видите, но в том, что вы не можете видеть. Она – не в планетах или элементарных частицах, а в руководящих их движением силах.
В процессе наблюдения за движением энергии нам становится ясно, что все в воздухе, в воде и на земле является живым. Но важнее всего – то, что вы живы. Вы думаете, чувствуете и переживаете. Ваше окружение – необъятный космос и глубины микромира – имеет смысл потому, что ваша жизнь имеет смысл.
Вселенная во всех отношениях является изобильной и неограниченной. Если бы она была ограниченной, она давным-давно исчерпала бы себя. Но в ней всегда есть достаточно ресурсов для жизни. Возможно, вы говорите: «Для человека моих лет, дела мои не так уж плохи. В конце концов, жизнь нелегка». Но это – ерунда! Жизнь никому не дает преимущества. Существует достаточное количество блага для всех людей, во всякое время. Вы можете сказать: «После того, что он сделал со мной, с моей любовью к нему покончено». Но почему? Разве любовь внезапно исчезла? Любовь, как и жизнь, не приходит и не уходит. Она не знает истощения. Она существует. Во вселенной достаточно любви для каждого.
Положительное применение принципа никогда не приведет к его истощению. Вы – воплощение универсального Божественного принципа, и вы никогда не сможете исчерпать потенциал жизни, мудрости, любви и субстанции. Почему человек должен оставаться бедным в щедрой и изобильной вселенной? Наше призвание – не терпеть жизнь, а наслаждаться изобилием жизни. Каждый индивидуум может подняться до уровня безграничных возможностей и свершений. Но многие люди продолжают бояться бедности, войны и болезни – не осознавая, что их страхи материализуются.
Одна из проблем современности – в том, что жизнь в большой толпе часто приводит к утрате персональности. Мы перестаем осознавать себя, а также наши взаимоотношения с другими людьми, с жизнью и со вселенной. Живя поверхностно, мы получаем руководство от внешнего окружения. Счастливые обстоятельства делают нас счастливыми, неблагоприятные обстоятельства вызывают в нас смятение и внутренние конфликты. Мы забываем о нашей уникальности, которая является неотъемлемой частью вселенной.
Нам необходимо остановиться и прислушаться к себе. Позвольте Богу исполнить песню любви через нас. Перестаньте видеть в себе одинокое ничтожество, затерянное в толпе. Осознайте, что вся вселенная имеет смысл благодаря вам. Провозгласите, высвобождая этими словами внутренний поток: "Какой бы неважной ни казалась моя работа, она уникальна и неповторима. Я важен, потому что я – Божья мелодия жизни, устремленная в бесконечность. Музыка сфер не была бы полной без моего голоса. Бог нуждается во мне – в таком, какой я есть. Мне не нужно ощущать неполноценность от несоответствия ложным идеалам".
Прислушайтесь к голосу безмолвия, который звучит внутри вас. Он говорит: "Вы – уникальный и чудесный индивидуум. Вы важны. Вы – динамичная и живая часть вселенной. Воистину, вы живете в ее центре. Вы – ее центр. Вы – воплощение Бога. Бог стремится проявиться через вас уникальным образом. Космос никогда не будет полным без вас".
"Поставил его владыкою над делами рук Твоих; все положил под ноги его" (Псалом 8:7).
Эрик Баттерворт

Категория: Психология | Просмотров: 800 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 7
7 Marina  
Позвольте Богу исполнить песню любви через нас. Айрис, благодарю! smile

6 Татьяна(гавриил)  
"Бог нуждается во мне – в таком, какой я есть. Мне не нужно ощущать неполноценность от несоответствия ложным идеалам", - просто потрясающе!!!!
Спасибо ,Мастер!!!! hands flower hands

5 NADINKA  
Стеланочка, этот текст - просто целительный бальзам на душу."Вы – уникальный и чудесный индивидуум. Вы важны. Вы – динамичная и живая часть вселенной. Воистину, вы живете в ее центре. Вы – ее центр. Вы – воплощение Бога. Бог стремится проявиться через вас уникальным образом. Космос никогда не будет полным без вас". Спасибо тебе!!! tongue

4 Лена  
Замечательно!
Сыграем свою жизненную ноту без фальши, чисто и громко!
Благодарю Вас, Мастер, и ВС! hands flower

3 Танюша-Телец  
Это так! Я желаю осознавать это каждый миг (не всегда удается)." Музыка сфер не была бы полной без моего голоса". Как здорово! hands

2 афоня  
Вселенная и мы, Вселенная - в нас, мы во вселенной, мы - и есть Вселенная, каждый из нас! Замечательный пример - мизинец и тело, помог осознать!
Благодарю, Стелана! flower

1 Лада  
Спасибо, Мастер!
Мы все уникальные и чудесные, но многие еще в детстве это забыли, ваш труд и Рейки помогают вспомнить!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]