Главная » 2006 » Декабрь » 1 » Аспекты по Фен-Шуй
11:14
Аспекты по Фен-Шуй

Подобно тому как рефлексология представляет нам карту, где показано соответствие точек на ступне разным участкам тела, практики Ф-Ш пользуются системой решеток, известной под названием "ба-гуа", чтобы показать, как части жилища соотносятся с соответствующими духовными аспектами жизни. Я лично считаю, что система ба-гуа - одна из наиболее полезных сфер различных систем Ф-Ш.

Каждая часть вашего дома соотносится с одной из частей ба-гуа. Вот информация по каждой из частей.

Область Карьеры

Эта область дома связана с вашим жизненным путем, карьерой, творчеством и всем тем, чем вы занимаетесь большую часть времени. Если ваша входная дверь находится по центру, это будет ваш центральный вход. Если отсутствует область Карьеры, у вас могут быть трудности в преуспевании в профессии. Чтобы способствовать взлету вашей карьеры, разместите в этом месте зеркала, свежие растущие растения и подвесьте кристаллы.

Полезные люди (Помощники)

Это прекрасное место для домашнего алтаря, где бы вы могли зажигать благовония, молиться и оставлять просьбы к богам и ангелам. Если вы работаете над проектом и вам нужна помощь других людей, добавьте еще одно большое зеркало или кристалл в пространство Помощники. Вы будете поражены тем, как много телефонных звонков и предложений начнет поступать к вам от друзей и коллег. Если зона Помощники заблокирована или отсутствует, вы будете чувствовать отсутствие поддержки и одиночество.

Новые Начинания

Это относится к детям, проектам или ко всему, что вы создали. Если вы хотите зачать ребенка, хорошо поставить кровать в область Начинаний вашего дома или по крайней мере в эту же область вашей спальни. Если вы работаете над проектом, который вам хотелось бы осуществить, поместите в этой области распускающиеся цветы (живые цветы или картины с их изображением), а также предметы, имеющие отношение к проекту.

Взаимоотношения

К зоне Взаимоотношений относятся женитьба/замужество, дружеские отношения, а также характер нашего отношения к другим людям вообще. Будет прекрасно, если вы в этой области сгруппируете предметы или разместите попарно и, кроме того, поместите здесь фотографии, где вы запечатлены с людьми, которых любите и где вы выглядите счастливыми. Нежелательно помещать в это угол телевизор. Дом, где отсутствует область Взаимоотношений, иногда может способствовать установлению отношений, чреватых проблемами и конфликтами.

Репутация

Эта зона означает вдохновение, 'самовыражение и все, чем вы известны. Если вы поместите сюда часы, вы обретете Репутацию либо пунктуального человека, либо человека, который всегда опаздывает. Часто это центральное место в комнате. Иногда случается так, что если туалет находится в этой зоне дома, ваша репутация может "утекать" в канализационную трубу.

Благосостояние

Эта зона, которая отвечает за Благополучие, процветание, удачную судьбу, блага и изобилие во всех сферах, не только в области денег. В этом месте хорошо поместить аквариум, украшения (орнаменты) или солидные добротные вещи. Это очень неблагоприятное место для размещения туалета, поскольку вы символически "смываете" ваше богатство.

Семья

Область Семьи касается родителей, предков, наследства и влияний прошлого. Здесь хорошо разместить фотографии семьи, удостоверения и награды за прошлые достижения и т. д.

Внутреннее Знание

Сюда относятся интроспекция, медитация, внутреннее руководство и обучение. Это удачное место для медитационной комнаты, библиотеки или кабинета. Если вы хотите развить интуицию и научиться слышать свое "высшее Я", повесьте на окно этой зоны дома кристалл.

Здоровье

Эта область связана со здоровьем и жизнедеятельностью. Если в этой части дома вянут растения или там темно и грязно, могут последовать проблемы со здоровьем
Денис Линн

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 1005 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 1
1 Лада  
Спасибо за материал. Очень полезно провести "ревизию" в доме! respect

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]