Главная » 2006 » Декабрь » 22 » Посланники небес
09:56
Посланники небес



Имейте в виду: высший духовный мир неоднозначен и состоит из множества подразделений. Например, за общение людей с высшими силами ответственны ангелы (в переводе с греческого - «посланники»).
Эта иерархия состоит из трех уровней, на которых располагаются девять духовных чинов. Чтобы обращаться с молитвами по адресу, необходимо знать, в чьей компетенции ваша просьба. А поскольку ангелы имеют обыкновение являться людям во время усиленных молитв, желательно научиться их различать, иначе вы не сможете понять, кто в данный момент вышел с вами на контакт.
Первый уровень (духовный)
Самое высокое положение занимает первый духовный уровень. Он населен высшими существами, которые находятся в непосредственной близости к Богу. Здесь царит вечная божественная любовь, и простой смертный может контактировать на этом уровне только при условии полной гармонии и мира в душе.
Три ангельских чина, населяющих высший уровень, никогда не принимают участие в человеческих конфликтах. Если вас захватили эмоции, страсти, переживания, не стоит рассчитывать на помощь этих существ. Обращаться к ним с мелкими эгоистичными проблемами наподобие «выиграть в лотерею», «встретить мужчину» - бесполезно. Зато если человек ощущает потребность в духовном росте и становится на путь совершенствования, просветления, то обитатели первого уровня станут лучшими для него помощниками и советчиками. Серафимы, херувимы и престолы оказывают неоценимую помощь ясновидящим, целителям, просветления, то обитатели первого уровня станут лучшими для него помощниками и советчиками. Серафимы, херувимы и престолы оказывают неоценимую помощь ясновидящим, целителям, пророкам.
Серафимы - ангелы любви, света и огня. Занимают самое высокое положение в иерархии чинов. Эти шестикрылые существа объяты серебристым пламенем вечной любви. Один из них изображен на праздничном головном уборе Алексия II . Из ранга серафимов вышел Люцифер: этот падший князь тьмы когда-то был ангелом, затмевавшим всех остальных, пока не лишился божьей милости. Главным в иерархии серафимов считается архангел Уриил.
Херувимы занимают вторую ступень иерархии. Это существа, похожие на египетских сфинксов. Их функция охранная - они помогают сохранить божественную энергию для высших целей. В Библии Бог помещает херувима у ворот Эдемского сада , чтобы помешать Адаму и Еве вернуться в рай. Главный в ранге херувимов - архангел Гавриил.
Престолы - третья ступень в иерархии. Это ангелы справедливости, в обязанности которых входит исполнять решения Бога. Престолы - самые необычные по внешнему облику ангелы, они являются в виде многоглазых огненных вихрей, смерчей или колес. Считается, что престолы, как возницы, впряжены в престол Господа. Их предводитель - архангел Рафаил.
Второй уровень (интеллектуальный)
Существа второго уровня занимаются глобальными вопросами управления миром, поэтому обращаться на этот уровень с просьбами более скромными, чем судьбы человечества, страны или хотя бы одной нации, смысла не имеет. Эти существа также подразделяются на три чина.
Господства символизируют божественную власть над всеми созданиями. Их еще называют «путями милости». Обращение к этим духовным существам представляет интерес для царствующих особ, президентов стран и высших
Силы - блистательные ангелы чудес. Появляются, когда на Земле идут сражения во имя веры. Их обязанности - творить чудеса, демонстрируя всемогущество Бога и людей, поверивших в него. Силам позволено вмешиваться во все, что касается физических законов на земле, и они же ответственны за их соблюдение. Сами того не осознавая, мы часто обращаемся к этим ангелам, когда восклицаем: «Силы небесные, помогите!» Но, как правило, чудеса, о которых мы просим, напрочь лишены «размаха» и масштаба, необходимого для того, чтобы су щества в торого уровня нашли время нами заняться.
Власти защищают мир от захвата демонов, мешая им завладеть миром. Они ограждают наши души от нечисти, помогают в противостоянии злу. Из всех существ второго уровня власти наиболее склонны замечать простых смертных, поскольку светлые и темные силы ведут борьбу за каждую душу. Власти можно просить отвратить вас от искушений, соблазнов и демонических нападок. Когда человек начинает свою личную борьбу с о з лом, власти контактируют с ним на уровне личности. К помощи этих существ можно прибегать при лечении всевозможных маний и психических расстройств.
Третий уровень (мирской)
Наиболее близкий к человечеству уровень. Поскольку основная задач а существ, населяющих это т уровень, - помощь людям, именно их мы чаще всего видим, выходя на контакт во время сна, медитаций и молитв. Наши небесные соседи и покровители имеют внешность людей, одетых в излучающую свет белую одежду.
Начала - ангелы, защищающие религию и людей, верующих в Бога. Они даруют силы пережить несчастья, выпавшие на долю человека, государства. Наставляют вождей, помогая и м выбрать правильный путь для себя и своего народа.
Архангелы управляют ангелами, несут людям особенно важные божественные послания. Существует семь архангелов у престола Бога. В православии почитаются трое - Михаил, Гавриил и Рафаил. Архангелов изображают крупней, нежели простых ангелов, и с большим размахом крыльев. Гавриил означает «Бог есть моя сила». Он управляет Эдемом, херувимами, считается ангелом благовещения, воскрешения, мщения, милости, смерти и откровения. Сидит по левую руку от Бога, местом обитани я которого является седьмое небо. Пророк Мохамед утверждал, что именно Гавриил продиктовал ему Коран - суру за сурой.
Михаил - величайший архангел и в иудаизме, и в христианстве, и в исламе, имя его означает «тот, кто как Бог». Это великий победитель Сатаны; он сидит по правую руку от Бога.
Рафаил - «сияющий, кто лечит». Покровитель наук и знаний, он правит ангелами исцеления. Один из его образов ассоциируется с обликом змеи и используется в медицинской эмблеме. Именно Рафаил после вселенского потопа вручил Ною «Медицинскую книгу». Считается самым общительным и забавным из всех архангелов. Ясновидящие говорят о нем как о приятном и расположенном к человеку собеседнике, с которым гораздо проще преодолеть дистанцию, чем с остальными духовными существами.
Ангелы (в узком смысле) являются основными посредниками между людьми и высшим духовным миром. Эти небесные создания среди всех существ данной иерархии наиболее близки к людям. Именно через них мы постоянно получаем послания, божественную помощь и необходимые духовные знания. Ангелы -исключительно добрые создания, они всегда находятся рядом с целителями, которым оказывают неоценимую помощь.

Ангел-хранитель
И все-таки если вы человек, не искушенный в общении с потусторонним миром, обращаясь к высшим силам, лучше всего звать своего ангела-хранителя. Ведь именно в его «служебные» обязанности входит разбираться во всех ваших просьбах и проблемах и передавать их «наверх». Не факт, что во все это сразу сможет вникнуть случайно пролетавший мимо ангел.
К тому же, в отличие от вас, ангел-хранитель точно знает, к кому из высших сил и в каком случае следует ходатайствовать. Человек чаще всего просто апеллирует к единому Богу, но прошение в любом случае идет через ангела-хранителя, которому и придется решать, кому из божественной свиты передать просьбу.
Однако и со своим ангелом тоже нужно установить контакт. Если вы не обладаете даром ясновидения, можно сходить к экстрасенсу, который откроет канал, связывающий вас с ангелом, и вы сами увидите того, кто занимается вашей судьбой. Это может быть любая фигура - от Иисуса и Богородицы до скромных рядовых тружеников ангельской иерархии. В зависимости от важности души данного человека, его судьбой ведает более высокая и сильная персона. Когда вам открыли канал связи с ангелом-хранителем, считайте, у вас началась новая жизнь. Вы наконец установили контакт со своим лучшим другом, советчиком и ходатаем перед Богом, которому всегда есть до вас дело. Если это важная персона, то, конечно, вы у него не единственный подопечный. А если более скромная - возможно, что только на вас направлено все его внимание. В процессе духовного роста вас могут передавать от одного ангела-хранителя к другому, обладающему силой и способностями, необходимыми на данном этапе. И всякий раз, принимая важное решение, каждому из нас необходимо советоваться со своим ангелом-хранителем.
Как увидеть своего ангела
Иименно с 24 декабря по 19 января наиболее уместно начинать «сеанс связи» с высшими силами.
Существует несколько способов увидеть ангела-хранителя. Например, вечером перед сном нужно прочитать «Отче наш» и сказать: «Ангел-хранитель, явись ко мне во сне, ответь на такие-то вопросы, и пусть сон запомнится». В течение нескольких ночей ангел непременно появится.

Категория: Ангельская Терапия | Просмотров: 1234 | Добавил: Айрис | Теги: целительство, биоэнергетика, Лучи, Обучение, ангелы, религия, Рейки, карма, архангелы, инициация | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 121 2 »
12 Malix  
Спасибо за статью Стелана.

11 LOTOS  
ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!

10 allasafr  
Спасибо, Стелана, нужно попробовать и такой вариант, а то у меня не получается, когда просишь, а когда не просишь, то информация во сне появляется в виде надписи, или голоса.
Спасибо.

9 sana  
Спасибо, Стелана. Упорядочились знания.

8 lirina  
Стеланочка, большое спасибо за Вашу интересную и полезную информацию! respect

7 Светлана  
Стелана, спасибо огромное за информацию об ангелах! biggrin Так интересно узнать, кто там сверху angel Спасибо, Мастер, за очень важную настройку Звезда Ангела! flower

6 Olenjca  
Спасибо за нужную информацию в нужный час. smile

5 yulok  
Когда читала статью, в голове крутилась только одна мысль. Стеланочка, большое спачибо тебе за настройку Звезда Ангела! flower
Очень интересная статья!

4 Танюша-Телец  
Своевременная информация для меня! Спасибо большое! Мне так хочется измениться. выздороветь и достойно выполнить свою миссию на Земле. 3 года назад я должна была умереть, но я живу, жизнь моя сильно меняется и мне это очень нравится. Спасибо моему Ангелу хранителю! Благодарю высшие Силы! Благодарю вас, Стелана! heart hands

3 Anny  
Очень интересно!!! Потому часто обращаясь к АХ произносишь слова: МОЛИ БОГА ОБО МНЕ!!!

1-10 11-12
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]