Главная » 2007 » Октябрь » 18 » Зажигаем свечи
09:05
Зажигаем свечи

Если вам посчастливилось иметь в доме камин, вы можете постоянно ощущать тепло и спокойную силу огня в своем доме. С древних времен огонь служил символом защиты и одухотворенности. Но даже простое зажигание свечи создает особый романтический настрой и ощущение притока свежей энергии. Выбирая свечи, обратите внимание на их цвета и материал, из которого они изготовлены. Для ритуальных целей, очищения пространства и повышения энергетики используйте восковые свечи, изготовленные вручную.
Фэн-Шуй рекомендует зажигать свечи в северо-восточной зоне дома, чтобы усилить влияние земли. Но вы можете использовать очищающую силу пламени везде, где нужно разогнать застоявшуюся энергию: в альковах, нишах, углах комнат.
Выбирая цвет свечи, задумайтесь о цели, которой вы хотите достичь. Розовые свечи привлекают чувство любви, помогают установлению контакта с детьми.
Если вы устали от суеты и хотите привнести в дом чувство умиротворения и баланса, используйте свечи синего цвета любых оттенков.
Красные свечи усиливают чувственность, страстность и физическую активность. Если в отношениях с любимым человеком вы ощущаете охлаждение, зажгите красную свечу в юго-западной части спальни.
Мне очень нравятся желтые свечи, которые наполняют дом энергией оптимизма, удачи и творчества. Их хорошо зажигать в присутствии гостей, с которыми вы любите пофилософствовать.
Зеленые свечи стимулируют ощущение гармонии, мира, исцеления. Их также зажигают, если хотят достичь изобилия. Уместно будет делать это в юго-восточной зоне богатства.
Если вы хотите устроить вечеринку, приготовьте оранжевые свечи. Они привнесут чувство радости, товарищества и энтузиазма.
Фиолетовые свечи дадут вам возможность глубже проникнуть в мир тайны, интуиции и самопознания.
Белые свечи включают в себя все цвета. Их можно использовать в любое время и в любом месте. Именно они дают самое сильное ощущение чистоты и свежести.
Свечи как украшение праздничного стола подбирают в одной цветовой гамме со скатертью, салфетками и другими аксессуарами. Накрывая холодный стол, лучше выбрать высокие подсвечники и длинные свечи, чтобы от зажженных свечей не нагревались холодные закуски. А вообще, в низкие подсвечники принято ставить длинные свечи, а в высокие - короткие. Очень хорошо смотрится композиция из нескольких свечей в одной посуде. Сначала в ней закрепляют свечи, потом наливают воду и опускают в нее цветы на коротких стеблях.
Свечи будут гореть дольше, если они сильно охлаждены. Поэтому, перед праздничным вечером их на пару часов помещают в холодильник. Металлические приборы на праздничном столе и хрусталь должны быть тщательно вымыты, чтобы обеспечить многократное преломление света свечей.
Зажигая свечу, посмотрите несколько минут на пламя в молчании. Соединитесь с Духом Огня. И с чувством благодарности откройте свое сердце для видений будущего.

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 801 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 8
8 milana49  
Спасибо за статью "Зажиганием свечи"!!!

7 Liana  
Огонь - чудо-стихия! Спасибо, Стелана! biggrin

6 sana  
Tavra (Lana), из церкви восковые желто-коричневые. Видно не цвет здесь главный, а воск и освящение, наверное.

5 sana  
Как раз заказала подсвечники biggrin Интересная композиция с водой. Очень красиво. Есть ведь и плавающие свечи... А я как-то всегда думала, что огонь не стоит ставить в воду, стихии борются.

4 atlanta  
Зажигаю свечи раз в неделю в пятни smile цу.

3 Эллин  
Свечи - это здорово! Спасибо!!! smile

2 Lana  
"Свечи будут гореть дольше, если они сильно охлаждены"
Это интересно, а свечи из церкви какого цвета? cool

1 Babochka  
Спасибо, Стелана smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]