Главная » 2008 » Апрель » 1 » Холодайны
09:57
Холодайны

Холодайны могут возникать, по крайней мере, четырьмя способами:
Через гены: при рождении вы наследуете значительную часть холодайнов, создающих ваше тело, основные "инстинкты", многие из основных черт вашего характера.
С помощью чувств ваше сознание все время питается информацией, обрабатывая ее, а результаты наблюдений и опыта превращаются в холодайны.Благодаря воображению и интуиции ваше сознание преобразует, воссоздает и изобретает холодайны по своему желанию.Из параллельных миров и Вселенных поступает информация, которую невозможно вообразить или изобрести, исходя из текущего опыта.
ВСЕЛЕННАЯ ВНУТРИ НАС
Холодайны моделируют все. Все, что вы способны ощущать, видеть, слышать, о чем можете спрашивать, а также многое другое, что присутствует в виде трехмерной голограммы в вашем сознании.Животные, растения, город, люди, земля, семья, друзья, ваше рождение, даже представления о смерти - любые объекты и плоды вашего опыта - все это холодайны вашего сознания. Все во Вселенной, даже если вы об этом ничего не знаете, представлено неким образом в вашем сознании.
ОСОЗНАВАЕМОЕ В СРАВНЕНИИ С НЕОСОЗНАВАЕМЫМ
Большую часть времени мы не осознаем, что тот или иной наш выбор, что наши поступки организуются и управляются причинной потенцией холодайнов. Обычно мы не осознаем их действия и силы. Эта неосознаваемая область называется бессознательным.
Важно заметить: подсознание - это всего лишь те наши холодайны, которые мы не осознаем. Они действуют, и в любое время мы можем получить к ним доступ посредством процессов трекинга и релива (о которых речь впереди).
Многое из того, что касается влияний холодайнов, впервые было замечено великим швейцарским психологом Карлом Юнгом, а в дальнейшем - развито группой ученых - представителей так называемой "Юнгианской школы". Подобно Зигмунду Фрейду (чьим учеником, а затем коллегой до разрыва в 1913 году он был), Юнг всегда думал, что ^бессознательном содержится знание, которое могло бы стать бесценным, если бы удалось расшифровать его. Юнга интересовали мгновенные ассоциации, сны, фантазии и повторяющиеся культурные символы. Они обещали стать средствами доступа к этому знанию, наблюдая за своими пациентами, Юнг сделал вывод: бессознательное содержит не только мысли, подавляемые индивидуумом, забытые им переживания и нереализованные идеи, но также воспоминания и модели поведения совершенного вида, которые он называл "архетипами" (в значении "первичные модели").
Архетипы - это холодайны, являющиеся базисными, определяющими жизнь человека. Мы обладаем ими коллективно. В течение многих столетий и сейчас они четко проявляются во всех культурах мира, являясь ядром многочисленных Универсальных символов религий, мифов, волшебных сказок.
Юнг описал такие холодайны как "коллективное бессознательное". Он нашел множество архетипов в греческой мифологии, в средневековых книгах по алхимии, в христианских, исламских, иудейских и восточных религиозных традициях. Он понял также: каждый человек, развиваясь, создаете свои собственные образы архетипических моделей.
Хотя холодайны каждого из нас, как уже было сказано, Уникальны, все они следуют архетипическим моделям. Расположение холодайнов на схеме шести уровней развития представлено в середине книги.

Категория: Психология | Просмотров: 885 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 4.8/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 6
6 mona  
Благодарю Стелана. smile

5 Миранда  
wacko
Сначало - не понятно, потом - интересно) smile

4 друк  
очень интересно .спасибо tongue

3 Magenta  
Oчень ,очень интересная информация !
Спасибо !

2 Росинка  
Холодайны могут возникать, по крайней мере, четырьмя способами.Через гены,с помощью чувств ,благодаря воображению и интуиции ,из параллельных миров и Вселенных . Спасибо Стелана. Очень познавательно.

1 Lana  
Как интересно, спасибо. smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]