Главная » 2008 » Сентябрь » 1 » Духовный подход к трудоустройству
07:50
Духовный подход к трудоустройству

Суть не в том, что вы заняты поиском работы, а в том, что Бог стремится проявлять Себя и созидать через вас. Ваше внутреннее желание - это голос Бога, который обращается к вашему сознанию и побуждает вас исполнить то, что способны исполнить только вы.
Мы пришли в этот мир не для того, чтобы оказаться игрушкой обстоятельств. Каждый из нас приходит с определенным заданием, которое является частью всеобщего плана. Исполняя это задание, мы можем в разное время трудиться на различных рабочих местах, всегда исполняя одну высшую цель. Опыт, приобретаемый нами на каждом из рабочих мест, по-своему важен в каждой точке нашего духовного пути. Вот почему не стоит таить в душе обиду на те или иные обстоятельства и сожалеть об упущенных возможностях. Это не служит нашим высшим интересам. Каждый из нас служит высшей цели, даже если мы и не всегда можем увидеть и осознать это.
Истина заключается в том, что раньше вы не были готовы для наиболее подходящей вам работы. Ваше мышление было иным. Ваша вера была иной. Не говорите, что искать подходящую работу слишком поздно. Именно сейчас пришло время двигаться вперед.
Курс всей вашей жизни начинает меняться в данный момент. В то время, как наиболее подходящее вам место готовится для вас, вы внутренне готовитесь занять его. Верьте в это, и знайте это! Не случайно, что именно сейчас к вам пришло желание проявить свои таланты и исполнить свою цель. По мере того, как мы вступаем в двадцать первое столетие, подобный подход к жизни овладевает умами все большего количества людей.
Мы вступаем в Интуитивный Век, когда человек будет, прежде всего, руководствоваться своей внутренней мудростью, подключаясь к тому, что я называю "Внутренней Сетью".
Подобно тому, как Интернет представляет собой всемирную сеть компьютеров, существует "Внутренняя Сеть", соединяющая сознание всех людей с Единым Творческим Разумом. Каждый из нас является частью этой планетарной сети, и имеет доступ к содержащейся в ней неограниченной информации, когда наш разум спокоен и восприимчив.
В 1939 году Чарльз Филмор написал пророческие слова: "Беспокойство, которое испытывают люди всего мира, является признаком окончания эры материализма. Старый порядок жизни будет сломлен, подобно тому, как весной на реках ломается лед".
Старый порядок с его авторитарной, корпоративной системой трудоустройства, уже уходит. Традиционная модель построения карьеры, цель которой - вести человека "от рождения до гробовой доски", обеспечивая уверенность в завтрашнем дне и продвижение по службе в рамках одной сферы деятельности, заканчивается. Прежние способы обретения уверенности в завтрашнем дне больше неэффективны, даже если они когда-то и были эффективными. Ничто во внешнем мире не может гарантировать нам ту безопасность, к которой мы стремимся.
По мере духовного роста мы приходим к выводу, что лишь Высшее Я способно даровать нам уверенность в собственной безопасности. Наш успех коренится в обращении к Внутренней Мудрости и уповании на наши высшие способности.
Внутренняя Мудрость ведет вас, помогая исполнить ваше истинное призвание. Ваше Высшее Я подготовило вас к той деятельности, которую вам надлежит исполнить. Откройте свой разум, и вы поймете, в чем она заключается.
Ментальное упражнение
Семь дней поиска
На протяжении первых четырех дней задавайте себе один и тот же вопрос. Каждый день берите с собой чистый лист бумаги, предварительно проставив на нем дату.
Запишите вопрос: "Помоги мне понять Дух, каково мое высшее призвание? Какую цель я призван (призвана) исполнить на земле?"
Закройте глаза и мысленно повторите вопрос, а затем - несколько раз произнесите его вслух. Оставаясь спокойными и расслабленными, начните прислушиваться к идеям, которые рождаются в вашем сердце. Записывайте их той рукой, которую вы обычно не используете.
Медитируя и выполняя это упражнение на протяжении четырех дней, вы увидите, что ваши идеи будут становиться все более и более глубокими. С каждым днем вы будете обретать все большее и большее понимание себя и вашего жизненного призвания.
В течение следующих трех дней, отвечайте на другие вопросы (той рукой, которую вы обычно не используете). Как и ранее, повторяйте эти вопросы вначале мысленно, а затем вслух. Позвольте своим ответам свободно излиться на бумагу.
Обратите внимание на то, что данные вопросы призваны помочь вам переключить внимание с вашей воли и ваших желаний на волю Духа и желания Духа. С вашей стороны, для этого потребуется готовность позволить Духу действовать через вас.
Запишите: "Возлюбленный Дух, Живущий во мне, каково Твое высшее желание для меня? Что Ты желаешь исполнить через меня?"
Медитируя над этими вопросами, вы сможете избавиться от эгоистичных мыслей и позволить Духу выразить Свои истинные желания через вас.
Не разочаровывайтесь, если получаемые вами ответы будут казаться слишком неопределенными, или если вы не получите ответа сразу. Помните, что упражнение затрагивает глубинные уровни вашей личности, и ответы могут прийти к вам не в той форме, в какой вы ожидаете. Они не обязательно должны быть полными и завершенными. Их цель - помочь вам сделать первый шаг.
Будьте чувствительными ко всему, что происходит в вашей жизни. Обращайте внимание на людей, которых вы встречаете, и на слова, которые вам приходится слушать. В вашей жизни нет случайностей. Когда вы сотрудничаете с Духом, Он может направлять вас самым неожиданным образом.
Задайте своему Внутреннему Консультанту вопрос: "Какой первый шаг для осуществления моей цели мне необходимо сделать, начиная с сегодняшнего дня?"
Оставаясь в молчании, запишите пришедшие к вам мысли той рукой, которую вы обычно не используете. Даже если вам кажется, что полученная вами идея непонятна или не представляет собой ничего особенного, воплотите ее в жизнь.
Если вы сделаете этот шаг сегодня, он поможет вам яснее понять свою цель. У вас появится чувство, что вы движетесь в правильном направлении, которое будет подобно радиосигналу, который указывает пилоту самолета путь к месту назначения.
Выполнив данное упражнение, продолжайте систематически обращаться к Внутреннему Партнеру, чтобы Он мог показывать вам дальнейшие действия, которые следует предпринимать.
Автор книги Притч знал о необходимости ежедневно сверяться с нашим Проводником. Он написал:
"Во всех путях Твоих познавай Его, и Он направит стези твои"
(Притчи 3:6).
Ричард Ригер

Категория: Психология | Просмотров: 852 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/8

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 181 2 »
18 Саров  
полезная информация всегда приходит своевременно. Большое спасибо

17 Женечка  
Спасибо большое! Прямо для меня!

16 Estera  
Стелана, спасибо огромное, за полезную и не менее важно! своевременную информацию!!!! Благодарю flowers

15 Светлана-1  
о необходимости ежедневно сверяться с нашим Проводником. Он написал:
"Во всех путях Твоих познавай Его, и Он направит стези твои"
Спасибо, за статью

14 Дания  
Эта статья точно для меня! Спасибо Стелана!

13 Эмилия  
Спасибо,Стелана!! smile

12 Татьяна(гавриил)  
Спасибо, Стелана! У меня как раз сейчас такое время..., задавать вопросы...
Сердечная благодарность!!! flowers

11 NADINKA  
Cпасибо, Стелана! biggrin

10 Amartia05  
Каждый из нас служит высшей цели, даже если мы и не всегда можем увидеть и осознать это. hands
Внутренняя Мудрость ведет вас, помогая исполнить ваше истинное призвание
Спасибо,Стелана smile статья ,добавлена Вами точно не случайно ,очень актуальный для меня материал .Благодарю !!!

9 best_julia  
"Ментальное упражнение
Семь дней поиска "
Спасибо smile Надо попробовать..

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]