Главная » 2008 » Сентябрь » 4 » Исцеляющая сила радости
08:28
Исцеляющая сила радости

Многие люди согласны с тем, что радость способствует процессу исцеления, но не все считают ее жизненно важной частью принципа восстановления. Подавляющее большинство больных - пессимисты. Они склонны считать, что их состояние намного хуже, чем это есть на самом деле. Они препятствуют проявлению исцеляющей силы Бога и природы своими опасениями, что некоторые из иллюзорных симптомов свидетельствуют о наличии реальной проблемы в теле. Воздействие разума на нервы не поддается описанию. Так, например, мысли, полные страха, блокируют течение жизни в одном из нервных центров тела, формируя клетки, вокруг которых могут аккумулироваться другие страхи. Этот процесс приводит к нарушению жизненных функций, и для того, чтобы разрушить возникшее образование, становится необходимым внешнее воздействие. Иногда к нужному эффекту приводят физические упражнения, иногда - терапия массажем и электричеством, но все эти средства являются только временными. Ни одно из них не исцеляет от страха - ментальной причины возникновения проблемы. Существуют различные методы избавления от страха и его последствий. Одним из наиболее эффективных средств является смех. Смейтесь, и освобождайтесь от страха. Осознавайте, насколько ваши страхи нелепы, если свести их к сути.
Нервы, окружающие сердце, более всего чувствительны к мыслям, полным страха. Когда разум и тело испытывают нервное напряжение, заряженные страхом нервные клетки начинают обволакивать сердце, подобно оковам. Бизнесмены, которые живут в мире жесткой конкуренции и постоянного риска потери имущества, за некоторыми исключениями, подвержены страху подобного вида.
Христиане-метафизики, несомненно, знают, что единственно надежное средство исцеления от этой болезни - искреннее упование на Бога как на единственный неизменный источник блага для человека. Ежедневная молитва о мудрости и Божественном руководстве во всех делах приводит к восстановлению в разуме и теле человека гармонии, за которой неизбежно следует здоровье.
Я буду петь Господу новую песню гармонии и здоровья.
Истина о том, что существует близкая взаимосвязь между здоровьем и ощущением счастья, неоспорима. Когда вы чувствуете себя хорошо, вы поете, либо вслух, либо про себя. Пение способствует исцелению, потому что оно улучшает циркуляцию энергии, а хорошая циркуляция - основной признак здоровья. Если бы кровеносная система никогда не засорялась, если бы все нервные клетки были открыты, хорошо исполняя ту работу, которая отведена им, в теле человека никогда не возникали бы ложные образования. Из этого логически следует, что, культивируя активность разума, мы естественным образом стимулируем потоки жизни в теле. Одним из наиболее эффективных стимулирующих средств является радость.
Причина, по которой пение благотворно воздействует на нервную систему, заключается в том, что голосовые вибрации пробуждают ее активность, тем самым давая возможность исцеляющему Духу войти, и совершить свою работу. Энергетический центр человеческого голоса расположен между щитовых желез, и каждое слово, которое вы произносите, разносит позитивные или негативные вибрации по всему телу.
Дух здоровья, или, как его называют доктора, восстановительная сила природы, всегда находится рядом с вами, ожидая возможности войти и совершить свою работу. За каждой истинной песней стоит мысль, полная радости. Это - мысль, которая приглашает исцеляющий Дух. Таким образом, нам нужно петь, думая о том, что Господь находится непосредственно с нами, и Его радость придаст нашим словам исцеляющую силу. "Да радость Моя в вас пребудет, и радость ваша будет совершенна" (Иоанна 15:11), - сказал Иисус.
Когда мышление людей направлено на сферу Духа, и, в особенности, когда они принимают Бога как обитающее в них духовное присутствие, их разум и тело переполняются радостью, которая побуждает петь. Это свойственно не только христианам. Во всех столетиях, люди переживали славу и счастье, концентрируя свой разум на Боге. Великий философ Спиноза, много написавший о Боге, был известен своим современникам как "человек, опьяненный Богом".
Пифагор учил, что вселенная представляет собой Божью симфонию, и что звезды и планеты поют, проходя свой путь по небесам. Вся природа полна пения, и нам нужно лишь открыть свои уши для того, чтобы его услышать.
1 Книга Паралипоменон 16:33 говорит: "Да ликуют вместе все дерева дубравные пред лицом Господа, ибо Он идет судить землю".
Мой разум очищен Христом, и моя жизнь течет быстрым и сильным потоком. Мир Божий поднимается внутри меня, и моя душа поет от радости.
Некоторые люди считают, что петь во время болезни недопустимо, и даже кощунственно. По их мнению, страдания нужно переносить с горестным выражением лица. Тем не менее, для такой позиции нет оснований. Если вы хотите как можно скорее освободиться из тюрьмы боли и скорби, молитесь и прославляйте Бога. Начните петь в своей душе, и, вскоре, вы станете петь в полный голос. Существует метафизический закон, согласно которому каждый человек умеет петь, вне зависимости от того, что вы думаете о своих вокальных способностях. Пусть ваша душа переполниться ликованием, и вы обязательно запоете вслух.
"Радуйтесь". Разум, который создал ваше тело, знает, как лучше всего наладить его работу. Успокойтесь, расслабьтесь, и сосредоточьте внимание на исцеляющей силе вашего организма.
Скажите себе: Я не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
Не ешьте, если вы не голодны. Многие из наших болезней являются последствием неправильного питания, которое засоряет тело ненужным "горючим". Иисус сказал ученикам, что определенные бесы (заблуждения) могут быть изгнаны только постом и молитвой. Радуйтесь и веселитесь, ощущая, как исцеляющий покой Духа окутывает вас.
Радость не только укрепляет здоровье, но и прокладывает путь к процветанию. "Доброхотно дающего любит Бог" (2 Коринфянам 9:7), - пишет Павел. Из этого следует, что Господь проявляет большую заинтересованность в финансовом благополучии счастливого человека, а не того, кто полон жадности и эгоизма.
Относитесь с любовью и благожелательностью ко всем своим финансовым операциям, и вы найдете множество скрытых источников дохода, которые были законсервированы только потому, что вы не позволяли субстанции разума свободно изливаться во все ваши дела.
Без сомнения, вы встречали людей, подобных Ионе, которые тонули в водах собственных негативных высказываний. Избегайте мыслей и слов, проникнутых пессимизмом. Благословляйте то, что вы получаете, и благословляйте то, что вы отдаете. Божья щедрая субстанция, проявляющаяся в нашем разуме, подобна свету, сияющему во тьме, но мы часто не понимаем этого.
Культивируйте дух радости и изобилия во всех своих мыслях и делах, и вы увидите в своей жизни гармоничный и неисчерпаемый поток финансов, который удовлетворит все ваши потребности.

Чарльз Филмор

Категория: Психология | Просмотров: 836 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/6

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 111 2 »
11 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile Cуществует близкая взаимосвязь между здоровьем и ощущением счастья. Pадость, способствует процессу исцеления, позитивные эмоции приводят к восстановлению в разуме и теле человека гармонию, за которой неизбежно следует здоровье. smile biggrin tongue

10 Lelya  
Спасибо, Стелана! smile Будем исцеляться радостью!

9 Nastasy  
Спасибо, Стелана! Буду избегать мыслей и слов, проникнутых пессимизмом! biggrin

8 cher-si  
Спасибо Стелана!!! smile

7 Росинка  
Скажите себе: Я не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
Не ешьте, если вы не голодны. Многие из наших болезней являются последствием неправильного питания, которое засоряет тело ненужным "горючим". Иисус сказал ученикам, что определенные бесы (заблуждения) могут быть изгнаны только постом и молитвой. Радуйтесь и веселитесь, ощущая, как исцеляющий покой Духа окутывает вас.
Радость не только укрепляет здоровье, но и прокладывает путь к процветанию. "Доброхотно дающего любит Бог" (2 Коринфянам 9:7), - пишет Павел. Из этого следует, что Господь проявляет большую заинтересованность в финансовом благополучии счастливого человека, а не того, кто полон жадности и эгоизма.
Спасибо Стелана!

6 sergei_ch  
Спасибо,

помогает настроиться.


5 Shalfej  
"Мой разум очищен Христом, и моя жизнь течет быстрым и сильным потоком. Мир Божий поднимается внутри меня, и моя душа поет от радости. "
Спасибo! flower

4 Сергей-8  
Радуйтесь". Разум, который создал ваше тело, знает, как лучше всего наладить его работу. Успокойтесь, расслабьтесь, и сосредоточьте внимание на исцеляющей силе вашего организма.
Скажите себе: Я не убоюсь зла, потому что Ты со мною .Спасибо Стелана!!!

3 happy_nastya  
"Да радость Моя в вас пребудет, и радость ваша будет совершенна"
моя душа поет от радости blahblah
Спасибо, Стелана! clap smile

2 Татьяна(гавриил)  
"Радость не только укрепляет здоровье, но и прокладывает путь к процветанию. "Доброхотно дающего любит Бог" (2 Коринфянам 9:7)," - Спасибо, Стелана! biggrin

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]