Главная » 2008 » Сентябрь » 9 » Духовный подход к трудоустройству
19:15
Духовный подход к трудоустройству

В то время, когда вы ожидаете возможности заняться наиболее подходящей работой, вы можете обнаружить, что ваше маленькое, боязливое "эго", по старой привычке, продолжает волноваться и беспокоиться. "Эго" боится неизвестного и не видит, как Бог может обратить все происходящее во благо. Оно задает вопросы: "Что, если я оставлю спокойное и безопасное место, где я работаю сейчас, и не смогу начать новую карьеру? Что, если я начну заниматься новым делом, и потерплю неудачу? Что, если я не смогу оплатить кредит на покупку жилья?" Страх высасывает нашу энергию сильнее, чем любая физическая усталость. Чем больше энергии мы отдаем беспокойству, тем сильнее оно становится, и тем больше сил забирает у нас. В конце концов, мы переживаем "выгорание", подобное тому, что происходит в Нью-Йорке, когда в засушливый период резко возрастает потребность в электрической энергии для кондиционеров и вентиляторов, и электростанции не справляются с нагрузкой. Наше "выгорание" - это нервное истощение, делающее нас неспособными принять правильное решение.
Переключите внимание
Первое, что необходимо сделать для победы над беспокойством - это понаблюдать за ним со стороны. Перестав играть роль жертвы, и начав оценивать ситуацию, как бесстрастный наблюдатель, вы сможете победить страх.
Стать наблюдателем - это значит отойти мысленно в сторону и спросить: "Кто здесь беспокоится?" Возможный ответ будет "Я". Задайте другой вопрос: "У кого есть сила, способная прогнать беспокойство?" Ответ на него переключит ваше внимание с проблемы на вашу Высшую Силу, Источник всех ответов - Разум, Который Знает, и Который находится внутри вас. Как только вы сможете переключить свое внимание, отток эмоциональной энергии прекратится.
Вы также можете представить, что беспокоящая вас мысль - это маленький дракон, питающийся негативной эмоциональной энергией. Чем больше мы боимся и беспокоимся, тем больше мы кормим этого "дракона", и тем больше и сильнее он становится, до тех пор, пока он не уничтожает в нас веру.
Как только мы перестаем размышлять о проблеме и переключаем наше внимание на Силу и Присутствие Бога, "дракон" начинает умирать от недоедания.
Из всех "драконов", с которыми мы сталкиваемся, ни один не является столь губительным для нашего успеха, чем "дракон" разочарований. Ничто другое не крадет нашу уверенность в благополучном исходе быстрее, чем разочарование. Если вы когда-либо просыпались посреди ночи, чувствуя, что у вас на груди сидит "драконом разочарования", не дающий вам дышать, вы понимаете, насколько серьезна эта проблема.
В одну похожую ночь я научился важному уроку о том, как справляться с разочарованиями. Я работал над строительным проектом, не осознавая, что взвалил на свои плечи слишком тяжелый груз ответственности. Я забыл о необходимости отдать свое бремя моему Старшему Партнеру. Посреди ночи я проснулся с "драконом", сидящим у меня на груди. Его огненные глаза сверкали, и он рычал, привлекая к себе мое внимание.
Я обратился к подавляющему меня чувству разочарования. Взяв лист бумаги и карандаш со стола, стоявшего рядом с кроватью я сказал:
"Разочарование, какова твоя цель? Почему ты приходишь ко мне?"
К своему удивлению, я получил такой ответ:
"Мой господин, ты нуждаешься во мне! Не будь меня, твоя смелость и твоя вера никогда бы не выросли. Я развиваю мускулы твоей веры. Я - твой тренер! Я тренирую тебя для победы!"
В полном удивлении, я ответил: "Благодарю тебя и благословляю тебя, добрый и верный слуга!"
После этого диалога, я сразу же почувствовал облегчение. Моя вера и мое мужество начали расти. Разочарование стало моим тренером.
Обратите внимание на то, что разочарование обратилось ко мне со словами: "мой господин", указывая на мое господствующее положение. В свою очередь, я назвал его "добрый и верный слуга".
Разочарование, против которого я боролся, укрепляло "мускулы" моей веры, помогая исполнить стоящую предо мной задачу. Благодаря ему, я смог выработать в себе внутреннюю твердость, которая никогда не возникла бы, если бы все в моей жизни было легко.
Что важнее всего, разочарование помогло мне осознать необходимость всецело подчиниться Старшему Партнеру вместо того, чтобы пытаться действовать самостоятельно. Когда я дал возможность Богу нести мое бремя, работа над моим строительным проектом пошла намного быстрее.
Данный случай помог мне усвоить важный урок, что только осознанно обращаясь к помощи Единой Силы и Единого Разума, мы можем обрести решение наших проблем.
Диалог
Диалог поможет вам более четко уяснить суть проблемы, рассмотрев ее со всех сторон. Лишь в этом случае обстоятельства, в которых вы оказались, смогут стать вашими учителями.
Уединившись с блокнотом и ручкой, обратитесь к тому, что беспокоит вас. Даже в том случае, если вы имеете хорошее представление о своей проблеме, не следуйте привычной логике. Обратитесь к тому чувству, которое вы испытываете. Например, вы можете сказать такие слова:
"Кто ты, чувство? С чем ты связано? Назови себя".
Оставаясь в молчании, прислушивайтесь к возникающим в вашем сознании ответам. Записывайте их той рукой, которую вы обычно не используете.
Продолжайте ваш внутренний диалог, задавая вопросы: "Какова твоя цель? Какую весть ты несешь мне? Какую полезную информацию мне необходимо знать?"
Беседуйте до тех пор, пока не успокоитесь. Чувство умиротворенности будет означать, что вы получили необходимый ответ. Помолитесь и поблагодарите за понимание, которое было даровано вам.
Анализируя свою жизнь, вы можете прийти к выводу, что события, которые, как вам казалось, отвлекают вас от правильного пути, помогли достигнуть того, что вы имеете сейчас. Ничто из происходящего не случайно. Вы были настолько поглощены волнением и беспокойством, что не следовали тем путем, которым вел вас Дух - прямой и короткой дорогой. "Неожиданные повороты" направляли вас в обход препятствий, созданных вами самими.
Во время молитвы и медитации, напоминайте себе о следующей Истине:
У Бога есть план для моей жизни.
Мне не нужно все знать заранее.
Мне следует лишь продолжать двигаться вперед,
шаг за шагом, зная,
что путь становится все яснее и яснее.
Высшая Сила действует через меня
и совершает то, что служит моему высшему благу.
Зная это, я спокоен (спокойна).
Мои глаза видят возможность послужить людям.
Мои уши слышат голос Духа.
Я прекращаю беспокоиться и позволяю Богу стать во главе моей жизни.
Я радуюсь, доверяя Ему во всем.

Ричард Ригер

Категория: Психология | Просмотров: 683 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 9
9 marica  
Спасибо, Стелана smile итересная тема

8 best_julia  
Спасибо,Стелана.Беспокойство, действительно, мешает увидеть всю картину в целом. smile

7 Babochka  
Спасибо, Стелана smile

6 Amartia05  
У Бога есть план для моей жизни.
Я прекращаю беспокоиться и позволяю Богу стать во главе моей жизни.
Спасибо,Стелана biggrin

5 taviana  
Спасибо, Стелана. smile

4 NADINKA  
Стелана, спасибо! biggrin

3 sana  
Разочарование стало моим тренером. smile Благодарю,Стелана,за статью.

2 happy_nastya  
Мне следует лишь продолжать двигаться вперед,
шаг за шагом, зная,
что путь становится все яснее и яснее.
Благодарю, Стелана! smile

1 LOTOS  
Благодарю, Стлана! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]