Главная » 2008 » Декабрь » 19 » Если распалась семья...
09:32
Если распалась семья...

Что делать, если ваша семья всё же распалась? Это частое явление для нашего времени, когда экономические функции брачных союзов стали не самыми решающими. В один прекрасный день, когда мы менее всего подготовлены и более всего беззащитны, нам говорят: «Наша совместная жизнь мне наскучила, приелась, утомила, мешает, более не нужна..» Вежливо или не очень, так или иначе, это заявлено. Вам принять это. Бывают случаи когда вам ничего не скажут, а просто вы останетесь одна.. Когда вас бросили, прежде всего не ищите объяснений. Они будут лживы. Главную причину вы знаете: просто вас не любят. Не пролейте ни единой слезы, ибо слёзы всегда ниже вашего горя. В слезах нечто отвратительно физиологическое. Не жалуйтесь нигде и никогда, не жалуйтесь даже себе самой, ибо жалобы – не дурная привычка, а то что так близко к сплетне.
Если вы очень сильны, не кутите, не пейте вина, не опьяняйтесь весельем, - всё это таит в себе оттенок мелодрамы, театральности, нарочитости и при холодном взгляде кажется притворно-смешным. - Что делать, если вас больше не любят? – спросили у одного французского священника. Он ответил с тайной горечью: «Взять свою душу и уйти».
Взять свою душу – это значит уйти полностью, уйти так, словно вы не умирали, а больше, словно вы даже никогда не рождались. Вы не существуете для «Х».
Когда вас бросили, не заботьтесь ни единой секунды о прошлом. Пусть в этом прошлом сокровища, считайте себя нищей.
Ни каких воспоминаний – ни крупных, ни малых. Воспоминания ослабят вашу волю или поддержат в вас ложные надежды, растравят раны, унизят горе, ибо лоно может стать истеричным.
Письма, фотографии, подарки – сожгите. Родные, знакомые – не встречайтесь с ними. Не мучьте себя также напрасным раскаянием – почему так, а не так? Почему в этом году, а не в прошлом? Верьте, тот, кто вас бросил сегодня, бросил бы вас завтра.
Никогда не старайтесь задерживать или отдалять несчастье. Этим вы увеличите свою нравственную пытку. Сердце которое вас никогда не любило, ещё можно смягчить. От равнодушия до новых чувств менее шага. Но сердце, раньше вас любившее, бывает каменным, когда любовь ушла. После любви нет жалости.
И когда вас бросили ради другой женщины, не жалейте свою соперницу и не чувствуйте к ней ненависти, ибо она ваше место скоро уступит третьей.
Как большинство нормальных людей, вы вступали в брак, считая, что он продлится до конца ваших дней, что в одиночку вам не прожить.
Но ведь вы смогли выстоять! Этим самым вы доказали всем и себе: многое в этой жизни вам под силу, так зачем же лишать себя перспективы счастья неверием.
Вы скажите, что это всё слишком печально. Чтобы забыться, призовите себе на помощь иронию, труд, книги.
Научитесь находить силу только в себе.
Сконцентрируйте свои чувства, внимание., интеллект на ваших возможностях, на том, что вы можете сейчас. Отбросьте юношеские фантазии о «прекрасных дамах» и «преданных рыцарях». Оставьте эти образы в своем прошлом.
Если вы уже приобрели печальный опыт, как не надо строить отношения с противоположным полом, сделайте так, чтобы этот отрицательный способ помог вам в будущем отыскать верный путь к счастью.
Из книги Дейла Карнеги «Как быть счастливым в семье»

1.

1.

1.

1.

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 584 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 4.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 141 2 »
14 Светлана-1  
Научитесь находить силу только в себе.
Спасибо, Стелана за такие проникновенные слова. Меня они натолкнули на размышления.

13 Светлячок7  
....Научитесь находить силу только в себе.
Простить и отпустить ... но думаю не стоит замыкаться в себе , уходить от родных и знакомых ... а надо стать сильной , красивой , светящейся изнутри светом , пусть даже он потом увидит такой и может влюбится опять и даже пытаться вернуть былое или же душевный свет привлечет новую настоящую любовь.
Всем кому близка эта тема желаю встретить свою половинку и свою настоящую любовь biggrin
Спасибо, Стелана ! biggrin

12 OLari  
"Научитесь находить силу только в себе. "
Спасибо,Стелана!

11 leno4ka05  
Научитесь находить силу только в себе.

Спасибо smile


10 Lakusya  
Да, сложно все это и очень обидно. Но совсем отказываться от родных - не уверена. что этой правильно. Простить и отпустить - согласна на 100%

9 Ежевика  
Даааааааааа, тема-то известна многим! Если честно, описаа она несколько агрессивно!!! angry просто вас не любят...
Считайте себя нищей. Родные, знакомые – не встречайтесь с ними. Я была с двух сторон: та, которая преобрела, та, которая потеряла... С чем согласна на 100% - проститьи отпустить.

8 best_julia  
спасибо,Стелана. smile

7 Ассоль  
Научитесь находить силу только в себе.
Спасибо Стелана. smile

6 Росинка  
Взять свою душу и уйти и сохранить ее чистую, свежую без обиды, страха и неверия , открытую для новой жизни. Ибо без этого нет Света впереди! Мужества и Веры в себя всем тем кому близка эта тема.
Спасибо Сте6лана!

5 мальвина  
"Научитесь находить силу только в себе." Благодарю Стелана!

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]