Главная » 2009 » Март » 3 » Развивая таланты-вы творите судьбу
07:51
Развивая таланты-вы творите судьбу


Мы можем и, если хотите, обязаны сотворить шедевр из собственной жизни! Только тогда можно говорить о счастье данного воплощения, счастье создания своей судьбы! Не принимаются никакие отговорки о тяжелой доле, ссылки на гадалок, предсказавших испытания и страдания, и прочие глупости в том же роде. Человек - центр собственной Вселенной. Мы испускаем те волны, которые творят нашу реальность, поэтому берем бразды правления в свои руки и смотрим только вперед и только с оптимизмом.Пока мы говорили только о том, насколько довольны условиями своего существования. А они, согласитесь, могут приближать нас к счастью, а могут не иметь для него существенного значения. Ведь в жизни часто встречаются и золотые клетки, и рай в шалаше. Поскольку счастье - это состояние, попробуем определить, какие условия помогают его достичь.Мне кажется, что для счастья важно, верно ли мы выполняем свою кармическую задачу, свое предназначение. В общем-то человек всегда интуитивно чувствует, правильно он распоряжается своей судьбой или нет, хотя на уровне сознания может этого и не понимать.Кармическая программа заложена в каждом из нас нашим высшим «Я» еще до рождения. И хотя мы можем о ней даже не подозревать, она тем не менее управляет нами. А поскольку эта программа находится внутри нас, значит, к ней можно найти дорожку. И действительно, некоторые считают, что знают свое предназначение. Они основываются на необъяснимой с рациональной точки зрения внутренней уверенности, на интуиции. Эти тонкие сигналы могли бы быть доступны почти каждому, если бы большинство людей сознательно от них не отмахивалось. Ведь у нас, к сожалению, не принято прислушиваться к предчувствиям, замечать странные совпадения и другие знаки, которые, без сомнения, посылают наши ангелы-хранители, чтобы предостеречь нас или направить в нужную сторону.
Многие «умные и образованные люди» не чувствуют импульсов Вселенной, не обращают внимания «на эти предрассудки». А ведь именно таким образом разумная Вселенная пытается помочь нам в выборе собственной судьбы, а значит, и счастья. Помните библейское выражение «зарыть талант в землю»? Здесь имеется в виду неразумность человека, обладающего дарами и не использующего их. При этом он теряет очень многое. Каждый из нас рождается с каким-либо талантом. Не бывает людей без таланта хоть к чему-нибудь! Счастлив тот, кто способен развить свой талант, найти ему применение, стать полезным людям. Тогда уровень его счастья повышается пропорционально той пользе, которую он приносит в мир.
Посмотрите внимательно на исполнителей мирового уровня, например знаменитых трех теноров Лучано Паваротти, Хосе Каррероса и Пласидо Доминго, в момент их выступления. Они переживают просто экстаз! Это точка высшего счастья в их жизни — они реализуют свой талант, свой титанический труд и свою самодисциплину в проявлении высочайшего мастерства и красоты музыки, ритма и слова. Это божественно/ А раз божественно, значит, превосходно, и они очень счастливые люди.
«В тот момент жизни, когда твой талант совпадает с нуждами Вселенной, ты по-настоящему осознаешь себя творением Бога» - писал Альберт Швейцер. Добавлю, что также осознаешь, что ты невероятно счастлив.
Иногда меня спрашивают, не обременяет ли меня то, что на встречах с читателями иногда приходится по 1,5—2 часа подписывать книги. Я отвечаю, что это счастье. Это на самом деле так! Счастье осознавать, что твой труд нужен людям и приносит им пользу.
Я замечала, что люди с разным уровнем развития личности по-разному распоряжаются своей судьбой. Те, кто обдумывает свой жизненный путь, ставит цели, следует интуиции или, например, помнит свои предыдущие воплощения, относится к жизни более сознательно, потому что видит закономерность происходящих событий, лучше понимает, почему приходят в их жизнь друзья или враги и какие задачи они должны решить. Согласитесь, человек действует совсем по-другому, когда понимает, что сам строит свою судьбу, и перестает считать себя просто игрушкой, носимой потоком жизни.
Перышки птицы счастья
• Будьте восприимчивы и чутки к посланиям разумной Вселенной. Плывите в потоке жизни, зная, что жизнь -это захватывающее приключение и в каждом новом повороте судьбы скрыт счастливый шанс.
• Представьте, что ваше тело созвучно с ритмом и движением Вселенной. Гармония жизни проявляется в вас.
• Чаще говорите себе о том, что все, что только может нам понадобиться, уже обеспечено изобильной Вселенной, и так оно и будет!
• Начинайте свой день с утверждения: «Я с радостью принимаю прекрасные дары, которые приносят мне волны океана жизни».
• Пусть каждое обыденное действие будет посвящено чему-то значительному. Это очень облагораживает жизнь и повышает уровень наших вибраций, а следовательно, приближает нас к Божественному сознанию. Например, зажигая свечу, благовоние или простую спичку, говорите: «Во имя Любви (добра, света, радости,, гармонии)». Тогда ваши действия ста. нут священными! Тогда вы сами станете священными, вернее, научитесь осознавать священность своего бытия.
• Каждый вечер перед сном благодарите Всевышнего за прекрасный день и утверждайте: «Сегодня я стал (стала) еще более совершенным и прекрасным. Жизнь моя Божественна». Вы увидите, насколько после этого будет спокойным ваш сон и легким пробуждение.
• Внимательно относитесь к своим снам и предчувствиям. Если сон был тревожен, предпримите максимум защитных действий, молитв и обращений к Высшим силам для защиты от возможных неприятностей. Сны часто предупреждают нас, не стоит пренебрегать их подсказкой.
• У каждого человека есть особый талант, особый дар, которым он может поделиться с миром, чтобы сделать его более счастливым. Будьте счастливы, когда у вас есть возможность служить другим.
• Помните, что раз вы появились на свет, значит, у вас есть высшее предназначение. Исполнить его - ваш долг и ваш путь к счастью.

Автор-Н.Правдина
[b]

1.

1.

1.

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 770 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/6

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 151 2 »
15 cher-si  
Отлично. Спасибо.

14 tanushanik  
"Чаще говорите себе о том, что все, что только может нам понадобиться, уже обеспечено изобильной Вселенной, и так оно и будет"!
"Начинайте свой день с утверждения: «Я с радостью принимаю прекрасные дары, которые приносят мне волны океана жизни».
Спасибо, Стелана! smile

13 sestra_Elen  
"...Счастлив тот, кто способен развить свой талант, найти ему применение, стать полезным людям. Тогда уровень его счастья повышается пропорционально той пользе, которую он приносит в мир..."
Спасибо, дорогая Стелана! smile smile smile

12 друк  
СПАСИБО СТЕЛАНА ЗА ИНФУ biggrin

11 Fey  
Большое спасибо. smile

10 cerafim  
"Мы испускаем те волны, которые творят нашу реальность, поэтому берем бразды правления в свои руки и смотрим только вперед и только с оптимизмом.Пусть каждое обыденное действие будет посвящено чему-то значительному." Спасибо, Стелана! smile

9 Светлана-1  
•У каждого человека есть особый талант, особый дар, которым он может поделиться с миром, чтобы сделать его более счастливым. Будьте счастливы, когда у вас есть возможность служить другим.
• Помните, что раз вы появились на свет, значит, у вас есть высшее предназначение. Исполнить его - ваш долг и ваш путь к счастью.

Благодарю, Стелана. Очень емкая статья.


8 snezh-ok  
"Будьте восприимчивы и чутки к посланиям разумной Вселенной. Плывите в потоке жизни, зная, что жизнь -это захватывающее приключение и в каждом новом повороте судьбы скрыт счастливый шанс...
• Начинайте свой день с утверждения: «Я с радостью принимаю прекрасные дары, которые приносят мне волны океана жизни».
• Пусть каждое обыденное действие будет посвящено чему-то значительному. Это очень облагораживает жизнь и повышает уровень наших вибраций, а следовательно, приближает нас к Божественному сознанию. Например, зажигая свечу, благовоние или простую спичку, говорите: «Во имя Любви (добра, света, радости,, гармонии)». Тогда ваши действия ста. нут священными! Тогда вы сами станете священными, вернее, научитесь осознавать священность своего бытия.
• Каждый вечер перед сном благодарите Всевышнего за прекрасный день и утверждайте: «Сегодня я стал (стала) еще более совершенным и прекрасным. Жизнь моя Божественна». Вы увидите, насколько после этого будет спокойным ваш сон и легким пробуждение"Спасибо, Стелана! biggrin

7 Анжела8  
Благодарю Вас, Стелана! Как всегда-СУПЕР информация! smile smile

6 Zana  
"Перышки птицы счастья ..." Спасибо, Стелана ! smile

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]