Главная » 2009 » Апрель » 26 » Стереотипы и критерии
08:22
Стереотипы и критерии

Диеты и лекарства для снижения веса практически никому не помогают, и они после лечения набирают еще больший вес. Если же при помощи психотерапевтических методик удается найти самый важный мотив, на основе которого организм набирает вес и инактивировать его, то результат похудения будет очень устойчивым.
У многих людей есть проблемы, которые намного серьезнее, чем те, что связаны с внешним видом. И они успешно держат их под контролем. Почему же это не удается с лишним весом? Тот лишний вес, который им приходится носить на себе, ранит их гордость, омрачает их счастье.Связано это видимо с тем, что, начиная с 60-х годов, в массовое сознание начали внедряться новые критерии красоты. Если раньше секс-символом западного мира была пышная Мэрилин Монро, то теперь – спортивная подростко-подобная и миниатюрная женщина (классический пример – манекенщицы, которые напоминают мне двигающиеся вешалки для демонстрации творений кутюрье).
Ты хочешь быть несчастной?
Современная женщина хочет выглядеть как женщина, думает как мужчина и работает как лошадь. Женщины напоролись на то, за что боролись! Так как женщина любит ушами, то она более податлива внушающей рекламе относительно того, как должна выглядеть красивая женщина.
Мужчина же может закрываться в жировой броне от семейных обязанностей и секса. Скрыто-неуверенный мужчина может использовать массивность своего тела как признак солидности. Став внушительным и толстым, такой человек кажется себе более сильным и защищенным.
Сейчас средства массовой информации на основе длительной борьбы женщин за независимость и самостоятельность, создали идеальный образ женщины: худая до худобы (не больше 46 размера), деловитая до безобразия и донельзя современная бизнес-вумен с ногами, начинающимися из подмышек. Не кажется ли тебе, дорогой мой читатель, что это портрет феминистки?
Легкое недовольство – мотор, сильное – тормоз?

И большинство женщин ПРИНЯЛИ эти критерии фигуры как идеал, который они должны достигнуть. Со всеми вытекающими из этого последствиями! По данным опросов института Геллапа в 1950 году 44% опрошенных женщин считали, что имеют избыточный вес, в 1973 году – 55%, в 1980 – более 70%, в 1990 году – свыше 80%.
Может быть в долговременной перспективе и для некоторых людей это хорошо – природа Человечества будет улучшаться и оздоравливаться. Но большинство женщин являются нормальными женщинами, которые по природе своей ДОЛЖНЫ быть пухленькими и кругленькими.

Всякий человек есть творец своей судьбы.Саллюстий.

Многие люди слегка недовольны своей внешностью. И это очень хорошо, так как заставляет их следить за собой и предпринимать некие усилия для того, чтобы выглядеть лучше. Но если эта неудовлетворенность переходит незримую границу, то становится патологией. И никто пока не поставил четкую границу: до такого рубежа можно быть недовольным своим внешним видом и надо предпринимать усилия, чтобы отойти от него, а вот после этого рубежа это уже плохо.

Васютин Александр.Психологическая диета-книгу полностью можно скачать в библиотеке сайта Храм Посвящения

1.

1.

1.

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 704 | Добавил: Айрис | Теги: снижение веса, наше тело, диеты, стереотипы, Лекарства, женщины и мужчины | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 9
9 cher-si  
thumbup

8 marica  
"Многие люди слегка недовольны своей внешностью. И это очень хорошо, так как заставляет их следить за собой и предпринимать некие усилия для того, чтобы выглядеть лучше. Но если эта неудовлетворенность переходит незримую границу, то становится патологией. И никто пока не поставил четкую границу: до такого рубежа можно быть недовольным своим внешним видом и надо предпринимать усилия, чтобы отойти от него, а вот после этого рубежа это уже плохо. "
я знаю женщин, которые довольны своей полнотой: они принимают себя такими, какие они есть. А раз нет внутреннего противоречия, то и многие проблемы решаются само собой!

7 Евгения81  
А разве внешний вид человека не отражение его внутреннего? Ведь каждая черта отвечает за свое внутренне качество. И даже лишний вес - это всего лишь защита организма от окружающей среды. Так что если не нравится то, что снаружи, работай над тем, что внутри. А диеты и спорт не помогут, если установки остаются такие же.
Но автор прав, конечно, реклама вещь сильная, а женщины такие внушаемые, тем более когда дело касается внешнего вида.
Спасибо, Стелана!

6 snezh-ok  
"Всякий человек есть творец своей судьбы...Многие люди слегка недовольны своей внешностью. И это очень хорошо, так как заставляет их следить за собой и предпринимать некие усилия для того, чтобы выглядеть лучше"Спасибо, Стелана! biggrin

5 мальвина  
"Всякий человек есть творец своей судьбы.Саллюстий. "
Спасибо Стелана!

4 milana49  
По молодости не задумываешься, а позже страдаешь, но если слегка не доволен внешностью,
то есть желание следить и выглядеть лучше,это хорошо, но не надо давать воле истезать себя.
Спасибо!

3 Элана  
"Современная женщина хочет выглядеть как женщина, думает как мужчина и работает как лошадь" cry biggrin

2 Светлана-1  
На мой взгляд, во всем должна быть золотая середина.
Стелана, благодарю.

1 Айрис  
Стереотип - это устоявшееся отношение к происходящим событиям, выработанное на основе сравнения их с внутренними идеалами. Система стереотипов составляет - миропонимание.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]