Главная » 2009 » Апрель » 30 » Решай задачу
07:38
Решай задачу

Неудачи в снижении веса связаны с тем, что люди при этом ставят телегу впереди лошади. Вес человека является интегративной составляющей всей их жизни, то есть он НАМЕРТВО связан со стилем жизни человека, с его мировоззрением, мироощущением и мировосприятием. И если оно не изменится, усилия по борьбе с ожирением уйдут в песок.Поэтому прежде, чем занимать проблемами своего веса, человек должен понять те психологические механизмы, которые У НЕГО поддерживают обжорство. И инактивировать их! Тогда успех будет достигнут достаточно быстро и ЭКОЛОГИЧНО, то есть не только без вреда для организма, но и с выходом на новый уровень жизни и изменением ее качественных параметров. Но, к сожалению, для человека очень часто является намного более приемлемым сохранять свой вес, чем разбираться с эмоциональными проблемами.Жир и гипертония – близнецы и братья?
Если же что-то в жизни человека изменится само собой (или же он активно начинает ее, эту жизнь, менять), то результаты иной раз бывают невероятными. У меня как-то лечился мужчина от гипертонической болезни. И тогда он весил примерно 100 килограмм при росте 170 см. Внешне он производил впечатление ребенка – переростка или «пупсика».

Нет ни одного примера, чтобы какой-нибудь лентяй дожил до преклонного возраста.
К.Гуфеланд.

Он был достаточно жизнерадостным человеком, и жизнь ему портило только повышенное давление. И хотя по психологическому состоянию он был Ребенком, при этом был достаточно успешным человеком (банковский работник и крупный ученый в экономической сфере).
У него были достаточно серьезные проблемы на работе и привязанность к матери, из-за которой он постоянно ссорился с женой. Возможно, что это и спровоцировало гипертонические кризы. Я провел ему лечение нейро-лингвистическим программированием и артериальное давление практически пришло в норму.

Чтобы похудеть – попади в кризис?

И недавно он пришел ко мне с огромным количеством соматических жалоб и достаточно серьезной депрессией. После опроса и тестирования я понял, что у него классический кризис среднего возраста, то есть когда человек разочаровывается в своей жизни, работе, семье и так далее и тому подобное. И я заметил, что он стал намного более стройным – на 20 килограмм!
И он подтвердил ту мысль, которую я изложил в предыдущем абзаце: это произошло тогда, когда он почувствовал, что с ним происходит что-то непонятное. Он не понимал тогда, что это связано с жизненным кризисом. Но у него изменилось отношение к своей жизни. И организм приспособился к этому изменению - без никаких усилий и диет вес падал у него на 500-700 грамм в сутки!
Этот пример ясно показывает, что без изменения образа жизни, без изменения твоих отношений с окружающим миром, ничего хорошего у тебя в деле приобретения идеальной фигуры, не получится.
Люди добрые существа?

Понятно, что ты будешь продолжать общаться с теми же самыми людьми, с кем общался и их пищевое поведение будет тем же самым, каким оно и было. Более того! Как только они увидят, что ты стал ограничивать себя в пище, они, не мытьем, так катаньем, будут «скармливать» тебя.
Этот процесс аналогичен тому процессу, который происходит с человеком, желающим бросить пить, и которого бывшие собутыльники дружно пытаются споить. В обоих случаях мотивации этих людей одни: «Смотри-ка, какой он хороший! А я на его фоне плохой. Надо его «споить», чтобы мне не комплексовать и я мог продолжать заниматься своим «делом».
Стань сценаристом своей жизни.

К тому же ты, дорогой мой читатель, условно-рефлекторное существо. И когда ты будешь попадать в знакомые обстановки, в которых ты предавался «разврату переедания», когда ты вновь унюхаешь эти запахи, которые вне зависимости от твоего решения поститься, все равно будут вызывать у тебя ностальгию, до срыва – только один шаг!
Поэтому тебе надо создать своеобразные сценарии своих будущих действий в тех ситуациях, в которых ты сомневаешься, что сможешь устоять перед соблазном. Надо на бумаге написать – как и в каких ситуациях ты будешь себя вести, что ты позволишь себе съесть, как ты будешь это есть и так далее и тому подобное. И подписаться под этим. Это будет своеобразный контракт с самим собой. А контракты подсознание вынуждено выполнять!
Будь готов! Всегда готов?

Можно это делать каждый раз перед тем, как идти на запланированное мероприятие – это будет еще эффективнее из-за того, что ты знаешь мелкие нюансы предстоящего «праздника живота» и сможешь их все учесть при подготовке. И когда ты все это напишешь, тебе желательно произвести самонастрой – самопрограммирование. Тебе надо создать яркие, образные картины того, как ты будешь себя вести в этот вечер. Доказано, что лучший способ, при помощи которого можно донести информацию до бессознательного – образный. Но нужно создать условия для того, чтобы эта информация не затерялась по дороге.

Васютин Александр
Психологическая диета

1.

1.

1.
1.

Категория: Психология | Просмотров: 592 | Добавил: Айрис | Теги: гипертония, учебный центр, снижение веса, неудачи, человек, психология диеты, Диета, кризис | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 111 2 »
11 Светлана  
"Этот пример ясно показывает, что без изменения образа жизни, без изменения твоих отношений с окружающим миром, ничего хорошего у тебя в деле приобретения идеальной фигуры, не получится."
Спасибо за рекомендации! smile

10 ias  
Не всегда лишний вес это обжорство!!! smile
Однако, спасибо, Стелана!!! smile

9 cerafim  
"Вес человека является интегративной составляющей всей их жизни, то есть он НАМЕРТВО связан со стилем жизни человека, с его мировоззрением, мироощущением и мировосприятием. И если оно не изменится, усилия по борьбе с ожирением уйдут в песок.Поэтому прежде, чем занимать проблемами своего веса, человек должен понять те психологические механизмы, которые У НЕГО поддерживают обжорство. И инактивировать их!"
Спасибо, Стелана, интересная статья. smile
Стелана, хотелось бы узнать Ваше мнение по вот этому вопросу:"Я провел ему лечение нейро-лингвистическим программированием".

8 Светлана-1  
Стелана, благодарю за рекомендации.

7 Светлячок7  
....Если же что-то в жизни человека изменится само собой (или же он активно начинает ее, эту жизнь, менять), то результаты иной раз бывают невероятными....
...Доказано, что лучший способ, при помощи которого можно донести информацию до бессознательного – образный. Но нужно создать условия для того, чтобы эта информация не затерялась по дороге. ...

Спасибо, Стелана ! biggrin


6 milana49  
Cтелана спасибо!
Стань сценаристом своей жизни. biggrin

5 cher-si  
Благодарю!!! dry

4 snezh-ok  
"Вес человека является интегративной составляющей всей их жизни, то есть он НАМЕРТВО связан со стилем жизни человека, с его мировоззрением, мироощущением и мировосприятием. И если оно не изменится, усилия по борьбе с ожирением уйдут в песок.Поэтому прежде, чем занимать проблемами своего веса, человек должен понять психологические механизмы... И инактивировать их!" Спасибо, Стелана, за актуальную статью! biggrin

3 sana  
Спасибо за рекомендации biggrin

2 мальвина  
"Если же что-то в жизни человека изменится само собой (или же он активно начинает ее, эту жизнь, менять), то результаты иной раз бывают невероятными. "
Спасибо Стелана!

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]