Главная » Биоэнергетика

Квартиру необходимо чистить регулярно, особенно если она старая или купленная, если в ней умирали, жили наркоманы, алкоголики или психотики и, тем более, если они живут с вами, а также для профилактики. В очищенном пространстве человек чувствует себя гармонично, повышается иммунитет, пропадает бессонница и тревожность. В офисах, торговых точках повышается объем продаж, успешней развивается бизнес.
1. Посчитайте количество углов в квартире, даче, офисе, включая и балкон, если он застеклен. Не пропускайте туалет и ванную комнату. Если сомневаетесь – угол это или нет, лучше посчитать лишний, чем пропустить один угол.
2. Купите в церкви ладан и столько свечек, сколько насчитали углов.
3. Произведите влажную уборку всего помещения. Избавьтесь от ненужного хлама.
4. Окурите ладаном (при закрытых окнах) все углы, шкафы, кладовки.(Эту процедуру – окуривание ладаном, благо ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 1016 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-14

Все эмоции, чувствования и переживания отражаются на выделениях человеческого организма. При этом первенствующую роль играет мысль.

Так мысли о вкусных вещах вызывают усиленное выделение слюны и желудочного сока. Мысли определенного порядка вызывают приливы крови к определенным органам. Мысли страха понижают активность и сопротивляемость организма.

Можно окружить себя мыслями бодрости, здоровья, устремления, силы, стойкости, уверенности и победы, а можно и наоборот. В своем собственном микрокосме, где безраздельно царствует мысль, мыслью можно создавать любое состояние духа. Полагать, что эти процессы должны идти автоматически, без сознательного вмешательства воли, и отдавать сознание свое произвольному течению мыслей будет ошибкой, чреватой самыми нежелательными следствиями.
Достаточно допустить какие-нибудь сильно неприятные мысли, как человек лишается аппетита ... Читать дальше »
Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 989 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-14


Именно мысли-страхи очень часто создают в нашей жизни проблемы и болезни. Вспомните психологической закон: «Подобное притягивает подобное». Почему действия квалифицированных медиков часто оказываются неэффективными? Почему манипуляции экстрасенсов, воздействующих на человека биополем, часто оказываются безрезультатными? Почему проходит какое-то время, и человек со своими прошлыми жалобами опять обращается за помощью, но уже к другому «целителю»? Потому что мы не изменили своего отношения к себе и окружающему миру. Наши страхи никуда не делись, они остались вместе с нами. Смотря на мир, мы продолжаем смотреть всего лишь в свою душу, в которой полно страхов — мы видим не жизнь, а наши страхи и больше ничего. Поэтому первый этап на пути к успеху — избавление от страхов, психологическая гармонизация.

Существует бесчисленное количество методов, которые позволяют гармонизировать как т ... Читать дальше »

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 972 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-13



“И создал Господь Бог человека из праха земного,
и вдунул в лице его дыхание жизни”.
Бытие (Первая книга Моисея) 2, 7

Мы дышим с того момента, как родились в этом мире. Дыхание является одной из основополагающих предпосылок жизни. Дыхание наряду с питанием, отдыхом, сном и солнечным светом является главным источником эфирной витальности (жизненной силы) и оно необходимо для сохранения и восстановления здоровой жизни.
Хотя дыхание имеет для нашего здоровья столь основополагающую важность, лишь немногие отказываются от их инстинктивного дыхательного образца (если только они его ещё больше не портят), чтобы достичь сознательного контроля над деятельностью своих лёгких. Фактически же дыхание большинства людей можно охарактеризовать как скудное и от этого страдает их здоровье.
Дыхательные упражнения имеются в изобилии, некоторые их них хороши, другие ско ... Читать дальше »
Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 1140 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-12


Архимандрит Зинон
Человек, преступив заповеди, отпал от Бога, как от источника жизни и оказался, во всех смыслах, в положении бедственном. Бог, будучи Любовью, проявляет к человеку благость и милосердие, а человек должен подражать своему Создателю, проявлять милосердие к своим ближним.
"Будьте милосердны, как и Отец ваш Небесный милосерд есмь", - говорит Христос в Евангелии. И в той степени, в какой человек начинает осознавать себя, видеть себя грешником, открывается ему тайна милосердия Божия. Быть милостивым - необходимое условие для вхождения в Царство Божие. В молитве Господней мы просим Небесного Отца, чтобы Он простил нам наши долги, как и мы прощаем тем, кто поступил с нами несправедливо. Это не значит, что Бог нас прощает потому, что, проявив доброту к другому человеку, мы становимся этого достойны. Прощение Божие есть благодатный дар, который дается не по заслугам ... Читать дальше »
Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 1217 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-12

Время: 3-5 минут Поставьте перед собой портрет человека, которому вы посылаете любовь, и представьте светящийся шар любви который излучается из вашего сердца. Направляйте луч любви от вашего сердца к этому человеку.
При этом вновь и вновь произносите про себя слово "любовь" и посылайте это слово вместе с лучом. Когда этот луч достигнет цели, заметьте, что этот человек начинает светиться и излучает любовь обратно.
Продолжайте сосредоточиваться на этом образе несколько минут. Обратите внимание, как он становится все более сверкающим по мере того, как вы продолжаете посылать любовь. Теперь представьте себе следующую встречу с этим человеком, на которую вы рассчитываете.
Представляйте себе обстановку как можно живее. Обратите внимание на то, что вас окружает, представьте, во что одет этот человек- что он делает и т. д. Затем, подходя к нему, продолжайте испытывать те же теплые, ... Читать дальше »
Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 1053 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-12

В соответствии с энциклопедическим толкованием аура представляет собой невидимое (неискушенным) глазом излучение, или энергетическую полевую «оболочку», окружающую живые тела. В действительности ауру можно увидеть вокруг любого предмета, будь то камень или кухонный стол. Аура не имеет внешних границ и проникает в каждую клетку тела, отражая ее характеристики на тонких полевых уровнях. Поэтому более правильно рассматривать ауру как органичное «продолжение» тела, его неотъемлемую составляющую. Термин «аура» происходит от греческого слова «авра» - дуновение, бриз. Энергии, излучаемые аурой, содержат информацию о личности, образе ее жизни, мыслях и чувствах. С фотографической точностью аура отражает умственное, физическое и психическое здоровье человека. Некоторые люди склонны считать ауру чем-то вроде электромагнитного излучения и поэтому не уделяют этому феномену внимание. По мнению других, ... Читать дальше »
Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 1141 | Добавил: Айрис | Дата: 2006-03-11

« 1 2 ... 91 92 93 94 »