Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Благодарение в Рейки
07:53
Благодарение в Рейки

С помощью Рейки мы можем вступить в непосредственный контакт с нашим Высшим "Я". Оно является проявлением в нас Бытия, Существования, Высшего разума. Постоянный контакт с нашим Высшим "Я" создаёт ощущение единства с божественным началом. Постоянный контакт с нашим Высшем "Я" позволяет нам приобрести чувство нашей настоящей сущности. Каждый человек испытал однажды чувство соприкосновения со своей "искрой божьей". Когда мы чувствуем себя особенно хорошо, когда весь мир лежит у наших ног, когда мы в состоянии горы сдвинуть с места, а также в моменты влюблённости, рождения ребенка, соприкосновения с чем-то прекрасным - всё это признаки того, что мы в контакте со своим Высшим "Я". Мы ощущаем в эти редкие мгновенья исчезновение нашей полярности и возникновение чувства единства со всей вселенной.Высшее "Я" является той самой инстанцией, которая знает о наших задачах, о нашем предназначении в этой жизни. Если мы начинаем прислушиваться к его внутреннему голосу, многие ситуации проясняются для нас. Мы понимаем, что все мнения, представления, планы нашего Это являются иллюзиями, мешающими нашему духовному росту.С момента открытия и стабилизации канала к нашему Высшему "Я", нами руководит наша Высшая мудрость, на этой основе мы принимаем решения и создаём свой новый мир полный счастья, радости, света и любви.
Одно из особенностей системы Рейки состоит в том, что ученика учат быть благодарным. Глубоко в душе мы сопереживаем и любим, но выразить свои добрые чувства, в мире не смущаясь, для нас очень трудно. Части мы сами с недоверием воспринимаем похвалу, комплимент, признание заслуг или любовные клятвы, хотя и ждем этого с робкой надеждой.Ограничивая себя в выражении своих искренних добрых чувств, не признавая своей благодарности кому-то, не произнося слов любви и привязанности, препятствуя восприятию и выражению любви и добра со стороны других людей, мы блокируем поток универсальной жизненной энергии, протекающей через наши тела и жизни. Не бойтесь благодарить и хвалить, ваши искренние добрые слова будут свидетельствовать не о вашей слабости, а о вашей силе. Только сильный человек имеет смелость и мужество открыто выражать свою любовь и благодарность.
В процессе обучения Рейки мастера постоянно напоминают ученикам о необходимости выражать благодарность в начале практики и в конце. Причем, при открытии канала, сложив руки перед грудью, в молитвенном жесте намаскара, мы призываем и просим о помощи Рейки, Мастеров, духовных учителей, светлых сущностей, помощников, стихии и т.д., по необходимости. В конце практики, также сложив руки мы благодарим от всего сердца тех, кто помогал и участвовал в сеансе, включая пациента и себя. Тем самым мы способствуем плавному течению энергетических потоков, восстановлению баланса и равновесия в отношениях и связях. Еще раз вспомните правила Рейки. Жизненные правила Рейки не являются моральными постулатами, они, скорее всего, являются объектами для размышления, которые нам показывают, что для нас лично важно и где мы сами себе преграждаем путь. Очень важно прочувствовать их внутреннее качество, эссенцию и применить в нашей личной жизни. Для изменения жизни человека должно произойти изменение его образа мышления.
Именно сегодня не беспокойся
Именно сегодня не сердись
Именно сегодня почитай своих родителей, учителей и старших
Именно сегодня честно зарабатывай себе на жизнь
Именно сегодня относись с благодарностью ко всему живому
Это та творческая и разумная энергия, из которой всё живое черпает Жизнь. Действие Рейки просто и естественно, но охватывает одновременно все планы бытия человека. Практика Рейки относится к духовным практикам, предполагающим постоянную связь целителя с высшими духовными планами Мироздания. Первый урок выражения благодарности ученик получает сразу после инициации. Мастер благодарит энергию Рейки, мастеров, учителей и ученика, прошедшего инициацию, в свою очередь ученик также благодарит энергию Рейки, мастеров, учителей и того Мастера, который инициировал его.
Благодарность - это один из основных признаков развития нашего сознания, но самое интересное состоит в том, что благодарность останавливает карму. Если мы, например, благодарны болезни как своему учителю, который наказывает нас за неправильное поведение, эта болезнь превращается в часть духовного развития. Одним словом, благодарность превращает неприятность в аспект духовного счастья. Неблагодарного человека несчастье убивает, а благодарного - вдохновляет. И понять это можно только став благодарным...
Если у нас проблемы на работе, мы должны быть благодарны судьбе, что у нас хотя бы есть работа.
Если у нас проблемы в семье, мы должны быть благодарны, что у нас хотя бы есть семья.
Если нам не выдают зарплату, мы должны быть благодарны, что нам хотя бы есть что выдавать.
Если у нас что-то украли, мы должны быть благодарны судьбе, что у нас хотя бы есть что украсть.
Если у нас что-то заболело, мы должны быть благодарны судьбе, что хотя бы есть чему болеть...
Карма достаточно поучительна по самой своей природе. Понять её действие не так сложно. Просто стукните по стенке со всей силы, и стенка сразу же стукнет вас в ответ. Непонимание начинается тогда, когда ответ приходит не сразу, а через некоторое время, как в "принципе домино".
1. Я благодарю Рейки за то, что оно существует.
Знак уважения и благодарности к высшей, божественной энергии, из которой мы происходим и без которой мы не можем существовать.

2. Я благодарю Рейки за то, что мне дозволено быть его каналом.
Осознание того, что всё делает Рейки. Создание чувства смиренности перед всевышним.

3. Я благодарю Тебя за то, что Ты мне дозволил давать Тебе Рейки.
Знак уважения и благодарности к доверившемуся нам человеку.
Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 816 | Добавил: Айрис | Теги: обучение Рейки, техники рейки, эффекты рейки, школа рейки, инициация в рейки, Рейки, благодарность рейки | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 151 2 »
15 МАШУТА  
Спасибо Стелана! )

14 marian0206  
Благодарю,Стелана! smile

13 gala-magic  
Благодарю Вас , Стелана! angel1 clover

12 Nata1971  
при открытии канала, сложив руки перед грудью, в молитвенном жесте намаскара, мы призываем и просим о помощи Рейки, Мастеров, духовных учителей, светлых сущностей, помощников, стихии и т.д., по необходимости. В конце практики, также сложив руки мы благодарим от всего сердца тех, кто помогал и участвовал в сеансе, включая пациента и себя. Тем самым мы способствуем плавному течению энергетических потоков, восстановлению баланса и равновесия в отношениях и связях.
Благодарю, Стелана flower

11 Marina  
Для изменения жизни человека должно произойти изменение его образа мышления.
Благодарю, Стелана! smile

10 Ariadna5317  
Карма достаточно поучительна по самой своей природе. Понять её действие не так сложно. Просто стукните по стенке со всей силы, и стенка сразу же стукнет вас в ответ. Непонимание начинается тогда, когда ответ приходит не сразу, а через некоторое время, как в "принципе домино".
Благодарю,Стелана! smile

9 Illiana  
Стелана, Благодарю!
Благодарность - это один из основных признаков развития нашего сознания, но самое интересное состоит в том, что благодарность останавливает карму.

Полезная статья!!!

8 синьора  
Стелана,БлагоДарю! smile

7 altynai  
Благодарю, Стелана! smile

6 Rimma  
Благодарю,Стелана! smile

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]