Главная » 2014 » Июль » 1 » Чакры проводники и уровень сознания
07:35
Чакры проводники и уровень сознания

Вспомните, пожалуйста: что мы делаем, когда покупаем тот или иной прибор или предмет бытовой техники? В первую очередь читаем инструкцию, чтобы научиться правильно им пользоваться. Для того чтобы сориентироваться на местности, мы достаем карту или заботливо нарисованный кем-то план. А ведь человек устроен гораздо сложнее, чем любая конструкция, которую мы называем чудом техники, и разобраться в его энергетической структуре гораздо труднее, чем выбраться из самого запутанного лабиринта. Эту структуру нужно хорошо знать, для того чтобы умело ею управлять. Да, но где же инструкцию, карту, план?В их роли как раз и выступают чакры, которые помогают активизировать и приводить к равновесию различные уровни нашего сознания и жизненного опыта.Понимание чакр необходимо для достижения различных, доступных нам уровней сознания. Чакры – незаменимый проводник во внутреннем мире. Йоги называют их стремительно вращающимися энергетическими водоворотами, которые располагаются вдоль позвоночника и венчают голову человека.Чакры – это своего рода приемники и передатчики вселенской энергии, которая, попадая в наш организм, циркулирует там и наполняет нас ощущением жизни. Каждая чакра работает на определенной вселенской частоте, являясь окном для определенного энергетического уровня. Энергетический поток от Земли, проходя через нижние чакры, как через трубы, поступает к высшим и течет в обоих направлениях. В то же время энергетический поток Космоса поступает через верхнюю чакру и течет к нижним.

Вихревая природа чакр

Каждая из семи основных чакр отвечает за определенный аспект жизни и различные жизненные ситуации. Блокирование чакры ведет к ограничению восприятия этой жизненной энергии, а значит, и к расстройству систем организма в целом. Это выражается в болезнях, ощущении дискомфорта, упадке сил, эмоциональной неуравновешенности.Семь чакр, располагающихся снизу вверх, распределяют в позвоночнике жизненную энергию через железы внутренней секреции и управляют кровообращением человека.Для того чтобы следить за состоянием чакр, необходимо знать места их расположения и свойства проходящих через них энергетических потоков. Получив эту информацию, вы сможете медитировать с каждой из чакр до тех пор, пока не достигнете ощущения полного равновесия.Энергия чакр гораздо тоньше энергии физической, однако она пронизывает все аспекты нашей жизни. Ее можно наблюдать в виде энергетических вихрей, закручивающихся вокруг центральной точки, как сияющие круги. Каждой из семи чакр присущ свой определенный цвет радуги : первой – красный, второй – оранжевый, третьей – желтый, четвертой – зеленый, пятой – голубой, шестой – синий, седьмой – фиолетовый. Из комбинации этих цветов создается ваша аура.

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 673 | Добавил: Айрис | Теги: энергия чакр, природа чакр, чакры, медитация | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 7
7 strannik  
Благодарю Айрис!

6 Искатель  
Благодарю! smile

5 Leno  
Чакры – это своего рода приемники и передатчики вселенской энергии, которая, попадая в наш организм, циркулирует там и наполняет нас ощущением жизни.
Благодарю,Стелана!

4 Ирина-62  
Спасибо,Мастер! smile

3 Phoenix  
Благодарю Стелана! smile

2 altynai  
Благодарю, Стелана! smile

1 Ariadna5317  
Благодарю,Стелана! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]