Главная » 2019 » Январь » 18 » Что значит Рейки на практике?
21:04
Что значит Рейки на практике?

фото

 

Рэйки в концентрированной форме течет через наши руки. Что это означает для нас на практике? Прежде всего, то, что энергия Рэйки целостна в своем действии. Она пронизывает все области бытия. Рэйки стремится привести в равновесие существо как целостность со всеми его аспектами. При передаче Рэйки сам целитель служит лишь каналом. Следовательно, это не его личная, ограниченная энергия, которую он отдает другим и теряет для себя. Напротив, когда универсальная жизненная энергия течет сквозь него, она одновременно усиливает и гармонизирует и его тело. К тому же Рэйки сама находит путь к тем органам, которые требуют лечения. Очевидно, что она обладает намного большей мудростью, чем наш собственный человеческий разум, ведь она знает все нужды принимающего ее человека и действует именно там и так, где и как это необходимо. И мы не можем ни добавить что-то к ее действию, ни убавить.Итак, говоря о Рэйки, мы не имеем в виду какую-либо форму спиритизма, призывания духов или демонов. Рэйки также не имеет ничего общего с оккультизмом, гипнозом или какой-либо психотехникой.

 

Лечение Рэйки - это использование универсальной космической энергии в безличной, концентрированной форме. Рэйки также не требует особой веры или принадлежности к какой-либо религии. Последователи различных религий, неверующие, представители разнообразных философских школ и мировоззрений с равным успехом используют эту энергию. Безусловно, не случайно именно в наше время целительское искусство Рэйки было вновь открыто и вновь получило путевку в жизнь. Осознание того, что глубокая мудрость жизни представляет сегодня необходимый противовес одностороннему развитию технологии и науки, привело к тому, что во многих областях науки тоже пытаются нынче познать вечные истины.Древнее целительское искусство Рэйки было вновь открыто и возвращено к жизни в середине XIX столетия доктором Микао Усуи. 

Один из первых соратников доктора Усуи, доктор Тюдзиро Хаяси, стал его преемником и вторым Великим Мастером Рэйки в данной традиции. До 1940 года он руководил частной Рэйки-клиникой в Токио, и там лечили даже безнадежных больных. В особо тяжелых случаях лечение с помощью Рэйки продолжалось 24 часа в сутки, и нередко пациента одновременно лечили несколько целителей.

Категория: Оздоровление с Рейки | Просмотров: 594 | Добавил: Айрис | Теги: Рейки, исцеление рейки, практика рейки | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 5
5 Rimma55  
Лечение Рэйки - это использование универсальной космической энергии в безличной, концентрированной форме. Рэйки также не требует особой веры или принадлежности к какой-либо религии.
Благодарю, Айрис за информацию!!!

4 strannik  
При передаче Рэйки сам целитель служит лишь каналом. Следовательно, это не его личная, ограниченная энергия, которую он отдает другим и теряет для себя.
Благодарю Айрис!

3 Tamara62  
"энергия Рэйки целостна в своем действии. Она пронизывает все области бытия."
Благодарю, Айрис! smile

2 Alnilam  
"...не случайно именно в наше время целительское искусство Рэйки было вновь открыто и вновь получило путевку в жизнь"

Благодарю за интересную информацию, Учитель! bye

1 Natta  
" Лечение Рэйки - это использование универсальной космической энергии в безличной, концентрированной форме."

Благодарю за статью,Айрис! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]