Главная » 2012 » Декабрь » 4 » Цветочный ритуал
10:37
Цветочный ритуал

Этот замечательный ритуал поможет очистить от негативной энергии все тело и ауру в целом. К тому же он дает защиту от воздействия негативных энергий извне, а это важно и вообще для жизни в несовершенном материальном мире, и для очищении дома от плохой кармы.Вам понадобятся цветы — свежие, желательно с только что распустившимися бутонами, ни в коем случае не увядающие. Желательно, чтобы цветы обладали ярко выраженным ароматом. Они должны соответствовать и времени года, и тому региону, где вы живете. Лучший выбор для этого ритуала можно сделать из следующих цветов: хризантемы, пионы, магнолии, розы, лилии, жасмин, цветы вишни. Можно заменить их и другими, более доступными для вас.Важное условие: цветков должно быть семь, и в этом букете обязательно должны присутствовать следующие цвета: голубой-синий, фиолетовый, красный, белый, желтый и бордовый. Эти цвета соответствуют пяти природным элементам. Важно, чтобы ни один из цветов не повторялся в букете дважды.После того как цветы будут выбраны и приготовлены, нужно заняться подготовкой воды для омовения.

Налейте ее в ванну, наполненную, если это возможно, колодезной, родниковой или чистой речной водой. Еще лучше, если вы сможете предварительно выдержать эту воду 2-3 часа под лучами солнца. Если эти условия невыполнимы, тогда наполните ванну фильтрованной водой и оставьте ее отстаиваться на 5-6 часов. Потом положите в нее предназначенную для принятия ванн морскую соль. Она должна быть без запаха и без примесей. И на последнем этапе приготовления добавьте в ванну лепестки и целые бутоны семи выбранных цветков.
Заранее настройтесь на состояние умиротворенности, покоя, расслабления. Для этого перед ритуальным омовением можно применить методы дыхательной медитации и остановки мыслей. Отгоните все тревоги и заботы и вызовите перед внутренним взором образ воды — к примеру, бескрайнюю гладь океана. Представьте себе, что у вас внутри такое же молчаливое и величественное спокойствие.
Сохраняя внутреннее состояние умиротворенности, медленно погрузитесь в ванну с цветами. Погружаться в воду надо непременно плавно и медленно, не выходя из легкого медитативного состояния. Погрузитесь по грудь и некоторое время лежите с закрытыми глазами, вдыхая аромат цветов. Затем откройте глаза и любуйтесь плавающими в воде лепестками и бутонами. Оставайтесь в воде не более 20 минут. Затем выйдите из ванны и постарайтесь отдохнуть, не перегружая себя в этот день эмоциями и мыслями. Это прекрасное очищение для тела, чувств, разума, ауры.
Помните, именно наши мысли, чувства, поступки и есть главная движущая сила в деле достижения гармонии в жизни. Главное — то, что внутри нас, снаружи лишь пассивная окружающая среда, полностью зависящая от нашего воздействия. Если мы внутри себя приближаемся к гармонии, тогда гармонизировать то, что снаружи — будь это наш дом или обстоятельства нашей жизни, — уже не составит труда.


Категория: Медитативные практики | Просмотров: 839 | Добавил: Айрис | Теги: цветочный ритуал, расслабление, медитативная практика, погружение, мкдитация, цветочная медитация, релакчация | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 131 2 »
13 Елена_Ч  
"Помните, именно наши мысли, чувства, поступки и есть главная движущая сила в деле достижения гармонии в жизни."
Спасибо, Стелана! smile

12 синьора  
Спасибо,Стелана! smile

11 Nata1971  
Приятно! Спасибо, Стелана angel1 flowers

10 Marina  
Как красиво и приятно! Спасибо, Стелана! smile

9 Ariadna5317  
Главное — то, что внутри нас, снаружи лишь пассивная окружающая среда, полностью зависящая от нашего воздействия. Если мы внутри себя приближаемся к гармонии, тогда гармонизировать то, что снаружи — будь это наш дом или обстоятельства нашей жизни, — уже не составит труда.Благодарю,Стелана! smile

8 marian0206  
Это прекрасное очищение для тела, чувств, разума, ауры. Благодарю, Стелана! smile

7 Айза  
Спасибо Стелана!:)

6 mariposa  
Спасибо, Стелана! smile

5 medsestra  
Благодарю,Стелана!!! smile

4 tanushanik  
"Помните, именно наши мысли, чувства, поступки и есть главная движущая сила в деле достижения гармонии в жизни. Главное — то, что внутри нас, снаружи лишь пассивная окружающая среда, полностью зависящая от нашего воздействия".
Стелана, благодарю! smile

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]