Главная » 2010 » Декабрь » 3 » Цветы–помощники
11:02
Цветы–помощники

На сегодняшний день разработано огромное количество новых методов терапии, в которых используется опыт давних целителей. Юго-Восточная Азия подарила миру флоротерапию, которая даёт возможность восстановить душевное равновесие и укрепить здоровье. Этот метод приемлем для детей и взрослых, ему достаточно просто научиться.Восточные целители предписывали цветам удивительные свойства. По преданию цветы должны были аккумулировать энергию космоса для Земли и человека. Не зависимо от того, дома или в цветнике, цветок проживает свою жизнь, суть которой сводится к накоплению и передаче энергии. Максимальное количество энергии выделяется при раскрытии бутона. Эта энергия воздействует на организм людей посредством волновых колебаний, которые влияют на функциональную активность человеческих клеток. Именно гармонизацией всех обменных процессов, происходящих в человеческом организме, мы обязаны распустившимся бутонам. Когда у бутона мало накопленной энергии, он не распускается, осуществляя только декоративную функцию.
Европейские медики полагают, что флоротерапия может быть разложена на цветотерапию, когда влияние реализуется через цветовой спектр, и терапию формой, которая работает на уровне ассоциаций. В соответствии с этими теориями сложились и определённые цветочные традиции, согласно которым каждый цвет имеет определённую эмоциональную ассоциацию, а форма цветка может символизировать женское или мужское начало.
Депрессивная энергия
Увядший цветок уже отдал всю свою энергию. На этом этапе существования он энергетически нейтрален, то есть не оказывает на пространство ни положительного, ни отрицательного влияния. Депрессивная энергия "засушивается" в тех цветах, которым не дали дожить их жизнь, высушив. Наверное, поэтому засушенный между листами книги цветок, ассоциировался с печалью и грустью по утерянной любви.
Именно поэтому сухоцветам нет места в доме. Из-за них снижается работоспособность, слабеет иммунитет и развивается пессимистическое отношение к жизни. Особенно сильно негативное влияние сказывается на детях, которые ещё не вошли в период предпубертата.
Цветы-целители
Те цветы, которые растут на открытых пространствах, будь то клумба или луг, полезны для здоровья людей, поскольку они несут в себе независимую положительную энергию.
Внимание – цветы!
Что касается цветов в горшках, то они обладают интересным свойством – они способны аккумулировать именно ту энергию, которая преобладает в данном помещении. Этим они занимаются на протяжении дня, а ночью возвращают нам то, что накопили. Это может быть энергия конфликтов, ненависти, обиды, и, конечно, любви.
Если Вам дарят цветок в горшке, то вместе с ним Вам передаются и мысли дарящего. Наверное, поэтому принято одаривать цветками в керамических горшках только близких, ведь мы их любим, а, значит, не подарим цветок, который станет злобным излучателем негатива.
Свой цветок
Чтобы выбрать свой цветок, нужно прислушаться к тем эмоциям и чувствам, которые возникают в душе при виде цветов. Из всего многообразия выбрать следует именно тот, который больше всего придётся по вкусу. И не имеет значения, сколько он стоит. Необходимо взять именно столько цветов сколько захочется.
Что расскажет о Вас Ваш цветок
1. Цвета
Если Вы выбрали цветы белого цвета, то Вам необходимо обрести душевное равновесие, разобраться в своих мыслях и чувствах. Этот цвет позволяет снять тревогу и напряжение.
Фиолетовые и все оттенки синего свидетельствуют о наличии какого-то конфликта в семье. Они полезны для стимулирования творческого потенциала.
Розовый цвет указывает на то, что Вы находитесь в состоянии, связанном с эмоциональной перегрузкой. Он свидетельствует о необходимости в нежности и защите, стремлению к доверительным отношениям.
Яркие красные и оранжевые оттенки способны значительно повысить устойчивость организма к различным инфекционным агентам.
2. Число
Если Вы выбрали только один цветок, значит, Вы умеете концентрировать своё внимание на самом главном, добраться до сути. Белая хризантема способна успокоить, роза разжечь страсть, а лилия наполнить бодростью и энергией.
Два цветка способны сформировать предпосылки для парных отношений. Согласно ученью об организации пространства, фэн-шуй, два цветка, помещённые в спальне, обязательно приведут к созданию крепких парных отношений, а два цветка, которые стоят в гостиной, обеспечат простоту в общении с людьми.
Если цветов три и более, вплоть до семи, то Вы ищите крепость духа. Такой букет способен Вам её дать. Букет из роз нормализует кровообращение и способен разбудить чувственность. Букет из лилий выделяет такое количество энергии, что не все могут с ней совладать.
Если Вы предпочитаете огромные букеты-охапки, значит, ищите возможность избавиться от ревности, зависти и гнева. Такой букет способен снять раздражительность, последствия стресса и перенапряжение.
Хотя, существует поверье, что цветы, подаренные с любовью, стоят долго, а с негативом – достаточно быстро погибают, жизнь цветов после срезки зависит от множества факторов. Прежде всего, важен момент, когда они были срезаны, так как для каждого цветка предусмотрено своё установленное оптимальное время срезки. Также очень важно, в каких условиях был транспортирован этот цветок. Влияет на срок жизни цветов и материал, из которого изготовлена ваза, и вода, в которой они стоят.
Автор- Татьяна Сафиулина


1.

1.

1.

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 874 | Добавил: Айрис | Теги: цветы-целители, цветы, мир цветов, фен-шуй и цветы, сухоцвет, твой цветок | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 151 2 »
15 Bellada  
Какой интересный материал, большое спасибо, Стелана! smile

14 Эля  
Спасибо, Стелана! Увлекательный материал! smile

13 Lili  
Интересный материал!Спасибо!!! smile

12 Рута  
Спасибо, Стелана! smile

11 стремящаяся  
Спасибо,Стелана! smile

10 Лайт  
Спасибо, Стелана! smile

9 grtii  
Благодарю за информацию Учитель (Stelana)! Интересно..

8 gaya09  
Интересная информация, спасибо, Стелана!

7 pikom  
Стелана, спасибо!

6 luchnica777  
Стелана спасибо! smile

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]