Главная » 2018 » Ноябрь » 21 » Денежный мир и человек
20:33
Денежный мир и человек

михаил

Все люди в современном обществе живут в пространстве денег. Что такое деньги? Почему они так важны и почему каждому человеку необходимо научиться правильно с ними обращаться?

 

 

• Деньги – неотъемлемая составляющая нашей жизни.

 

 

• Деньги – это средство обмена.

 

 

• Деньги – это энергия.

 

 

• Деньги – это кровь общества. Есть деньги – все крутится, все работает, все процветает. Нет денег – все останавливается.

 

 

Мы не можем отказаться от денег, не можем обойтись без них. Да и нужно ли пытаться обходиться без денег? И вообще, для чего надо стремиться к обладанию деньгами?

 

 

У всех нас есть на примете вещи или услуги, которые мы были бы не прочь купить, с помощью которых, по нашему мнению, жизнь станет счастливее. Иначе говоря, вокруг очень много всего, что сделало бы нашу жизнь приятнее. Жизнь действительно улучшится, потому что каждая новая вещь, о которой вы давно мечтали, приносит радость и массу положительных эмоций.

 

 

И наоборот, каждая не купленная вещь, на приобретение которой элементарно не хватает денег, вносит в эмоциональную жизнь разлад, порождает отрицательные эмоции и негативные энергии. Если таких вещей становится все больше и больше, человек делается раздражительным, гневливым, завистливым.

 

 

Получается порочный круг: негативные эмоции, депрессия не дают привлечь энергию процветания, а отсутствие позитивной подпитки в виде материальных завоеваний провоцирует все больше негатива. Здесь-то и приходит на помощь искусство фэншуй, помогая разорвать этот круг.

 

 

На первый взгляд материальное благосостояние – это обладание хорошими дорогостоящими вещами, например, дорогой машиной, красивым домом, разнообразными средствами развлечения и отдыха. Дорогостоящее имущество создает зримое состояние благополучия. Недаром говорят: встречают по одежке. Люди выносят свои суждения о человеке исходя из тех вещей, которые его окружают. Люди определяют образ жизни человека по тому, на какой машине он ездит, или по тому, как выглядит дом, в котором он живет.

 

 

Если у человека достаточно денег для того, чтобы приобрести все, что ему необходимо в плане материального благосостояния, это означает, что он обладает финансовой независимостью.

 

 

Прочное финансовое положение – очень значительный фактор преуспевания. Оно часто ассоциируется с убеждением в том, что при нем не нужно беспокоиться о деньгах. Это возможность оплачивать все счета, иметь деньги на банковском счете и в кармане. Это возможность купить все, что вам захочется, было бы желание.

 

 

Как правило, состоятельные люди получают навыки обращения с деньгами еще в детстве, наследуя и их, и начальные капиталы от своих родителей. Научившись хранить и приумножать деньги, они проносят это умение через всю жизнь и передают его своим детям.

 

 

Но многие выросли в семьях, где финансовые проблемы не обсуждались, их никто не учил относиться к деньгам с любовью и уважением и, следовательно, они не имеют адекватных представлений или несведущие во всем, что касается финансовых вопросов. Такие люди не умеют управлять деньгами и решать финансовые дела. Они стараются обойти финансовую сферу, в то время как сделать это невозможно, и вопрос денег становится даже не актуальным, а просто болезненным.

 

 

Учитесь правильно обращаться с деньгами. Неважно, каким было ваше детство, и чему вы научились или не научились раньше. Никогда не поздно изменить ситуацию и обрести финансовую независимость.

 

 

Не расставайтесь с деньгами – всегда имейте при себе и в доме наличные. Пластиковая карта – вещь удобная, но она отдаляет нас от истинных единиц измерения преуспевания.

 

 

Кредитные карты, позволяющие нам приобретать товары в долг, по своей энергетике сильно отличаются от денег, которые уже заработаны нами. Следует постоянно иметь при себе наличные деньги, которые будут напоминать и подтверждать, что у вас всегда есть деньги.

 

 

Ведь согласитесь, что наличные вы сможете использовать в любой ситуации, а карточку – нет. Как, например, дать официанту чаевые, если вы расплачиваетесь при помощи банковской карты.

 

 

 

 

 

 

 

Категория: Изобилие и процветание | Просмотров: 423 | Добавил: Айрис | Теги: деньги, процветание, изобилие | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 3
3 strannik  
Айрис Благодарю!

2 Rimma55  
"Все люди в современном обществе живут в пространстве денег".
Это точно, благодарю...

1 Natta  
"Учитесь правильно обращаться с деньгами."

Благодарю за полезную статью!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]