Главная » 2010 » Июль » 6 » Достижение цели на пути к успеху
08:17
Достижение цели на пути к успеху

Для того чтобы получить то, что вы хотите, в первую очередь вы должны решить, что вы хотите. Большинство людей не делают этот важнейший шаг по постановке цели, потому что они просто не могут видеть, как это возможно – получить то, что они хотят. Таким образом, они даже не позволяют себе хотеть этого!Сегодня учеными, изучающими работу мозга, доказано, что вы должны в первую очередь решить, Что до того, как ваш мозг поймет как. Как только вы сформулируете и зафиксируете свои цели, ваш разум и Вселенная включатся в работу над ними.Вы готовы начать? Шаг 1: Решите мечтать о большом и мечтайте о большом.Большие мечты вдохновляют вас. Не думайте, что вам следует мечтать о чем-то большом только в период экономического рассвета. Мечтайте о чем-то большом каждый день, особенно в период экономических трудностей.Отнеситесь к этой идее со всей серьезностью и начнете думать о своей «большой» мечте. Это поможет творческой составляющей вашего подсознания притянуть «большие» идеи, которые приведут к вашей мечте. Вы начнете привлекать людей, ресурсы и возможности, которые вам нужны для осуществления мечты.
ШАГ 2: Установите цели, которые помогу вам стать сильнее. Еще одно преимущество, если вы позволите себе мечтать о чем-то большом, это то, что большие мечты требуют от вас роста, для того, чтобы достичь их. Фактически, в долгосрочной перспективе, это самая большая выгода, которую вы можете получить, стремясь к вашим целям и желаниям – нет, выгода это не внешние атрибуты, которые вы получаете (дорогая машина, деньги, красивый дом), а скорее то, кем вы становитесь в процессе достижения своих целей.
Я видел много раз, как легко потерять внешние атрибуты успеха. Дома сгорают, компании объявляют банкротство, отношения заканчиваются, машины устаревают, слава тускнеет, но то, кто вы есть, то чему вы научились, и новые навыки, которые вы развили, всегда останутся с вами. Это и есть настоящее вознаграждение, настоящий успех.
ШАГ 3: Служите другим.
После того, как вы определили, чего вы хотите, подумайте, как вы можете служить другим. Когда ваши мечты включают этот элемент, вы обнаруживаете, что вы несетесь на огромной скорости к достижению своей мечты! Люди хотят быть частью того, что делает мир лучше!
ШАГ 4: Превратите свои мечты в цели.
Как только, вы проясните для себя, чего вы хотите, вам нужно превратить каждый пункт в измеримую цель. Под измеримой я имею ввиду измеримость в пространстве и времени, сколько и когда. Например, не говорите, что вы хотите сбросить вес. Будьте точны, поставьте себе дату и нужный вес. Пусть цель будет звучать, например, так: «Я хочу похудеть на 10 кг к лету».
Точно так же как и ваш начальник, ваши друзья, ваша вторая половинка, ваш мозг – Вселенная не сможет понять, чего вы хотите, если вы четко не скажете сами!
Так чего же именно вы хотите и когда?
ШАГ 5: Запишите ваши цели.
Запишите ваши цели в деталях и каждый день перечитывайте этот список. Это поможет вашему подсознанию фокусироваться на том, чего вы хотите. Так же можно сделать следующее. Закройте глаза, сфокусируйтесь на цели и спросите себя: «Какую одну вещь я могу сделать сегодня, чтобы приблизиться к достижению своей цели?» Запишите ответ и сделайте это.
Я рекомендую записать как минимум 3 цели в каждой из следующих областей жизни:
1. Финансы
2. Карьера/Бизнес
3. Свободное время/Время, проводимое с семьей
4. Здоровье/Внешний вид
5. Взаимоотношения
6. Персональное развитие
7. Вклад в этот мир
Для этого вы можете составить таблицу ней будет 3 столбца:
1. Что я хочу
2. Почему я хочу этого
3. Дата, когда я достиг этого
Пример:
1. К 31 декабря 2011 года я буду зарабатывать 10 000 долларов в месяц.
2. Моя жена сможет не работать и быть дома с детьми.
3. 30.11.2011
Это пример для финансовой цели. Таким же образом таблицу нужно заполнить для всех остальных областей жизни.
Начните создавать в своей жизни все, чего вы хотите!
Джек КЭНФИЛД, Жанет СВИТЦЕР Думать и богатеть! Правила успеха.

Категория: Психология | Просмотров: 587 | Добавил: Айрис | Теги: изобилие, достижение цели, процветание, деньги, Желания, психология | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 191 2 »
19 luchnica777  
Стелана спасибо!

18 Злата  
Стелана, благодарю Вас! flowers

17 valya  
Благодарю за статью.

16 Ninon  
Да,всё правильно,надо чётко знать,чего хочешь достичь!Спасибо за интересную статью.

15 Lilia  
"Точно так же как и ваш начальник, ваши друзья, ваша вторая половинка, ваш мозг – Вселенная не сможет понять, чего вы хотите, если вы четко не скажете сами"
Эт точно, хочу то не знаю чего biggrin
Благодарю Вас Стелана! smile

14 Ния  
"Сегодня учеными, изучающими работу мозга, доказано, что вы должны в первую очередь решить, Что до того, как ваш мозг поймет как. Как только вы сформулируете и зафиксируете свои цели, ваш разум и Вселенная включатся в работу над ними."
Благодарю,Стелана!!Это полезно!! smile smile

13 Anastasy  
Благодарю, Стелана! smile

12 armanika  
"Служите другим. "-никогда бы не подумала включить эту позицию думая о своих целях.
Спасибо , Стелана.

11 Darling  
Стелана, благодарю за статью!

10 Strannick  
Спасибо, Стелана!

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]