Главная » 2010 » Август » 5 » Духовное возрождение
19:11
Духовное возрождение

Вопрос: Не могли бы вы рассказать и том возрождении, которые происходят в духовной жизни? Шри Чинмой: Когда мы от всего сердца, искренне и целиком принимаем духовную жизнь, мы чувствуем, что это настоящая смерть невежества, желания, ограниченности. Это смерть нашего ограниченного, удушающего, неудовлетворенного и темного сознания в витале. Именно витал, а не физическое, страстно хочет исполнять всевозможные желания, так что эта смерть происходит на витальном плане. Когда мы действительно вступаем в духовную жизнь, мы переживаем внутреннюю смерть. Это смерть нашего прошлого, того образа жизни, который сформировал наше прошлое.Мы возведем величественное здание Истины на фундаменте устремления, а не на фундаменте желаний и тревог или беспокойств и сомнений. Прошлое хотело показать нам Истину по-своему, но оно не смогло показать ее нам; вот почему мы представляем собой то, чем являемся в настоящем. Покажет ли нам Истину настоящее или нет, мы не знаем. Но мы думаем, что увидим Реальность либо непосредственно в настоящем, либо в стремительном рассвете будущего, которое уже проглядывает сквозь день сегодняшний.

Одно из таинств духовной жизни состоит в том, что мы умираем и возрождаемся в каждое мгновение. В каждое мгновение мы видим, что в нас рождается новое сознание, новая мысль, новая надежда, новый свет. Когда зарождается что-то новое, мы видим, что старое преобразуется во что-то более высокое, глубокое и основательное. Поэтому в высшей духовной жизни мы каждое мгновение можем испытывать так называемую смерть своего ограниченного сознания и его преобразование в новое, более яркое сознание.

Вопрос: Я, собственно, говорил больше о возрождении. Как можно снова стать таким, как ребенок, и совершить это духовное возрождение?

Шри Чинмой: Это возрождение должно произойти в уме, теле и витале. Оно должно совершиться в самой глубинной, бессознательной части человека, которую поглотили невежество, несовершенство и ограниченность. Когда произойдет это духовное возрождение и вы ощутите в себе зарю нового сознания, пожалуйста, постарайтесь стать этим сознанием и предложить его своему Учителю и Всевышнему, как вы предложили бы цветок. Когда вы будете дарить цветок, чувствуйте, что вы отдаете не что-то сорванное с дерева, а помещаете к Стопам Всевышнего все свое существо. Тогда вы увидите, как этот цветок расцветает лепесток за лепестком, и вы расцветете изнутри, как дитя, со своим внутренним благоуханием. Глубоко внутри вас будет расти ребенок, а ваш внешний возраст исчезнет. Но это случится, только когда ваше устремленное сознание обретет полный контроль над телом, виталом, умом и сердцем и превратит все ваше существо в цветок, который вы возложите к Стопам Всевышнего.

Для каждого человека, вступившего в духовную жизнь, неизбежно духовное возрождение в этой жизни. Каждый должен почувствовать, что он сознательный, динамичный инструмент, дитя Божественного. Каждый должен почувствовать эту истину и превратиться в эту истину. Когда это происходит, ребенок перестает быть ребенком; он становится самой Божественностью. И тогда осознание Бога будет не только возможным, но и неизбежным. Лишь ребенок имеет право сидеть на коленях у отца, и отец с огромной радостью сажает ребенка к себе на колени. Он гордится тем, что у него есть ребенок, а ребенок гордится тем, что у него есть отец.

Шри Чинмой-Смерть и реинкарнация

1.

1.

1.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 952 | Добавил: Айрис | Теги: вознесение, реинкарнация, просветление, духовность, духовное возрождение, переход | Рейтинг: 4.6/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 181 2 »
18 lucyia  
Спасибо, Стелана!

17 luda-mila  
Статья великолепная, рождение новой жизни. В душе мы маленькие дети и у нас есть отец который любит нас всех
Спасибо Стелана!

16 Lally  
Со спокойствием принимаю все, что во мне было раньше и иду дальше во имя Всевышнего, этого мира и Сути, заложенной во мне. Благодарю за науку, Стелана smile

15 Злата  
Благодарю Вас, Стелана! flower

14 Ния  
"Когда зарождается что-то новое, мы видим, что старое преобразуется во что-то более высокое, глубокое и основательное. Поэтому в высшей духовной жизни мы каждое мгновение можем испытывать так называемую смерть своего ограниченного сознания и его преобразование в новое, более яркое сознание."
Благодарю,Стелана!! smile smile

13 angelik  
"Когда произойдёт это духовное возрождение и вы ощутите в себе зарю нового сознания,пожалуйста,постарайтесь стать этим сознанием и предложить его своему Учителю и Всевышнему..."Благодарю,Стелана! clap

12 marica  
" Для каждого человека, вступившего в духовную жизнь, неизбежно духовное возрождение в этой жизни. Каждый должен почувствовать, что он сознательный, динамичный инструмент, дитя Божественного. Каждый должен почувствовать эту истину и превратиться в эту истину."
Благодарю, Стелана smile

11 Margaret  
Одно из таинств духовной жизни состоит в том, что мы умираем и возрождаемся в каждое мгновение.

Спасибо за статью!


10 Tizara  
"Для каждого человека, вступившего в духовную жизнь, неизбежно духовное возрождение в этой жизни. Каждый должен почувствовать, что он сознательный, динамичный инструмент, дитя Божественного. Каждый должен почувствовать эту истину и превратиться в эту истину."

smile Спасибо, Стелана! smile


9 kvozir  
"Лишь ребенок имеет право сидеть на коленях у отца, и отец с огромной радостью сажает ребенка к себе на колени. Он гордится тем, что у него есть ребенок, а ребенок гордится тем, что у него есть отец. "
Стелана, спасибо! Ощутилась бесконечная защищенность.

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]