Главная » 2010 » Февраль » 11 » Духовность
09:37
Духовность

Как знает большинство людей, духовность имеет очень мало общего с религией. Духовность связана с осознанием роли духа в повседневных жизнях. Как и мы, все вы – духовные существа. Во всей вселенной нет никого и ничего недуховного. Все от Бога, и все ЕСТЬ Бог. Вы – расширения Бога, выражающие себя с помощью физических, эмоциональных, ментальных, астральных, эфирных и каузальных “Я”. Также вы выражаетесь как души, сверхдуши, монады, сознание Христа, сознание Будды, индивидуальное сознание Бога и универсальное сознание Бога.Когда вы повышаете свои вибрации, ваше доминантное сознание сдвигается с фокусировки, основанной на физическом, эмоциональном и ментальном, к фокусировке, основанной на астральном, эфирном и каузальном. Вы будете видеть духа буквально во всем, потому что ваше физическое тело будет меняться и преобразовываться в форму кристаллического тела света. Ваши глаза начнут воспринимать более высокие эфирные сферы. Ваши уши начнут слышать вибрации более высоких сфер. Вы начнете ощущать суть более высоких сфер. Вы начнете видеть существ с доминантной фокусировкой в этих сферах.

Поскольку вы движетесь в четвертую и пятую плотности, ваше восприятие изменится, и вы увидите наяву многое из того, что видели прежде в своих снах и видениях. Все, что сейчас доступно только с помощью внутреннего зрения, в конце концов, проявится во внешнем мире. Многие художники-провидцы изображали на своих замечательных полотнах эфирные и астральные сферы.

Ваша Земля начнет светиться, сиять и переливаться цветами, не видимыми вашим глазам третьей плотности. Поскольку вы видите Бога во всех вещах, вы увидите Его многими иными способами, чем воспринимаете сейчас. Избавление от ненависти, насилия, предубеждения, вины, позора и всех других слабых сторон ума и эмоций будет толкать вас вперед. Вы станете теми святыми, о которых говорят ваши религии. Вы будете служить все больше и больше, и делать это естественно, не заставляя себя делать “хорошие дела”. Они станут спонтанными вспышками вашей сути, когда вы освободитесь от порока невежества.

Поскольку вы – духовные существа, вы обнаружите, что на каждом уровне бытия есть свой набор правил и принципов. Также существуют универсальные законы и принципы, действующие на всех уровнях бытия. Например, хотя Бог – это все на всех уровнях и измерениях бытия, и Его законы приложимы ко всем уровням бытия, разные аспекты Я играют разные роли. Одной части ума нужно просто “позволить уйти и доверить Богу”, в то время как другую его часть нужно привлечь к повседневным задачам вашей жизни. Многие души на Земле сбиты с толку этим положением. Они думают, что нужно либо заставлять все происходить силой (“сверление бетона”), либо сидеть и ждать, что Бог все сделает за них (“отказ”).

Истина в том, что оба состояния сознания обладают ценностью, все зависит от ситуации. Вы можете обнаружить, что самый высший и лучший способ реагировать на проблему, - делать и то, и другое: сдаваться на милость высшей силы И двигать ногами. Это происходит потому, что часть, которая требует сдаться, и часть, которая требует действия, – это не одна и та же часть. Часть, которая призывает сдаться, - обычно эго, и до тех пор, пока оно не откажется от своих требований, ожиданий и не сдастся на милость Высшего Я, оно не обретет способа ясного мышления и не совершит мудрые выборы. В то же время вы живете в мире, который требует некоей формы повседневной активности (конечно, если вы не медитируете на вершине горы, хотя и в этом случае вы действуете, только пассивно).

И вновь, вы можете доверять своему эмоциональному телу. Оно предупредит вас о том, что в способе, которым вы решаете проблему, присутствует несбалансированность. Если отдых и ничегонеделание вызывает ощущение дискомфорта, обратите внимание на это ощущение. С другой стороны, если вы очень заняты, но чувствуете, что ничего не достигаете, возможно, именно это и следует сделать, - остановиться и расслабиться.

В каждом моменте присутствует Божественное Совершенство. Чтобы ощутить это совершенство, нужно остановиться и ничего не делать. Позвольте всему уйти и доверьте все Богу. Сдайтесь. Прекратите крысиную гонку, по крайней мере, ненадолго. Если вы можете видеть совершенство жизни, будучи занятым, тогда вы делаете свою истинную работу в мире. У этого канала есть техника, когда он просит студентов составить список их любимых удовольствий, а затем найти способ зарабатывать на жизнь этими удовольствиями. Она предназначена для того, чтобы позволить следовать своему высшему и лучшему пути служения.

Забудьте о том, чему вас учили о служении раньше. Если вы несчастливы, если вы не даете себе, вы не способны дать много другим. Есть много сущностей, работающих с Землей, которые дают совет: “Следуйте своей радости”. И хотя это не все, что вам следует делать, это существенная часть вашего пути. Служение часто приносит ощущение радости, но пока вы не делаете того, чего истинно желает ваша душа, вы не выполняете максимального служения. Поэтому очень важно войти в контакт с тем, чего истинно желает ваша душа, это и есть цель вышеприведенного упражнения. Деятельность и проекты, которые приносят вам самую большую радость, – это указатели того, чего ваша душа желает больше всего в жизни. Конечно, вы должны преодолевать любые негативные верования, которые говорят, что вы не можете делать то, что по-настоящему любите, или что это слишком трудно, или что люди этого не одобрят, и так далее.

Сэл Рейчел - Послания Основателей (книга 2)

Изменение Земли и 2012 год

1.
1.
1.

1.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 590 | Добавил: Айрис | Теги: 2012 год, вознесение, духовность, свет, учителя, саморазвитие, медитация | Рейтинг: 5.0/10

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 181 2 »
18 lucyia  
"Очень важно войти в контакт с тем, чего истинно желает ваша душа, это и есть цель вышеприведенного упражнения. Деятельность и проекты, которые приносят вам самую большую радость, – это указатели того, чего ваша душа желает больше всего в жизни."
Спасибо, Стелана!

17 Светлана-1  
“Следуйте своей радости”.
Благодарю, Стелана! Сильно сказано!

16 tanushanik  
"можете обнаружить, что самый высший и лучший способ реагировать на проблему, - делать и то, и другое: сдаваться на милость высшей силы И двигать ногами. Это происходит потому, что часть, которая требует сдаться, и часть, которая требует действия, – это не одна и та же часть. Часть, которая призывает сдаться, - обычно эго, и до тех пор, пока оно не откажется от своих требований, ожиданий и не сдастся на милость Высшего Я, оно не обретет способа ясного мышления и не совершит мудрые выборы. В то же время вы живете в мире, который требует некоей формы повседневной активности (конечно, если вы не медитируете на вершине горы, хотя и в этом случае вы действуете, только пассивно)".
"Деятельность и проекты, которые приносят вам самую большую радость, – это указатели того, чего ваша душа желает больше всего в жизни".
Стелана, спасибо! smile

15 Margaret  
"Служение часто приносит ощущение радости, но пока вы не делаете того, чего истинно желает ваша душа, вы не выполняете максимального служения. Поэтому очень важно войти в контакт с тем, чего истинно желает ваша душа, это и есть цель вышеприведенного упражнения. Деятельность и проекты, которые приносят вам самую большую радость, – это указатели того, чего ваша душа желает больше всего в жизни."
Благодарю, Стелана! heart

14 Zana  
"совет: “Следуйте своей радости”. И хотя это не все, что вам следует делать, это существенная часть вашего пути.
очень важно войти в контакт с тем, чего истинно желает ваша душа
Деятельность и проекты, которые приносят вам самую большую радость, – это указатели того, чего ваша душа желает больше всего в жизни."
Спасибо,Стелана!:)

13 Звездочка  
В каждом моменте присутствует Божественное Совершенство. Чтобы ощутить это совершенство, нужно остановиться и ничего не делать.
Как жаль, что многие люди этого не замечают sad Спасибо, Стелана, за напоминание!

12 мальвина  
“Следуйте своей радости”.
Отличная статья!!! Благодарю Стелана!!!

11 sestra_Elen  
Служение часто приносит ощущение радости, но пока вы не делаете того, чего истинно желает ваша душа, вы не выполняете максимального служения

Все так. Спасибо, Стелана! smile


10 Ната  
самый высший и лучший способ реагировать на проблему, - делать и то, и другое: сдаваться на милость высшей силы И двигать ногами.В каждом моменте присутствует Божественное Совершенство. Чтобы ощутить это совершенство, нужно остановиться и ничего не делать. Позвольте всему уйти и доверьте все Богу. Сдайтесь. Деятельность и проекты, которые приносят вам самую большую радость, – это указатели того, чего ваша душа желает больше всего в жизни.
Благодарю, Стелана! smile

9 Иркинсон  
“Следуйте своей радости”. И хотя это не все, что вам следует делать, это существенная часть вашего пути.
Спасибо большое, Стелана! Как здорово сказано! Возьму на вооружение!

1-10 11-18
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]