Главная » 2010 » Март » 15 » Эмоции человека
09:35
Эмоции человека

Эмоция – это энергетическая реакция организма в ответ на сравнение реальности со своими ожиданиями. К чему приводит появление эмоции? К тому, что меняется наше энергетическое состояние. Мы были спокойны, возник гнев как результат несовпадения реальности с нашими ожиданиям, и мы перешли в высокоэнергетическое агрессивное состояние. С готовностью пойти и дать кому-то в морду. Если разум слабо контролирует ваше поведение , то вы, недолго думая о последствиях, именно так и поступаете. А потом разгребаете последствия своего неконтролируемого поведения. То есть эмоции переводят человека из одного энергетического состояния в другое. Отсюда можно уточнить определение эмоции: Эмоция – это энергетическая реакция организма в ответ на сравнение реальности со своими ожиданиями, изменяющая энергетическое состояние человека. Вы были радостны и веселы, и вдруг получаете информацию о смерти близкого человека – вы моментально переходите в низкоэнергетическое, подавленное состояние. И наоборот. Вы живете в низкоэнергетическом состоянии в ожидании тяжелого диагноза вашей болезни. Диагноз приходит, и выясняется, что вы почти здоровы. В итоге вы моментально переходите в возбужденное, радостнее состояние, и так далее.
Зачем эти переходы?
Зачем Природа (Всевышний, эволюция или кто-то еще) придумали эти самые переходы в разные состояния? Оказывается, выгод от этого много.
Во-первых, это способ общения, коммуникации, обратной связи. Вас похвалили – вы обрадовались и показали это. Вас поругали – вы испугались, это сразу видно. И так далее.
А представьте себе жизнь людей без эмоций. Их ругают – они никак не меняются. Их хвалят – в них ничего не шевельнется. Мир сплошных Шварцнегеров каких-то. Никогда не угадаешь, что они выкинут в следующий момент, поскольку с их тела невозможно считать, что они испытывают. Точнее, к какому выводу придет их внутренний калькулятор, поскольку они действительно ничего не испытывают. Еще точнее, они что-то испытывают, но это постоянное состояние, которое не зависит от внешних обстоятельств.
Во-вторых, это способ мобилизации энергетических ресурсов в ответ на изменение ситуации. Вы были расслаблены (низкоэнергетическое состояние). Теперь что-то произошло, и вам нужно мобилизоваться, чтобы дать правильную реакцию на происходящее.
Это уже похоже на действие инстинкта выживания. Вы поздним вечером идете по улице, слышите какой-то непонятный шум. Ваше тело сжимается (концентрируется) в страхе, и вы более готовы к новым обстоятельствам.
В-третьих, это способ мобилизации энергетических ресурсов для приведение ситуации в желательный для вас вариант.
Что здесь имеется в виду?
Помните, раньше мы определили, что эмоция – это энергетическая реакция организма в ответ на сравнение реальности со своими ожиданиями.
Так вот, с другой стороны, эмоцию можно рассматривать как механизм энергетической концентрации для того, чтобы изменить реальность и сделать так, чтобы она соответствовала вашим ожиданиям.
Например, вы встали утром и приготовили ребенку завтрак. Он тоже давно должен был встать, но продолжает валяться в постели. Реальность: ребенок находится в постели, явно расходится с вашими ожиданиями: он встал, умылся, оделся и сидит за столом. Что делаете вы: у вас вскипает раздражение, которое переводит вас на другой энергетический уровень. С которого вы рявкаете: «Сколько тебя еще ждать!!!». Ребенок, почувствовав, что вы уже на взводе и могут последовать жесткие санкции, моментально выскакивает из постели и через три минуты сидит за столом.
Что было бы, если бы эмоция (раздражение) не перевела вас на новый энергетический уровень? И вы своим более спокойным голосом спросили бы: «Сколько тебя еще ждать?». Скорее всего, ждать пришлось бы долго.
Значит, возникшая эмоция помогла вам восстановить «справедливость» и загнать реальность в ваши ожидания.
К сожалению, так бывает далеко не всегда. Ребенок далеко не всегда начинает хорошо учиться, когда родители ругают его. Начальник не перестанет придираться к вам, даже если вы в гневе пошлете его подальше. И пьющий муж не перестает пить, даже если вы испытываете приступы бешенства (хотя бешенство может быть таким, что он действительно испугается вас. И уйдет пить в другом месте).
Возможно, все дело здесь в уровне энергетики, с которого вы будете стремиться достичь своей цели – восстановить «справедливость» в вашем варианте? И если это будет достаточно высокий уровень, то любая реальность «прогнется» под вас?
А. Свияш

1.

1.

Категория: Психология | Просмотров: 738 | Добавил: Айрис | Теги: подсознание, Эмоции, мыслеформы, энергопотенциал, разум, энергетика человека, чувства, Диагноз | Рейтинг: 5.0/14

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 221 2 3 »
22 marica  
"Эмоция – это энергетическая реакция организма в ответ на сравнение реальности со своими ожиданиями, изменяющая энергетическое состояние человека. "
"эмоцию можно рассматривать как механизм энергетической концентрации для того, чтобы изменить реальность и сделать так, чтобы она соответствовала вашим ожиданиям. "
Благодарю, Стелана!!!! smile

21 Светлячок7  
Эмоция – это энергетическая реакция организма в ответ на сравнение реальности со своими ожиданиями, изменяющая энергетическое состояние человекаэто способ мобилизации
....возникшая эмоция помогла вам восстановить «справедливость» и загнать реальность в ваши ожидания....все дело здесь в уровне энергетики, с которого вы будете стремиться достичь своей цели ....

Спасибо, Стелана ! smile


20 Ния  
" эмоция – это энергетическая реакция организма в ответ на сравнение реальности со своими ожиданиями.
Так вот, с другой стороны, эмоцию можно рассматривать как механизм энергетической концентрации для того, чтобы изменить реальность и сделать так, чтобы она соответствовала вашим ожиданиям."
Спасибо Стелана!!Интересно! smile smile

19 snezh-ok  
"Эмоция – это энергетическая реакция организма в ответ на сравнение реальности со своими ожиданиями, изменяющая энергетическое состояние человека..."Возможно, все дело здесь в уровне энергетики, с которого вы будете стремиться достичь своей цели – восстановить «справедливость» в вашем варианте? И если это будет достаточно высокий уровень, то любая реальность «прогнется» под вас." Спасибо, Стелана, интересно! biggrin

18 Ната  
способ мобилизации энергетических ресурсов для приведение ситуации в желательный для вас вариант.
Благодарю, Стелана! smile

17 Allvay  
Спасибо, Стелана! smile

16 welena  
эмоцию можно рассматривать как механизм энергетической концентрации для того, чтобы изменить реальность и сделать так, чтобы она соответствовала вашим ожиданиям.
Спасибо, Стелана!

15 medsestra  
эмоцию можно рассматривать как механизм энергетической концентрации для того, чтобы изменить реальность и сделать так, чтобы она соответствовала вашим ожиданиям.
Благодарю, Стелана!!! smile

14 Светлана-1  
"Эмоция – это энергетическая реакция организма в ответ на сравнение реальности со своими ожиданиями, изменяющая энергетическое состояние человека. "
Благодарю, Стелана!

13 oks  
"эмоцию можно рассматривать как механизм энергетической концентрации для того, чтобы изменить реальность и сделать так, чтобы она соответствовала вашим ожиданиям."
Спасибо, Стелана!

1-10 11-20 21-22
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]