Главная » 2010 » Март » 10 » Эмоциональные основы
10:11
Эмоциональные основы

Существует несколько фундаментальных потребностей, которые следует удовлетворять для поддержания оптимального эмоционального здоровья. Чем больше питания ты будешь давать своему эмоциональному телу, тем скорее научишься владеть эмоциями.Душу питает красота, которую мы видим своим внутренним и внешним зрением, которую воспринимаем сердцем. Она успокаивает разум и позволяет расслабиться физическому телу. Красота излучает вибрации более высокого уровня, чем нечто уродливое или обыденное. Тебе, несомненно, знакомо пьянящее чувство, которое возникает, когда ты видишь что-то потрясающе красивое, что трогает тебя, проникая в самую душу. Тебя охватывает глубокий покой и ощущение счастья, как будто в мире все хорошо, пусть даже на одно мгновение.Как говорит пословица, «у каждого свое представление о прекрасном». Иными словами, как и любая другая реальность, красота определяется нашим восприятием. Если ты живешь, руководствуясь сердцем, то видишь любовь и красоту во всех и всем. У тех, чей уровень духовного развития выше, созерцание прекрасного вызывает блаженство.На более приземленном уровне то, что окружает человека, служит определяющим фактором его эмоционального здоровья. Унылые или серьезно больные люди обычно не способны видеть прекрасное ни вокруг себя, ни внутри. Человек, окруженный уродством, — например, живущий среди скучных бетонных стен, лишенный любых контактов с природой (с деревьями, травой, цветами и т. п.), рано или поздно энергетически истощается. Он начинает пренебрегать своим внешним видом, у него может появиться тяга к самоубийству. В окружении уродства красоту даже визуализировать тяжело.
Прогуляйся по парку, по лесу или вдоль реки. Совершенная красота природы питает твое эмоциональное тело. Попытайся осознанно «слиться, стать одним целым» с восходящим солнцем, с деревом и понаблюдай реакцию своего тела на всех уровнях — физическом, ментальном, эмоциональном и духовном.
Каждое мгновение и любые обстоятельства твоей жизни предоставляют возможность пережить прекрасное. Наслаждайся этими переживаниями, пока твое сердце не наполнится. Тогда и твоя жизнь станет полнее и богаче. Начни с пищи, которую ты ешь, с одежды, которую носишь. Выбирай качество, а не количество. Помни, твоя кожа — самый крупный орган тела, и она очень чувствительна к тому, что с ней соприкасается!
По возможности, носи одежду из натуральных волокон, потому что многие искусственные волокна получены из нефти химическим путем. Твоя кожа впитывает эти яды, посылая их в тело. Токсичными для тела могут быть и некоторые красители, применяемые для окрашивания тканей. Одежда должна быть удобной, чтобы обеспечивать хорошее самочувствие и позволять твоим вибрациям проходить через нее.
Учись остро осознавать красоту вокруг и прими решение с этого момента руководствоваться прежде всего ею — независимо от того, предстоит ли тебе выбрать новый дом или сделать мел-кую покупку. Прими и признай собственную внутреннюю и внешнюю красоту, принимай все комплименты, не говоря в ответ ничего, что бы их умаляло.
Проблемы с сердцем и органами дыхания возникают как показатель того, что ты подавляешь жизненную силу вокруг себя и отказываешься видеть красоту в жизни.
Выражением твоей индивидуальности, твоей сущности служит творчество. Отсутствие в жизни творческого выражения отрицательно сказывается на здоровье. Если ты постоянно занят монотонной работой, не получая от нее удовлетворения, компенсируй это творческими занятиями во время отдыха — пока не найдешь работу, которая будет тебя вдохновлять. Если же твоя работа связана с творчеством, у тебя может появиться желание уравновесить ее более земными делами — например, домашними хлопотами.
Каждый человек, независимо от пола, здоровья, возраста, уровня культуры или экономического положения, должен творить. Возможно, ты ничего не изобретешь и не нарисуешь новой Моны Лизы, но даже такое обычное дело, как приготовление обеда, может принести тебе удовлетворение, какое приносит любая творческая работа. Даже убирая дом или занимаясь его ремонтом, подходи к делу с выдумкой.
Каждый человек обладает особыми талантами и способностями, которые свойственны толь-ко ему одному. Оглянись на свое детство. Помнишь, как тебе нравилось писать или рисовать? То, что доставляет удовольствие, люди всегда делают лучше всего. Найди время, чтобы заняться рисованием, начни посещать художественную студию или курсы резьбы по дереву. Просто так, ради удовольствия.


1.
1.

1.

Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 683 | Добавил: Айрис | Теги: Эмоции, релаксация, Эмоциональные основы, позитив | Рейтинг: 5.0/9

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 201 2 »
20 Allvay  
"Каждое мгновение и любые обстоятельства твоей жизни предоставляют возможность пережить прекрасное."
Благодарю, Стелана! smile

19 Иркинсон  
Красота излучает вибрации более высокого уровня, чем нечто уродливое или обыденное.
Верно! Спасибо, Стелана!

18 Ната  
Совершенная красота природы питает твое эмоциональное тело. Попытайся осознанно «слиться, стать одним целым» с восходящим солнцем, с деревом и понаблюдай реакцию своего тела на всех уровнях — физическом, ментальном, эмоциональном и духовном.
Благодарю, Стелана! smile

17 мальвина  
"Душу питает красота, которую мы видим своим внутренним и внешним зрением, которую воспринимаем сердцем. "
Спасибо Стелана!

16 Ния  
"Каждое мгновение и любые обстоятельства твоей жизни предоставляют возможность пережить прекрасное. Наслаждайся этими переживаниями, пока твое сердце не наполнится. Тогда и твоя жизнь станет полнее и богаче."
Спасибо большое Стелана! smile smile

15 welena  
Спасибо, Стелана! smile

14 Кнопа  
Какая прекрасная статья!Душа поет)))))))))) smile biggrin

13 Kneht  
"Попытайся осознанно «слиться, стать одним целым» с восходящим солнцем, с деревом и понаблюдай реакцию своего тела на всех уровнях — физическом, ментальном, эмоциональном и духовном."
Благодарю! smile

12 armanika  
"Душу питает красота, которую мы видим своим внутренним и внешним зрением..."
Спасибо , Стелана.

11 Lilia  
"Тебя охватывает глубокий покой и ощущение счастья, как будто в мире все хорошо, пусть даже на одно мгновение.Как говорит пословица, «у каждого свое представление о прекрасном».

Спасибо Стелана, вышла сегодня прогуляться, "проснулась" впустила в себя Королевну, оглянулась и всё вокруг стало такое прекрасное и ветерок, и солнышко и стало тааак хорошо smile


1-10 11-20
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]