Главная » 2010 » Август » 13 » Энергетические процессы
16:48
Энергетические процессы

Сначала систематизируем взгляд на это загадочное явление - энергетику.Большое количество разных точек зрения обусловлено несколькими основными причинами. Энергия (та самая ки, ци, прана) одна, а вот "плотность" потока разная. Наиболее плотный поток у энергии физического тела. Эмоции-страх, радость - более разреженная субстанция. Чувства-любовь, ненависть относятся к еще более тонким энергиям. Далее следуют мысли и идеи -тоже энергия, не удивляйтесь, воля и так далее. Скорость протекания процессов и закономерности функционирования потоков различаются. Поскольку психологический склад, умственный потенциал, образные настройки у людей разные, то концентрация внимания приходится на разные уровни. Есть люди, сконцентрированные на физическом теле, есть эмоциональные натуры, есть философы-болтуны -как правило, они вообще ни на чем не сконцентрированы. Поэтому один, говоря про энергетику, будет подразумевать энергию физического тела, другой, соответственно, энергию эмоций. Договориться им не легче, чем людям разных национальностей, говорящих каждый на своем языке. Мало того, что объективно плотность энергии различается, одни и те же явления субъективно мы воспринимаем не одинаково. Одному человеку, находящемуся в комнате, жарко, другому, стоящему рядом, прохладно. Кто прав? Можно ли сказать, что один вводит в заблуждение? Когда мы говорим про цвет, например зеленый, один представляет темно-зеленый, другой салатовый, третий бирюзовый. Так какой цвет подразумевает говорящий? Поскольку мы общаемся во внешнем мире не одну тысячу лет, мы выработали своеобразную матрицу понятий, точки отсчета, относительно которых мы и понимаем друг друга. Мы не спорим, жарко или холодно в комнате, а говорим про температуру. Вес меряем в килограммах, длину-высоту в метрах и так далее. Упоминая цвет, мы уточняем оттенок. А как нам договориться о внутренних ощущениях, для которых еще не выработаны системы отсчета? Попробуйте сформулировать ощущения от головной боли. Придется прибегнуть к эпитетам "сильно" - "слабо", а это каждый воспринимает по-своему. Можно также добавить, что "пульсирует" или "тянет". В любом случае шкалы измерений головной, как и любой другой боли на данный момент нет. Боль душевная, равно как и радость, еще хуже определима. Энергия относится к внутреннему миру человека и точной и общепринятой системы отсчета, относительно которой можно классифицировать и измерить ощущения, не существует.
Однако при всей разнице восприятия энергетические процессы в теле и психике человека идут по одним законам, подобно тому, как температура воздуха существует вне зависимости от того жарко нам на улице или холодно. Вычленить общие закономерности и подняться над особенностями индивидуального восприятия получается не у всех. Абсолютизировать собственный опыт, считая его единственно возможным и верным, стандартная человеческая ошибка.

Цикл жизненной энергии.
Что такое энергия, и какую роль она играет в повседневной жизни? Человек рождается с определенным энергетическим запасом. Что-то вроде начального капитала, который мы тратим в течение жизни. У кого-то он больше, у кого-то меньше, но есть он у каждого. Почему потенциалы разные? Откуда такая несправедливость? К сожалению, мир не обязан соответствовать нашим нравственным категориям. Не столь важно, сколько энергии есть у каждого в первый момент, важнее понять, зачем этот капитал вообще нам дан. Ответ лежит на поверхности: мы должны выполнить нашу природную программу, то есть вырасти, найти место в жизни и достойную пару и, наконец, оставить потомство. На это и тратится львиная доля начального потенциала. А значит, примерно к 23-25 годам уровень энергии у человека стремительно падает.
В подтверждение этого вывода давайте сравним 14-летнего подростка и 25-летнего молодого человека. Подросток может всю ночь "колбаситься" на дискотеке, а утром пойти гулять с друзьями. После 25 лет ночная смена на работе, как правило, должна чередоваться как минимум с продолжительным сном, а то и суточным неподвижным отлеживанием перед телевизором.
Но любые запасы, в том числе и энергии, не вечны. Когда основной запас исчерпывается, человек останавливается на том уровне, который удалось достичь. На резкие жизненные перемены сил (энергии) уже не хватает. Жизнь фиксируется в более-менее жестких рамках, и человек мирно дотягивает оставшиеся тридцать - сорок лет на крохах, которые поддерживает едой и сном. Когда запасы энергии окончательно истощаются, следует смерть. Все. Жизненный цикл закончен.

Как мы уже говорили, начальный потенциал у людей разный, а значит и остатки, на которых мы живем, тоже будут разными. "Средний уровень" энергии - это абстракция, у любого человека энергии либо больше, либо меньше гипотетического среднего уровня. Люди с низким потенциалом пытаются восполнить его любыми доступными способами, в том числе "занять" энергию под разными предлогами у окружающих людей. Так появляются вампиры, только не кровососущие, а энергопьющие. Присмотритесь к семейным парам. В 90% случаев пары образуются по принципу вампир - донор, то есть один супруг в течение всей жизни подпитывается от другого. Это наиболее мягкий и сравнительно безопасный способ бытового вампиризма. "Занять" энергию можно агрессией, а можно и жалобами, особенно если удалось найти подходящего слушателя. И если первый "заем" более свойственен мужчинам, то по второму чаще специализируются женщины.

Человеку с высоким энергетическим потенциалом вполне хватает сил на поддержание повседневной жизни. При этом остается энергетический излишек, который нужно куда-то деть. Иногда находят супруга или супругу с пониженным потенциалом. Если вариант "гармоничной" семьи не подходит или поглощает не все излишки, пассионарии занимаются экстремальными видами спорта, типа альпинизма или дайвинга. Или ищут других "приключений на голову". Иногда даже приходят к нам в спортзал. Если потенциал еще выше, то человек создает новую систему и, естественно, занимает в ней руководящий пост. Не важно, какой характер носит система - компания, фирма, школа боевых искусств. Люди с очень высоким потенциалом определяют пути развития общества и народов.

Автор: Медведев Д.Ю., Медведева Н.А.

1.

1.

1.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 721 | Добавил: Айрис | Теги: вампиризм, вибрации, энергетика, Энергетические процессы, энергетический потенциал, энергетический вампиризм | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 131 2 »
13 lucyia  
Спасибо, Стелана!

12 ТАГР  
есть кое-что

11 oks  
Спасибо, Стелана!

10 ShManyasha  
Благодарю, Стелана!!! Очень интересно:)

9 Ния  
Благодарю,Стелана!!Интересная информация!! smile smile

8 Ariadna5317  
Человеку с высоким энергетическим потенциалом вполне хватает сил на поддержание повседневной жизни.Спасибо,Стелана! smile

7 Victory  
Стелана, спасибо! Интересная информация.

6 gaya09  
Благодарю, Стелана! smile

5 Strannick  
Стелана, Cпасибо!

4 CLOUD  
Стелана, спасибо! smile
"...примерно к 23-25 годам уровень энергии у человека стремительно падает..." sad

1-10 11-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]