Главная » 2010 » Август » 28 » Энергетика растений
09:20
Энергетика растений

За многие столетия жизни рядом с человеком некоторые растения изменились под его воздействием: стали более соответствовать его нуждам, давать более вкусные плоды и более обильный урожай, изменив ритм своей жизни, стали культурными растениями, но при этом расплатились за это снижением собственной энергетики. Более суровые условия произрастания увеличивают энергетику растений. Практически все дикорастущие растения сохраняют ценное преимущество – имеют более сильную энергетику, чем их культурные собратья.Наиболее благоприятные условия для насыщения растений энергетикой – в горах. Поэтому, например, горный мед наиболее полезен человеку, а горные травы – особенно целебны.Забирая растение домой, мы лишаем его привычной среды обитания и обрекаем на одиночество. Поэтому для растений так важна любовь человека. И они остаются очень благодарны тем, кто любит и заботится о них – дарят здоровье, очищают энергетику от негативных влияний, продлевают жизнь и даже гибнут сами, отдавая все свои маленькие силы для спасения от болезни человека. Если в доме внезапно начинают болеть или гибнуть растения – ищите причину: либо кто-то из домашних заболел, но болезнь еще не проявилась, либо в доме появилась негативная энергетика, несущая жильцам вред.Аура растений сложна и многослойна. Чем больше совпадает аура растения и человека, тем большую симпатию и любовь испытывает он к тому или иному растению.
Герань
В ХIХ веке и в начале ХХ века практически на каждом окне пышно цвела герань. Затем этот мужественный цветок обозвали мещанским и стали высмеивать тех, кто любил прекрасные герани. И совершенно напрасно. Наши предки знали, что это – одни из лучших защитников дома. Сильные кусты герани защищают дом от вредной энергетики – той, что многие называют сглазом, заговором и проклятием; разбивают энергию зависти и недоброжелательства.
Куст герани – мощный энергетический защитник, стоящий на страже благоприятной энергетики дома. В спальне герань защищает от кошмаров и плохих снов, тревог и беспокойства.
На кухне герань очищает энергетическое пространство от негативных мыслей, повышает энергетическое качество готовящейся на кухне еды. В гостиной – энергетически очищает пространство от плохих мыслей, создает уют и приятную теплую атмосферу. В качестве защитника наиболее пригодна герань зональная, та, у которой на листе вдоль края проходит темная полоса. Если хотите, чтобы люди чаще думали о вас хорошо – поставьте этот цветок на окно.
Лучше иметь несколько кустов – один куст нужно обрезать в августе, оставляя от пяти до десяти сантиметров над землей: он будет цвести всю зиму на светлом месте у окна. Если второй куст герани обрезать в феврале–марте, он будет цвести весну и лето. В балконные ящики тоже полезно высадить несколько кустов герани, они будут защищать балкон от злых мыслей.
Я выращиваю герани на геопатогене, на энергетически спокойном месте и на благодатном энергетическом месте (есть такие места, где повышенная благоприятная энергетика лечит болезни человека, продлевает жизнь, способствует хорошим урожаям). Везде эти цветы растут отлично. По моим многолетним наблюдениям, герань может погибнуть только по трем причинам:
– Неправильный уход: избыточный полив, жирная земля. Герань надо поливать редко, по своему характеру она ближе к суккулентам. От плодородной жирной земли она загнивает или поражается бактериальными болезнями.
– Слишком большой поток негативной энергетики, который растение не сможет переработать.
– Полное равнодушие хозяина или плохое отношение к цветам: «развели тут грязь».
Герань выделяет фитонциды, убивающие вредные бактерии и вирусы, лечит от гриппа и простудных заболеваний. Запахом листьев герани лечат стрессы и нервные расстройства даже в санаториях. Душистая герань защищает от негативной энергетики слабее, но зато прекрасно помогает лечить воспаление среднего уха.
Традесканция
Еще одно очень полезное и неприхотливое растение – традесканция – она постепенно улучшает жизнь своих хозяев. Традесканция излучает положительную энергию в окружающее ее пространство и улучшает энергетику того места, где находится.
Традесканция в доме очень полезна: даже небольшой кустик помогает сохранять спокойную доброжелательную обстановку, оберегает дом от незваных гостей и их негативных мыслей. Традесканция развивает в человеке чувство юмора, помогает смотреть на трудности с улыбкой и выполнять любую работу весело. Если многие жизненные обстоятельства гнетут вас, если вы забыли, когда в последний раз смеялись, если хотите стать душой общества, расширить свой круг знакомых и друзей – посадите дома традесканцию.
Азалия
Очень полезное растение в доме – азалия. Энергетика этого растения «тушит» сплетни, мелочность, эгоизм, усиливает творческое начало в человеке, его притягательность, помогает достичь личного успеха.
Энергетика цветущей азалии улучшает зрение – для этого необходимо смотреть на цветущую азалию десять-пятнадцать минут в день с расстояния не менее полуметра. Энергетика этого растения благоприятно воздействует на гостеприимных людей, дарит им бодрость и здоровье. Особое влияние оказывает она на супружеские пары – старается сохранить любовь и спокойствие в семье, берет на себя все негативное и погибает, если не хватает сил. Большой цветущий куст азалии – показатель благополучия в семье. Но она совершенно не переносит табачного дыма, от него цветок быстро гибнет. Азалия «любит», когда с ней разговаривают, так она лучше настраивается на человека, который за ней ухаживает.
Цикламен
Это – растение для прохладных комнат. Цикламен притягивает к себе негативную энергетику, перерабатывает ее в положительную, очень полезную для диабетиков и часто болеющих гайморитом людей. Энергетика цикламена повышает иммунитет и гармонизирует человека. Можно вырастить цикламен из семечка, и он будет хранить ваше здоровье. Иногда горшок с цикламеном приходится переставлять несколько раз с места на место, чтобы выбрать наиболее подходящее для него. Цикламен – многолетнее растение, может радовать цветением лет пятнадцать, а то и более. Летом он отдыхает, и надо обеспечить ему полноценный отдых, чтобы потом у растения хватило сил помогать вам всю зиму.
Цикламен своей энергетикой «снимает» капризы детей, улучшает их судьбу. Энергия цикламена помогает человеку достичь стабильной обеспеченной жизни, усиливает способность преодолевать трудности и добиваться своего, понимать причину событий и видеть суть вещей.
Лимон
Энергетика лимона благотворно воздействует на людей с больными легкими, им надо держать дерево лимона (именно лимона, а не других цитрусовых) на подоконнике в спальне – тогда легкие будут постепенно восстанавливать свое здоровье.
Циперус
Энергетика циперуса способствует развитию интеллектуальных и творческих способностей, хорошей работе мозга, благожелательным людям помогает увеличить доходы. Лучше посадить циперус в низкую емкость, можно высотой 5 см, и залить водой на сантиметр над почвой. Циперус любит суглинистую почву, постоянно влажную или даже мокрую. Прекрасно растет в аквариумах. Можно выращивать его в высоких стеклянных напольных вазах, заливая растение водой до середины стебля. На дно вазы можно положить немного глины, присыпать песком, а сверху бросить разноцветные камни. Крупные экземпляры циперуса – прекрасное украшение гостиной и «уловители» чужих завистливых и негативных мыслей.
Хлорофитум
Хлорофитум – совершенно уникальное растение, необходимое в каждом доме. Некоторое время назад американцы хотели использовать его в качестве универсального фильтра воздуха на подводных лодках и космических кораблях. В кухне с газовой плитой необходимо иметь не менее четырех крупных экземпляров хлорофитума для создания благоприятной энергетики. Для улучшения энергетики хлорофитума в землю добавляют немного древесного угля. Это растение поддерживает активность человека и способствует улучшению его обучаемости.
Драцена деремская– обычно растет одним стволом, листья продолговато-ланцетные. Такую драцену выращивала моя бабушка, она считала, что от этого растения была большая польза семье. Когда драцена дорастала до потолка, бабушка отдавала ее в кинотеатр, а сама начинала выращивать новую из черенка. Энергетика драцены деремской снимает стрессы и гасит неоправданную спешку, поднимает энергетику человека, способствуя повышению оптимизма. Она предохраняет (или облегчает – в случае заболевания, проявившегося раньше) от ломоты в костях, остеохондроза, мышечных болей и неоправданного беспокойства.
Драцена душистая – высокостебельное растение, часто с полосатыми листьями. Цветет с марта по август. Ее энергетика рассеивает энергетику разрушения, хаоса, зависти и недоброжелательства в доме. У вас все будет лучше сохраняться, если в доме есть такое растение. У людей под влиянием энергетики душистой драцены улучшается состояние кожи, быстрее заживают раны и другие повреждения кожи, более быстро идет выздоровление при кожных заболеваниях. Энергетика драцены укрепляет кости и мышцы человека.
Драцена помогает собрать энергию в случае необходимости, при достижении поставленной цели – не перегореть, не впасть в стрессовое состояние после большого энергетического «выплеска». Она помогает раскрыть экстрасенсорные способности и сохранить энергетическое равновесие в любых ситуациях.
Кипарис
Помогает очищать воздух и успокаивает. Энергетика кипариса помогает снять нервное напряжение, тоску и печаль. Для того чтобы он лучше помогал, его надо вырастить из семечка, а если вы приобрели кипарис в молодом возрасте, то с ним надо систематически разговаривать, чтобы лучше настроиться друг на друга.
Фикус
Фикус улучшает эмоциональную атмосферу в доме, делает людей более доброжелательными друг к другу. Энергетика фикуса положительно влияет на человека, помогает вылечить суставные и мышечные боли, боли от холода. Иногда лист фикуса настаивают на водке и лечат больные суставы, смазывая кожу над ним. Помогает настойка и от болей в ногах, для этого нужно смазывать икры. Энергетика фикуса помогает улучшить речь человека, сделать ее более четкой и правильной. Это растение помогает сохранить энергетику человека на гармоничном уровне. Иногда фикус гибнет, предварительно вылечив от заболеваний человека, который за ним ухаживал. Мне фикус вылечил боли в позвоночнике – давала себя знать застарелая травма. К сожалению, сам он погиб после этого – сильные боли в спине не позволили мне вовремя пересадить растение. Обычно я лечу боли в спине пирамидой, но в тот раз они появились внезапно – помог соседу разгрузить машину с черепицей, а пирамиду отдал другу напрокат. Я люблю фикусы – это очень гордые и самоотверженные растения.
Полезно иметь фикус в доме тем, кто хочет продвинуться по служебной лестнице и сделать карьеру – его энергетика способствует развитию организаторских способностей, интуиции и умения правильно принимать решения с учетом возможных последствий.
Наши бабушки старались обязательно держать в доме фикус – считалось, что он улучшает жизнь и здоровье. Многим хозяйкам нравилось, что он собирает пыль из воздуха, и воздух становится чище. А собрать пыль с кожистых листьев фикуса намного проще, чем с полок и стен.

Киврин Энергетика человека

Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 3801 | Добавил: Айрис | Теги: Энергетика растений, растения, цветы, фикус, азалия, цикламен, герань, домашние растения | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 231 2 3 »
23 Natta  
"Чем больше совпадает аура растения и человека, тем большую симпатию и любовь испытывает он к тому или иному растению. "

Благодарю за полезную статью! flower

22 Niki  
"Поэтому для растений так важна любовь человека. И они остаются очень благодарны тем, кто любит и заботится о них – дарят здоровье, очищают энергетику от негативных влияний, продлевают жизнь и даже гибнут сами, отдавая все свои маленькие силы для спасения от болезни человека."
Спасибо, Стелана!

21 Lili  
Чем больше совпадает аура растения и человека, тем большую симпатию и любовь испытывает он к тому или иному растению.
Благодарю :)Очень нужная для меня статья hands

20 Victory  
Стелана, спасибо! smile Очень интересная статья.

19 oks  
"Если в доме внезапно начинают болеть или гибнуть растения – ищите причину: либо кто-то из домашних заболел, но болезнь еще не проявилась, либо в доме появилась негативная энергетика, несущая жильцам вред."
Стелана, благодарю за полезную информацию!

18 tanushanik  
Стелана, спасибо большое smile

17 Tizara  
smile Спасибо, Стелана, очень интересная статья!

16 Иркинсон  
Спасибо за материал, Стелана! biggrin

15 esmanific  
Я тоже люблю своих драцену и фикус и обязательно разговариваю с ними.Благодарю за интересный материал

14 N@T@LI  
Спасибо, Стелана! Это очень интересно!

1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]