Главная » 2012 » Май » 28 » Энергия природы
08:21
Энергия природы

В природе не существует положительной или отрицательной энергии. В природе есть - просто энергия. На биологическом уровне белковых организмов (к коим относимся и мы) энергия - это кровь и все питательные вещества, что в ней растворены.На уровне растений, а также их плодов - это ферменты, которые в свою очередь являются концентрированным содержанием переработанной с помощью фотосинтеза энергии Солнца. А говорить о том, что где-то на Планете есть очаги негативной или позитивной энергии будет наверно неправильно.Где-то жизнь идёт своим путём, и возможно нашла способы наибольшего проявления в количественном плане: к примеру, в джунглях тропиков, где кипучую активность развивают самые разнообразные формы жизни. А где-то жизнь прекратила выражение/свела проявление энергии к минимуму, в результате катастрофической деятельности самой планеты, или разрушительных проявлений человека.Таким образом, мы видим, что в природе синонимом энергии является бьющая ключом жизнь, или её отсутствие. В природе нет светлых и тёмных сил, там всё взаимосвязано и взаимоуравновешенно. Количество бороздящих океан "монстров" всегда пропорционально количеству наполняющих океан "прекрасных живых созданий". Это как математика.
Чем больше появляется слагаемых на одной стороне уравнения - тем больше их должно появиться и на другой. Иначе бы это не было уравнением. Уберите всех хищников-"убийц" (тёмную сторону природы), и увидите как система начнёт разрушаться.
Такие преценденты уже были, например в Австралии, чей мир тонко сбалансирован: в нём очень мало хищников. И в результате "полезной" деятельности человека, который решил расплодить побольше "прекрасных" созданий (кроликов), однажды биологическое равновесие чуть не рухнуло, когда кролики стали буквально уничтожать весь и так умеренный растительный покров.
Как можно провести тут грань, где светлая, а где тёмная энергия?? Светлая может стать тёмной (как кролики стали разрушителями системы), а тёмная - светлой (когда завели хищников-убийц, которые восстановили баланс) в зависимости от условий, где они проявляются.
В природе Всеобщей реальности не существует светлой или тёмной энергии, ни на уровне материи, ни на метафизическом уровне. Но они находят проявление на уровне изолировавшего себя от Целого сознания. Подобное Сознание способно порождать волны приятия/или отрицания, принимать ангелические/или демонические формы, но все они - проявление одной и той же сущности. Конечно, иногда кажется, что есть Абсолютное добро, или Абсолютное зло, но так кажется потому, что степень максимизации проявленных качеств высока. Но под маской добра и зла скрывается всё то же лицо, и фактически Оно невинно. Оно очень юно, и поэтому его максимализм понятен.
Если разглядеть его в себе, и простить ему собственное, такое самобытное(!) несовершенство, можно сбросить маску света и тьмы, стать намного ближе к окружающему миру, и через это, пускай не навсегда, но обрести свободу...
Отбросьте разделяющий вещи разум...
Станьте Едины с окружающим миром...
Он давно уже вас ждёт...



Категория: Биоэнергетика | Просмотров: 583 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 141 2 »
14 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile
В природе не существует положительной или отрицательной энергии, есть - просто энергия.
Отбросьте разделяющий вещи разум...
Станьте Едины с окружающим миром...
Он давно уже вас ждёт...

13 Marina  
Благодарю,Стелана! smile

12 ShManyasha  
Отбросьте разделяющий вещи разум...
Станьте Едины с окружающим миром...
Он давно уже вас ждёт...

Благодарю, Стелана!!!! smile

11 Айза  
Спасибо Стелана !:)))

10 medsestra  
Благодарю,Стелана!!! smile

9 Ainur  
2Чем больше появляется слагаемых на одной стороне уравнения - тем больше их должно появиться и на другой. Иначе бы это не было уравнением.Если разглядеть его в себе, и простить ему собственное, такое самобытное(!) несовершенство, можно сбросить маску света и тьмы, стать намного ближе к окружающему миру, и через это, пускай не навсегда, но обрести свободу.."

Благодарю Стелана! smile

8 mariposa  
"В природе не существует положительной или отрицательной энергии. В природе есть - просто энергия."
Станьте Едины с окружающим миром...
Спасибо, Стелана! smile

7 Nata1971  
благодарю, Мастер! smile

6 Мышка  
Спасибо,Стелана!

5 Елена_Ч  
"Отбросьте разделяющий вещи разум...
Станьте Едины с окружающим миром...
Он давно уже вас ждёт..."
Спасибо, Стелана!:)

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]