Главная » 2013 » Февраль » 7 » Фен шуй для дома
08:55
Фен шуй для дома

Фен шуй дома лучше всего начать с выбора земельного участка. Если есть возможность, выберите на участке квадратную или прямоугольную площадку которая слегка наклонена в сторону дороги. Хорошо, если с участка открывается вид на залив, озеро или реку; это символизирует процветание. Создавая фэн-шуй дома необходимо добиться уравновешенности. Не выбирайте участок находящийся на солнцепеке, но и не берите участок, затененный большую часть времени соседними холмами или высокими зданиями. Окружающая местность не должна быть совершенно ровной, но не стоит выбирать участок и на крутом склоне холма. Участок не должен быть не слишком сухим, ни слишком сырым. Важно равновесие энергий Инь и Ян.Посмотрите на соседние здание и дороги. Не расположен ли ваш дом на пересечении двух и более дорог? Не направлены ли дороги прямо в сторону вашего участка? Нет ли над ним воздушных силовых линий? Нет ли прямо перед вашим участком высокого холма или большого здания? Реки и другие водоемы должны располагаться перед вашим участком, а не позади него. Вода в водоемах должна быть чистой, а не грязной и замусоренной.

Найдя подходящий участок, приступите к проектированию дома, который стоял бы в центре участка и имел бы правильную форму. Это означает, что передний и задний дворы должны быть одинакового размера. На вашем участке должна быть закругленная или извилистая дорожка, ведущая от входа на участок ко входной двери. Если вам необходим прямой въезд, расположите его так, чтобы он не подходил непосредственно ко входной двери.

С точки зрения фэн-шуй дома недопустим проект в котором будет очень большая гостиная и крохотные спаленки. Размеры каждого помещения в доме должны соответствовать размерам других помещений. При проектировании собственного дома избегайте Г- образных помещений, так как они символизируют большой нож мясника и создают проблемы для тех, кто живет в доме. По этой же причине избегайте наклонных потолков. Входная дверь должна вести в привлекательную прихожую. Это помещение должно быть самостоятельным, но из него должна хорошо просматриваться внутренняя часть дома. Если входная дверь слишком узкая, в ваш дом сможет проникать лишь ограниченное количество Ци. Ближе всего к входной двери должны располагаться гостиная и кабинеты. Это создает у входящих в дом людей чувство спокойствия и гармонии. Кухню нельзя устраивать рядом с входной дверью. Это переносит излишний акцент на еду, и жильцы дома будут толстеть. Если входя в дом ваши гости будут сразу замечать спальню они начнут испытывать усталость и захотят отдохнуть. Хуже всего когда вошедшие в дом гости сразу видят дверь туалета или ванной. Это влияет на здоровье живущих в доме людей.

Фен шуй дома не рекомендует устанавливать три или более дверей по одной оси. Из-за этого Ци будет протекать слишком быстро, из-за чего ее благотворное влияние уменьшится. В действительности, три или более дверей создают внутренний шар, который может привести к эмоциональным срывам и трудностям в общении между членами семьи. Двери в прихожей не должны располагаться непосредственно друг против друга. Это особенно важно в том случае, если одна дверь больше другой, так, как большая дверь будет доминировать над меньшей. Избегайте перекошенных дверей, то есть таких, верхний край которых не идет перпендикулярно дверному проему, но образует с ним угол, меньше. прямого, или имеет наклон. Такие двери обычно специально устанавливают в домах с наклонными потолками. Такой тип дверей символизирует топор и создает очень плохой фэн-шуй дома.

В вашем доме должно быть много окон, чтобы обеспечить приток в него Ци . Однако количество окон может превышать количество дверей в доме не более чем в три раза. Окна должны открываться наружу, так как это способствует максимальному притоку в дом Ци. Опускающиеся или поднимающиеся окна, а также окна, открывающиеся только на половину, ограничивают количество входящей в дом Ци. Это действует как ограничитель в отношении карьеры и финансового положения членов семьи. Если в вашем доме есть лестница, сделайте ее широкой и плавно изгибающейся. Она не должна выходить на входную дверь, не должна состоять из отдельных ступенек с пустыми пространствами между ними; лестница должна быть единой и состоять из пригнанных друг к другу ступенек. Столовая должна быть достаточно большой, чтобы в ней поместились стол и другая мебель. Повешенное в ней большое зеркало может зрительно удвоить количество поданной на стол еды. Ощущение простора в этой комнате рождает ощущение развития и удачи. Кухня должна находиться рядом со столовой. Она должна быть хорошо освещенной и просторной. Нужно хорошо продумать расположение плиты. Уделите особенное внимание поиском места для кухни и ее планировки, так как с точки зрения фэн-шуй дома это помещение является источником вашего благосостояния.

Не следует проектировать спальни, располагая их в ряд вдоль коридора. Длинные коридоры в фэн-шуй считаются плохими, а все двери спален будут создавать дисгармонию и являться причинами раздоров.

Туалет и ванная комната должны находиться в укромных местах, их недолжно быть видно от входа в дом. Их так же не следует размещать в конце длинного коридора или непосредственно напротив другой двери. Как и в случае с кухней, тщательно продумайте место в котором будет размещен туалет, его следует располагать вдоль внешней стены дома, а не в его центре. В фэн-шуй дома считается правилом хорошего тона и требованием простого здравого смысла держать двери туалета и ванной закрытыми.

Поющие ветра
Разные специалисты фен-шуй по разному же относятся к "поющим ветрам". Существует даже мнение, что использование "поющих ветров" может привлечь в дом блуждающих духов, которые нарушат равновесие дома. Однако большинство мастеров фен-шуй считает поющие ветра прекрасным положительным инструментом, и рекомендуют использовать их максимально.Другое дело, что каждый "ветер" имеет свои особенности, свою миссию, и важно эти особенности учитывать. Нужно определиться, для чего вы хотите использовать "поющий ветер", и подбирать инструмент уже под конкретную цель.В чем же основная проблема "поющих ветров", о которой так спорят. Дело в том, что разные поющие ветра имеют разную энергетическую настройку. Одни подавляют энергию, и их применяют для защиты дома. Другие поющие ветра энергию усиливают. Таким образом, повесив подавляющий ветер в неправильном месте, вы вместо позитива наоборот, еще больше можете усугубить негатив. Чтобы этого не произошло, мы дадим Вам несколько простых советов.
1. Если Вы хотите усилить какую-то зону (любовь, карьера, популярность), нужно использовать ветра, сделанные из того материала, который имеет данная зона. Это значит, что металлические ветра подходят для северо-запада, запада и севера, керамика лучше для юго-запада, северо-востока и центра, а деревянные ветра наибольшую пользу принесут на востоке, юго-востоке и юге. Если Вы сделаете наоборот, то создадите конфликт стихий, и естественно, поющие ветра в этом случае никакой пользы не принесут.
2. Второй важный момент, который нужно обязательно учитывать - количество трубочек в поющем ветре. Здесь то же разграничение в зависимости от того, что должен делать поющий ветер. Если Вы хотите усилить, добавить, увеличить что-либо в своей жизни, Вы должны использовать поющие ветра с шестью или восемью трубочками. Если же, наоборот, Вы хотите блокировать негатив, подавить неудачу, проблему, то в этой проблемной зоне следует повесить поющие ветра с пятью трубочками, лучше всего металлическими. Это закон фен-шуй, который должен выполняться.
3. Чтобы увеличить общественную популярность, повесьте в юго-западном углу Вашей гостиной поющие ветра с двумя или девятью трубочками, сделанными из керамики или хрусталя. Однако не делайте этого в спальне или кабинете, не привлекайте в эти зоны посторонних. Если же Вам нужна не широкая популярность, а влиятельные союзники, выберите металлические поющие ветра с шестью или восмью трубочками из металла, которые следует повесить в северо-западной части гостиной.


Категория: Аспекты Фен-Шуй | Просмотров: 843 | Добавил: Айрис | Теги: Инь и Ян, аспекты фен шуй, равновесие Инь и Ян, правильный Фен шуй, талисманы, Фен шуй для дома, амулеты | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 3
3 Айза  
Благодарю Стелана! smile

2 Ariadna5317  
Найдя подходящий участок, приступите к проектированию дома, который стоял бы в центре участка и имел бы правильную форму. Это означает, что передний и задний дворы должны быть одинакового размера. На вашем участке должна быть закругленная или извилистая дорожка...Спасибо,Стелана! smile

1 Искатель  
Спасибо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]