Главная » 2014 » Ноябрь » 20 » Финансовые потоки в нашей жизни
09:26
Финансовые потоки в нашей жизни

Что в последние годы больше всего волнует большинство из нас, что чаще всего занимает наши умы? Мысли о том, как найти, достать, получить, заработать деньги.Но давайте сначала подумаем, а приносят ли деньги счастье? Народная мудрость давно уже ответила на этот вопрос, достаточно хотя бы вспомнить пословицы и поговорки: «Лишние деньги — лишняя забота»,«Не в деньгах счастье» и другие.И ведь самое интересное, что это действительно так! Предположим, ваш карман -кубышка, копилка, банковский счет, битком набит деньгами. Но отдаете ли вы себе отчет в том, что это вовсе не гарантирует вам блаженства и счастья?Для того чтобы убедиться в том, что это на самом деле так, вспомните, как вы мечтали купить какую-нибудь вещь, например, колечко с бриллиантом, эффектную шубку, мебельный гарнитур, автомобиль. Вы грезили об этой вещи, множество раз видели ее перед своим внутренним взором, вы, можно сказать, «млели», представляя себя счастливым обладателем объекта ваших мечтаний. Вы долго копили деньги на приобретение (или «капали на мозги» другу жизни, чтобы он оплатил покупку). И наконец ваша мечта исполнилась: желанная вещь в ваших руках, теперь она принадлежит вам!

Ну и что? Почувствовали ли вы себя счастливее? Нет! То есть, конечно, сначала вы были безмерно рады новому приобретению, вы испытывали приятное возбуждение и даже эйфорию. Вы любовалась своим бриллиантовым кольцом и как бы невзначай выставляли руку на всеобщее обозрение. Вы крутились перед зеркалом в новой шубке, напевая от удовольствия. Вы не могли нарадоваться на свой мебельный гарнитур, сдували с него пылинки, полировали и т. п.

Но долго ли длились все эти ощущения? Нет, не слишком. По прошествии нескольких дней вы уже привычно, что называется, не глядя, надевали свое кольцо и шубку, садились в недавно купленный автомобиль и т. п. Но все это не поднимало вам настроения, а воспринималось как нечто обыденное и привычное, вы уже не замечали новизны своего положения. Самое главное, что все это не отвлекало вас от проблем и забот сегодняшнего дня и не делало вас счастливее. Разве не так?
Некоторые (да что там говорить, многие!) люди думают: «Вот если бы достался мне миллион долларов на блюдечке с голубой каемочкой, ну ладно, пусть не миллион, пусть сто тысяч, да даже и пятьдесят тысяч было бы неплохо, да что там говорить, и десять тысяч не помешали бы! Вот тогда бы я зажил! Вот тогда был бы счастлив! Все бы мне завидовали, а я бы ходил и на всех свысока поглядывал, мол, вот какой я крутой, не чета вам!»
Бог мой, какое заблуждение… Даже если вам на голову действительно свалятся большие деньги, то вы к ним довольно быстро привыкнете. Вы лишь тогда вспомните о том, что «поднялись по жизни», как сейчас говорят, когда случайно встретите школьного приятеля, которого не видели много лет, и обнаружите, что его материальное положение хуже вашего. На какое-то мгновение ваш жизненный успех, возможно, и согреет вам душу (все мы грешим гордыней!), но не более того. Попрощавшись с этим человеком, вы тут же возвратитесь к своим заботам и проблемам.

Куда нужно вкладывать деньги

Кроме того, не забывайте, что, какими бы большими деньгами вы не обладали, все равно найдутся люди, по сравнению с которыми вы будете чувствовать себя человеком весьма скромного достатка и из-за этого комплексовать… Я говорю все это для того, чтобы показать, что деньги (даже если у вас их много) сами по себе не способны сделать вас по-настоящему счастливыми.
Возможно, вы и сами скажете, что можно переживать чувство огромного счастья, не имея ни гроша в кармане! Разве мы не испытываем наслаждение, прижимая к груди маленького ребенка, гладя любимую собаку или кошку, любуясь закатом, рассветом и другими прекрасными картинами природы? Неужели для всего этого нужны деньги? Ведь эти радости доступны каждому, независимо от его материального положения!
Однако есть одно «но». Деньги дают нам свободу возможностей! Они предоставляют нам огромный выбор разных шансов. И пусть мы не всегда используем все их разнообразие, но одно сознание того, что они доступны нам, что множество путей расстилаются перед нами, дает ни с чем несравнимое чувство свободы выбора. Поэтому-то деньги так важны для нас.
Почему мы стремимся к богатству и благосостоянию? Да потому, что деньги — это превосходный инструмент, позволяющий нам расширить свободу выбора и сделать свою жизнь удобной и приятной. Именно так к ним и надо относиться. Благодаря им мы можем получать от жизни удовольствие, а что еще человеку надо? Жизнь коротка, так почему бы не сделать ее максимально комфортной и приятной?

Итак, деньги никогда не могут гарантировать нам счастья и душевного покоя. Но зато они могут сделать нашу жизнь удобной и приятной, такой, чтобы она доставляла нам удовольствие! Важнее же всего то, что деньги дают свободу действий и передвижений. Благодаря им вы сможете уделять больше внимания тому, что вам нравится: отдыхать, развиваться, заниматься воспитанием детей, самосовершенствованием в той или иной области… Наконец, имея деньги, вы сможете помогать другим
Категория: Изобилие и процветание | Просмотров: 739 | Добавил: Айрис | Теги: мечта, финансовый поток, денежный поток, Желания, деньги | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 191 2 »
19 strannik  
Благодарю,Айрис!

18 marian0206  
Благодарю,Стелана! smile

17 Marina  
Почему мы стремимся к богатству и благосостоянию? Да потому, что деньги — это превосходный инструмент, позволяющий нам расширить свободу выбора и сделать свою жизнь удобной и приятной.
Благодарю, Стелана! smile

16 Tamara62  
деньги никогда не могут гарантировать нам счастья и душевного покоя. Но зато они могут сделать нашу жизнь удобной и приятной, такой, чтобы она доставляла нам удовольствие!
Интересная статья. Благодарю, Стелана! smile

15 lucyia  
Благодарю, Стелана!

14 Айза  
"деньги — это превосходный инструмент, позволяющий нам расширить свободу выбора и сделать свою жизнь удобной и приятной. " Благодарю Стелана smile

13 Victory  
"Важнее же всего то, что деньги дают свободу действий и передвижений."
Благодарю, Стелана! smile

12 mariposa  
Благодаря им вы сможете уделять больше внимания тому, что вам нравится: отдыхать, развиваться, заниматься воспитанием детей, самосовершенствованием в той или иной области… Наконец, имея деньги, вы сможете помогать другим
Благодарю, Стелана! smile

11 Strannick  
Стелана, благодарю!

10 Светлячок7  
деньги дают свободу действий и передвижений. Благодаря им вы сможете уделять больше внимания тому, что вам нравится: отдыхать, развиваться, заниматься воспитанием детей, самосовершенствованием в той или иной области… Наконец, имея деньги, вы сможете помогать другим

Благодарю, Стелана! smile

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]