Главная » 2014 » Март » 20 » Информационный багаж знаний
08:25
Информационный багаж знаний

Каждый человек — это клетка одного огромного организма. Кто-то называет этот организм природой, кто-то Богом, кто-то всеобщим разумом.Этот организм обладает неисчерпаемыми ресурсами и вы можете научиться их использовать.Посмотрите вокруг: каждый день нам сообщают о новых рекордах, сенсационных открытиях. С каждым днем растут физические и умственные способности человека — эволюция продолжается.Ученые доказали существование энергетического тела человека и приступили к изучению его свойств. Современная психологическая наука признала, что восточные «нетрадиционные» методы медицины действительно работают. Оказалось, что работа по усилению способности управлять собой открывает перед человеком невероятные горизонты: более полно используются скрытые ресурсы, улучшается память, способность к концентрации и общее состояние здоровья.Наука управления собой — это одна из важнейших составляющих исцеляющей психологии. Именно управление собой позволяет человеку поверить в собственные силы и начать их использовать.

Внутри каждого из нас существует лекарство от любой болезни — этих лекарств миллиарды. Управление собой позволяет в зависимости от ситуации выбрать нужную «пилюлю» или, иными словами, подключить тот или иной внутренний ресурс. Ресурсы — это образы и мысли, которые помогают избавиться от внутренних конфликтов.
Чтобы обеспечить себе приличный уровень жизни, современному человеку необходимо постоянно обновлять свой багаж знаний. Окружающий мир переполнен информацией. Получается, что у нас слишком много информации об окружающем (внешнем) мире и катастрофический дефицит информации о мире внутреннем. Все это подводит нас к парадоксальному, на первый взгляд, выводу: чтобы правильно реагировать на информацию мира внешнего, нужно познать мир внутренний. Все знают поговорку: «В здоровом теле здоровый дух». Она означает, что здоровый человек всегда жизнерадостен и активен.

Также она означает, что любая болезнь тела связана с какой-то болезнью психики. Любое, даже незначительное изменение на уровне психики неизбежно ведет к изменениям на физическом уровне. Известно, что в ситуации опасности выделяется адреналин, учащается пульс, сокращаются мышцы, но мало кому известно, что кроме этого опасность является причиной еще более чем 1400 химических реакций. Подобные явления сопровождают любую эмоцию.Умение управлять собой позволяет нам комфортно существовать в неестественном ритме современной цивилизации.
Человек, умеющий управлять собой, умеет решать проблемы.
Человек, умеющий управлять собой, в любой ситуации ведет себя так, чтобы избежать нежелательных последствий.
Человек, умеющий управлять собой, никогда не оказывается в невыгодных для него обстоятельствах. Не обстоятельства управляют им, а он управляет обстоятельствами.
Управление собой дает возможность быть «здесь и сейчас».
Управление собой приводит к интеграции сознания, более полному восприятию мира.
Категория: Саморазвитие | Просмотров: 918 | Добавил: Айрис | Теги: внешний мир, внутренний мир, способности, информация, багаж знаний | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 111 2 »
11 Искатель  
Благодарю smile

10 Nata1971  
Человек, умеющий управлять собой, никогда не оказывается в невыгодных для него обстоятельствах. Не обстоятельства управляют им, а он управляет обстоятельствами. Управление собой дает возможность быть «здесь и сейчас». Управление собой приводит к интеграции сознания, более полному восприятию мира.
Благодарю, Стелана smile

9 Marina  
Благодарю, Стелана! smile

8 Ariadna5317  
Благодарю,Стелана!

7 tanushanik  
Стелана, благодарю! smile

6 Ainur  
Благодарю Стелана! smile

5 Phoenix  
"Наука управления собой — это одна из важнейших составляющих исцеляющей психологии. Именно управление собой позволяет человеку поверить в собственные силы и начать их использовать."
Благодарю Стелана! smile

4 Елена_Ч  
Человек, умеющий управлять собой, никогда не оказывается в невыгодных для него обстоятельствах. Не обстоятельства управляют им, а он управляет обстоятельствами.
Благодарю, Стелана! smile

3 синьора  
Благодарю,Стелана! smile

2 medsestra  
чтобы правильно реагировать на информацию мира внешнего, нужно познать мир внутренний. Все знают поговорку: «В здоровом теле здоровый дух». Она означает, что здоровый человек всегда жизнерадостен и активен.Благодарю,Стелана!!! smile

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]