Главная » 2013 » Февраль » 23 » Интуиция и здоровье
09:32
Интуиция и здоровье

Вы, наверное, думаете, что здоровье и интуиция не имеют ничего общего? Вовсе нет! Конечно, вы знаете людей, которые всегда здоровы, хотя, очевидно, не заботятся об этом. В то же время множество народу бегает от одного врача к другому, беспрестанно глотает таблетки и все время жалуется на хвори. И непонятно, почему здоровье распределено так несправедливо. Рассмотрите повнимательнее образ жизни разных людей - и вы сделаете интересное открытие.Здоровые люди настроены положительно. Но это не все: они живут интуитивно и руководствуются внутренним голосом, выбирают подходящие им жизненные средства, интуитивно делают все для поддержания здоровья. А поскольку люди различны, то таковы же методы оздоровления. В одном лишь здоровые люди едины: они живут в согласии с собой, руководствуются внутренними побуждениями и собственной истинной сущностью. Внутреннее здоровье — это внутренняя свобода, свободное обращение энергии, равновесие между головой, сердцем- и желудком.Такое внутреннее здоровье выражается и органически. Все симптомы органических нарушений, все заболевания — наглядное свидетельство внутреннего неблагополучия, невозможности справиться с проблемами или приверженности к отжившим структурам. Поэтому болезнь необходима для выявления таких недостатков. Она указывает путь к исцелению.
Жизненные обстоятельства, здоровье — все это отражает внутреннее состояние. Ограниченная личность стремится к удобству, а душа с этим не может примириться. Стесняемые душевные порывы наносят вред глубинной сущности человека. Чтобы обозначить эту ошибку, тело посредством расстройств и боли дает понять, что где-то нарушен порядок. Тот, кто живет в соответствии со своим предназначением, не заболеет или в каждом телесном симптоме распознает духовные причины. Тело, собственно, служит для выражения сознания. Лучшим средством для сохранения здоровья является жизнь в истине самосознания.
Таким образом, физические недомогания показывают нам, что разладился внутренний настрой, нарушена целостность. Заболев, не стоит печалиться, роптать на судьбу. Надо осознать реальные зависимости — это поможет восстановить здоровье без таблеток и дорогих операций. Вы сами можете изменить положение, если откажитесь от того, что делает вас больным. Тот, кто всегда прислушивается к своему внутреннему голосу, к голосу своей Истинной сущности, не заболевает, так как живет в согласии с внутренним и внешним миром.
Заболев, ощутив боль, почувствовав недомогание, не отчаивайтесь, а предоставьте решить проблему интуиции. Попросите ее указать вам внутренние помехи и помочь разблокироваться, избавиться от гнетущих мыслей, вновь обрести себя. Ответы вы можете получить во сне или путем озарения. Из журнальной статьи вы узнаете о проблемах во взаимоотношениях между известными актерами. И вдруг вам становится ясно, что и на вас надвигается супружеский кризис, но вы не хотите его замечать. Сразу становятся понятны причины физических недомоганий. Как бы спадает с глаз пелена. Теперь вы знаете, почему «бастует» ваш желудок и почему вы не высыпаетесь. И вам становится ясно, что таблетки, которые прописал врач, вам не помогут, раз они утоляют боль в желудке, но не устраняют истинную причину болезни.
Вам снится, что вы грузчик на складе и таскаете тяжести, а кладовщик вас подгоняет и угрожает уволить, если вы не выполните норму. Весь в поту, со страшными болями в спине вы просыпаетесь и первым делом думаете, как прав врач, предписавший вам курс лечения. Но потом вы припоминаете странный сон. В жизни вы не таскали тяжестей и никогда не работали на складе.
Вдумываясь в подробности сновидения, вы ясно видите лицо кладовщика: это ваше собственное лицо. Итак, вы сами взваливаете на себя ношу, вы сами себя все время подгоняете, требуете от себя невозможного. Ваш календарь не вмещает записей о сроках деловых и частных встреч и переговоров. Вы спешите с одного совещания на другое, не даете себе вздохнуть ни вечером, ни в выходной.
Во время отпуска вы собираетесь совершить инспекционную поездку, вас донимают ночевки в отелях, спина болит от беспрестанных авиарейсов. Вы вспоминаете, что и родители у вас так же маялись, и заключаете, что, вероятно, у вас это наследственное. Но сон открыл вам глаза на реальное положение вещей. Вы сами себе надсмотрщик. Боли в пояснице — это образное выражение тяжести, которую вы на себя взвалили. Массажи, мази, таблетки и лечение лишь ненадолго смягчат боль. И только когда вы перестанете себя перегружать, боли исчезнут. Ваша интуиция выбрала очень впечатляющий сон, чтобы, вы осознали причину своей болезни.
Ваша интуиция знает, чего вам недостает.
Направленное сознание
Направляя сознание на определенный аспект бытия, мы тем самым привлекаем величайшую силу вселенной, хотя результат ее действия заранее не предрешен.
Такой метод — существенная часть духовного излечения. Он предполагает отказ от мышления и чувств, от анализа и сравнений. Необходимо достичь особого состояния сознания. Часто это состояние принимают за концентрацию. Однако концентрация представляет собой чисто мыслительный процесс, в ходе которого внимание направлено исключительно на один объект. При этом внимание отклоняется от объекта, отвлекается различными мыслями и чувствами. Очень трудно заставить сознание сосредоточиться, а научившись, мы не сможем улучшить свое состояние, так как не покинем уровень ментальности.
Предпосылкой излечения, самоизлечения или изменения состояния, положения является определенный вид концентративной разрядки. Следует направить сознание на определенный аспект и удержать его на нем. Сначала это произойдет как волевой акт, но при одинаковой направленности сердца и сознания воля исчезнет.
Мы ставим нашу волю на службу Единому, Единой силе, которую мы называем Богом. Так наше сознание при нераздельности внимания направляется на определенный объект. Мы всем сердцем принимаем его, обволакиваем своей любовью и крепко держим, пока не он не окажет нужного действия. При этом обыденное сознание, разум и воля могут быть заняты чем угодно. Но сердце и сознание погружены в созерцание объекта концентрации. Направленное сознание устанавливает связь целителя с реальностью видимого. Он соприкасается с сущностью явлений, а его сердце и сознание приходят к согласию.
Такое отношение можно распространить на свои проблемы, боли, на исцеление себя и других, поиск потерянных вещей, на постижение. Это дает шанс устранить недостатки, привлечь истинного партнера или гармонизировать партнерство. Даже будущее поддается при этом коррекции, что обеспечивает познание смысла жизни или насущных задач. Направленное сознание позволяет покончить с прошлым, с чувством вины. Но и в таких банальных обстоятельствах, как поиск стоянки, такое сознание небесполезно.
Мы просто входим в то, что нас волнует, проникаемся непоколебимой верой в идеальное решение любой своей проблемы, ведь абсолютной властью над всеми обстоятельствами располагает Бог, Творец. Я вмещу столько сил, сколько смогу (поверю, что смогу). Пользование описанными методами возвращает к истинному видению мира и себя в соответствии с замыслом творения.
Прибегая к силе Всевышнего, мы обретаем полноту существования.
Так мы становимся на путь к своей истинной сущности.
Интуиция может обратить ваше внимание на сущие пустяки. Например, в метро вы услышите фразу, обращенную к кому-то другому. Именно она откроет вам, что расстройство кровообращения выражает неустойчивость вашего внутреннего состояния, ваших метаний, неосознанности желаний, вторичности вашего существования. Интуиция точно укажет недостатки, препятствия для обращения энергии, нарушения целостности. Возможно, гуляя по городу, вы обратите внимание на рекламу цветочных настоев доктора Бака в витрине аптеки. Подчинитесь импульсу, поинтересуйтесь деталями такой терапии. Интуиция подскажет вам правильные методы восстановления баланса между духом, телом и душой.
Из книги Суперинтуиция

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 546 | Добавил: Айрис | Теги: здоровье и интуиция, психология интуиции, развитие интуиции, шестое чувство, суперинтуиция, интуиция | Рейтинг: 5.0/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 8
8 Marina  
Ваша интуиция знает, чего вам недостает. Благодарю, Стелана! smile

7 светик  
Интуиция подскажет вам правильные методы восстановления баланса между духом, телом и душой.
Благодарю, Стелана! smile

6 luchnica777  
Стелана спасибо! smile

5 Nata1971  
Благодарю, Стелана smile

4 medsestra  
Спасибо,Стелана!!! smile

3 marian0206  
Интуиция и здоровье - взаимосвязаны...Здоровье - отражает внутреннее состояние организма, все причины и ответы - внутри нас. Когда страдает тело, то плачет и душа...
Важно, всегда прислушиваться к своему внутреннему голосу, к голосу своей интуиции, она знает, чего нам недостает. Благодарю Стелана! smile

2 Айза  
" Надо осознать реальные зависимости — это поможет восстановить здоровье без таблеток и дорогих операций. Вы сами можете изменить положение, если откажитесь от того, что делает вас больным. " Актуально про зависимости то. Спасибо Стелана! smile

1 Ainur  
"Интуиция подскажет вам правильные методы восстановления баланса между духом, телом и душой. "
Благодарю Стелана! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]