Главная » 2013 » Январь » 15 » Как мы приобретаем карму
19:08
Как мы приобретаем карму

Все начинается в тот момент, когда душа выбирает себе будущих родителей. Она ищет себе ту семью, в которой сможет наилучшим образом реализовать свою негативную карму, приложив усилия к ее исправлению. Мы присоединяемся к родовой карме в момент зачатия, когда энергии обоих родителей втягивают «душу» в воронку сотворения будущей жизни. Начинающийся процесс роста плода формирует не только новое тело, но и сценарий будущей жизни, предопределенный прошлыми реинкарнациями. Развивающийся малыш, находящийся в утробе матери, «пропитывается» родительскими энергиями и программами, несущими в себе разные виды информации родовой кармы. Этот комплекс, несомненно, оказывает непосредственное влияние на характер будущего ребенка и его устремления, психофизические особенности, которые ему будут необходимы для выполнения жизненной кармической программы. Его будущий жизненный сценарий встроен в событийный ряд жизни его родителей и общества, в котором ему предстоит жить. Эти программы прописываются в подсознании ребенка. Для слабых перевоплощающихся личностей процесс формирования подсознательного программирования похож на зомбирование души. Однако если воплощающаяся душа не молода и имеет большой кармический опыт, то подобное программирование родовой кармой может не происходить или происходит частично.
Бывают случаи, когда индивидуальная положительная карма воплощающегося духа очень сильна. В этом случае он пересиливает родовую карму и выходит из- под ее влияния.
Следует отметить, что родовая карма передается от родителей к ребенку только до его рождения. Поэтому нельзя ее путать с родительскими программами, которые могут передаться человеку уже после его рождения в любое время его жизни, как в детстве, так и во взрослом состоянии.
К таким программам относится определенный, часто встречаемый энергетический посыл родителей; особенно он силен, если исходит от матери. Его можно кратко назвать «мой»: «мой ребенок», «мой сын», «моя дочь» и т. п. Эта программа мощно ограничивает свободу человека, поскольку он становится чьим-то и уже не может быть свободным, если, конечно, с этим соглашается. К сожалению, люди не являются совершенными, и
, в котором мы воплотились.
Освобождение от родовой кармы не такая уж простая вещь. Некоторые невежественные люди думают: если они перестанут поддерживать отношения со своими родителями, то наследственная программа не будет влиять на них и их судьба изменится к лучшему. Однако родовая карма не может быть уничтожена подобным образом. Не следует забывать, что она дается при зачатии и внедряется с генами родителей.
Избавиться от родовой кармы сложно, но возможно. Как
Другим видом общественной кармы является карма нации. Наши национальные особенности, черты, язык, поведение — разве это не проявление такой кармы?
Во время мировых потрясений, войн отдельные нации страдают, разоряются и даже исчезают с лица земли. большинство матерей не чувствуют и не излучают настоящей, несобственнической любви к ребенку. У них самих дефицит любви, им тоже недодали ее в детстве, и они не знают, что это такое. Они умеют любить только за что-то. Подобным образом мы любим своих родителей. Поэтому другой искаженной программой является следующее утверждение: «Мы должны любить своих родителей, потому что они наши родители».Подобные программы осознанно или неосознанно навязываются детям, проникают в их подсознание и в конечном итоге влияют на их поведение и поступки, а значит, сказываются на карме.Еще одним примером воздействия кармы родителей на ребенка является эффект подражания, когда ребенок копирует манеры, поведение и поступки взрослых. Близких людей любой ребенок, если, конечно, он не святой от рождения, считает идеальными существами, которым следует подражать. Дело в том, что в первые годы своей жизни ребенок не видит других взрослых и энергетические связи с родителями в этот период очень сильны. Дети с математической точностью фиксируют в подсознании эти «эталоны» поведения для использования их в будущем.Негативных программ, переданных нам родителями, огромное множество: например, программа «я — неудачник», «мужчины ненадежны», «в жизни нет ничего, кроме проблем» и т. д. Поэтому, прежде чем приступать к работе с кармой, в первую очередь необходимо избавиться от подобных вредоносных программ, полученных по наследству от родителей и общества. Другие возрождаются из пепла и устремляются к духовному совершенствованию. Например, тибетцы, много веков терроризировавшие китайцев, создали такую негативную карму, что она привела в итоге к захвату Тибета Китаем. Теперь Тибет является провинцией Поднебесной, и его население, чтобы спасти свою жизнь, вынуждено бежать в соседние страны.

Кононов В.В. - Кармическая психология.



Категория: Кармические Аспекты | Просмотров: 921 | Добавил: Айрис | Теги: энергетика кармы, кармические следы, наследие предков, кармическме узлы, карма, энергетический запас, Кармическая психология | Рейтинг: 5.0/4

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 141 2 »
14 Natta  
Благодарю за статью,Айрис! smile

13 Юлика  
Спасибо, Мастер за информацию smile

12 стремящаяся  
Благодарю, Стелана!

11 medsestra  
Спасибо,Стелана!!! smile

10 ShManyasha  
прежде чем приступать к работе с кармой, в первую очередь необходимо избавиться от подобных вредоносных программ, полученных по наследству от родителей и общества.
Спасибо, Стелана!! smile

9 Ainur  
Спасибо Стелана! smile

8 marian0206  
Благодарю, Стелана! smile Родовая карма передается от родителей к ребенку только до его рождения. в момент зачатия. Развивающийся малыш, находящийся в утробе матери, «пропитывается» родительскими энергиями и программами, несущими в себе разные виды информации родовой кармы. оказывает непосредственное влияние на характер будущего ребенка и его устремления, психофизические особенности, которые ему будут необходимы для выполнения жизненной кармической программы.

7 Bellada  
Спасибо, Стелана. smile

6 Искатель  
Благодарю Стелана!

5 ника  
Спасибо,Стелана

1-10 11-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]