Главная » 2010 » Март » 4 » Как мы создаем долги?
17:38
Как мы создаем долги?


Люди имеют множество долгов. Причем большую часть из них просто не осознают. А ведь долги могут быть разные. В первую очередь - это невыполненные обещания. Вспомните, сколько обещаний вы давали сами себе. "Все, с завтрашнего дня начинаю делать зарядку", "С понедельника буду правильно питаться", "Обязательно займусь собой" и т. д. и т. п. А что обещали своим детям, родителям, друзьям? И что выполнено из этого?Несделанный звонок, хотели поздравить и не поздравили, хотели сказать доброе слово и не сказали. Все это моральные долги. Именно они и порождают долги материальные. А точнее, они отражают друг друга.Никогда не давайте обещаний!
Как говорится, все течет, все меняется. Ваше обещание, которое вы дали сегодня, завтра может быть просто невыполнимо. Обещание - это тоже долг.Чем мы еще создаем долги?Своей жадностью! То есть чрезмерными желаниями. Берешь больше, чем отдаешь. Такое отношение к Миру появляется в результате неправильного перераспределения своей энергии, расхлябанности, непонимания своих целей в жизни.

А как только нарушается энергообмен с окружающим миром - тут же возникают проблемы: со здоровьем, с финансами, в отношениях с людьми.

Жалость к кому-либо тоже способствует созданию долгов.
Представьте такую ситуацию.

Женщина занимает для знакомой под проценты приличную сумму денег. Когда подходит время отдавать долг, знакомая исчезает.

- Как же так, - возмущается эта женщина, - сделала для человека доброе дело, а теперь у меня голова болит - как вернуть деньги, да еще и с процентами. Где ж тут справедливость?

- А что побудило вас брать деньги под проценты
не для себя, а для другого человека? - спрашиваю я.
- Мне ее было жалко, - таков ответ.

Долг всегда - это дефицит любви. Любви к себе, к близким, к миру. Вы перестали транслировать в окружающий мир любовь. Перестали созидать. Вы больше потребляете, чем созидаете. Ведь главное предназначение человека - это творчество, созидание.

Долги возникают тогда, когда наше поведение подчиняется чувству долга, а не нашим сокровенным мечтам. "Ты должен", "Ты обязан". Получается, что все кругом всем должны.

Слово "должен" порабощает душу человека. Сковывает его действия. Я уже живу не для себя, а для кого-то, а следовательно, перестаю быть хозяином своей жизни.

Я убедился в том, что люди не осознают разницы между чувством долга и чувством ответственности. А разница огромна. Точнее - эти понятия прямо противоположны.

В древнерусском языке слово Должен означает "обязанный", "грешный". В древнеанглийском dolg - "рана". Старославянское Рана ассоциируется с наказанием, карой, горением, болезнью, ударом. Если и дальше исследовать происхождение этого слова, то получим: Долг - это наказание, грех, кара, удар, болезнь, зло, бедствие, несчастье.

Жизнь в долг
Занимать деньги всегда легче, чем их отдавать. Как говорится, занимаешь чужие, а отдаешь свои. Это плохая привычка. Она выработалась из мировоззрения, что мы здесь, на земле, находимся временно, тело наше дано нам на некоторое время, обратно мы не вернемся и т. д. Поэтому будем жить в долг. Это неверно.

В свое время, в годы советской власти, мы были воспитаны на чувстве долга. Долга перед семьей, перед Родиной.

Практически весь западный мир живет в долг и считает это совершенно нормальным. Люди уже привыкли к существованию долгов и даже считают, что без них жить просто нельзя.

Если вы не управляете своей жизнью, то вашей жизнью управляет кто-то другой. А долги являются прекрасным инструментом для этого.

Товары в кредит
Когда вы берете товар в кредит, вы влезаете в долг. Растет ваш пассив, который забирает деньги из вашего кармана. Вы обогащаете банкира. Часть вашей жизни уходит на это.

Да, вы пользуетесь вещью, купленной в долг, но радость от приобретения этой вещи быстро проходит, так как вещь, как наркотик, дает мимолетное ощущение радости, то есть подмену радости, а не саму радость.

Остается финансовое бремя. Истинная радость может быть только от процесса созидания и от созерцания того, что вы создали во благо себе и окружающему миру.

Скажите, вы сможете съесть яблоко, которое еще не выросло? Ну разве что мысленно. А как же тогда можно пользоваться вещью, машиной, которые вы не заработали, или жить в доме, который не построили? Абсурд.

В таком случае вы берете у будущих поколений. И при этом закладываете свою душу. Вы уже не свободны, и не свободны ваши дети. А все почему? Потому что зацепились за вещи, за блага цивилизации.

Я могу пользоваться только тем, что создал сам, или тем, что мне оставили мои предки. Но даже если я пользуюсь тем, что мне оставили мои родители, то, если я не буду это преумножать, оно быстро закончится.

"Путь к богатству, или Где зарыты сокровища" Синельников

1.

1.

1.

Категория: Изобилие и процветание | Просмотров: 909 | Добавил: Айрис | Теги: деньги и долги, долги наши, энергообмен, долги и кредиты, деньги | Рейтинг: 5.0/9

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 231 2 3 »
23 cyan  
Новая нужная информация!! Спасибо!

22 Злата  
...Чем мы еще создаем долги?Своей жадностью! То есть чрезмерными желаниями. Берешь больше, чем отдаешь. Такое отношение к Миру появляется в результате неправильного перераспределения своей энергии, расхлябанности, непонимания своих целей в жизни.

...А как только нарушается энергообмен с окружающим миром - тут же возникают проблемы: со здоровьем, с финансами, в отношениях с людьми.

...Слово "должен" порабощает душу человека. Сковывает его действия. Я уже живу не для себя, а для кого-то, а следовательно, перестаю быть хозяином своей жизни.

Стелана! Благодарю Вас за разъяснение!


21 OLari  
Благодарю, Стелана! smile

20 мальвина  
"Если вы не управляете своей жизнью, то вашей жизнью управляет кто-то другой. А долги являются прекрасным инструментом для этого."
Спасибо Стелана!!!

19 tanushanik  
Стелана, благодарю за интересный материал! smile

18 luchnica777  
Стелана спасибо!! Интересно!!

17 armanika  
"Никогда не давайте обещаний! ... Обещание - это тоже долг."
Спасибо , Стелана.

16 Margaret  
"Я могу пользоваться только тем, что создал сам, или тем, что мне оставили мои предки."
Да это точно, когда зарабатываешь сам и преобретаешь - это ценится выше и приносит удовольствие tongue или когда создаешь чтото сам своими руками smile

Благодарю Стелана! Очень познавательная и нужная информация, можно сказать инструкция к жизни! tongue


15 Иркинсон  
Я могу пользоваться только тем, что создал сам, или тем, что мне оставили мои предки. Но даже если я пользуюсь тем, что мне оставили мои родители, то, если я не буду это преумножать, оно быстро закончится.
Всё так! Спасибо, Стелана! biggrin

14 Ния  
Благодарю Стелана!!Очень полезный материал!! smile smile

1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]