Главная » 2014 » Декабрь » 17 » Как защищаться от негативных внушений
21:06
Как защищаться от негативных внушений

Достаточно заглянуть в газету, чтобы у любого более или менее чувствительного человека появилось чувство озабоченности, страха, безнадежности и отчаяния. Тот, кто позволит таким мрачным мыслям додержать верх над собой, тот подвергает опасности свою волю к жизни. Поэтому исключительно важно знать, что позитивное самовнушение является эффективной защитой от всех негативных влияний. Проверяйте время от времени, не пытается ли окружающая среда негативно повлиять на вас, а если пытается, то как. Вы совсем не беззащитны перед разрушительной силой чужого внушения. В детском и юношеском возрасте мы достаточно много от них страдали. Вспомните только многочисленные традиционные замечания, которые вам делали только ваши родные, друзья, родственники, учителя и товарищи по работе. Критическая проверка покажет, что многие из этих замечаний совершенно не обоснованны и были высказаны только с намерением запугать или подавить вас.

Внушение со стороны бывает в каждой семье, в каждом офисе, на каждой фабрике, в каждом коллективе. Вы сможете констатировать, что многое в нем служит одной цели: направить ваши мысли, чувства и дела во имя и на пользу других.Ваш дух повинуется закону логики. Таким образом, если ваше сознание признает какую-либо предпосылку правильной, то и ваше подсознание неизбежно будет считать ее истинной, потому что решение вашего объективного разума передает вашему субъективному духу уверенность в правильности соответствующей мысли. Эта взаимосвязь причины и следствия полностью соответствует построению классического силлогизма, состоящего из трех суждений вывода от общего к частному:

Мысленные эквиваленты Вселенной

Каждая добродетель достойна похвалы. Доброта — это добродетель. Подсознание является всеведущим и знает ответ на любой вопрос. Но оно не делает логических возражений и не пускается ни в какой спор с вами. Таким образом оно вам не скажет в упрек: «Это понятие ты не должен мне внушать». Поэтому если вы постоянно думаете: «Этого я не смогу!» — «Для этого я слишком стар». — «Я родился под несчастливой звездой!» — «Я даже не знаю, кто бы мне мог помочь!» и так далее, то вы наполните ваше подсознание негативными мыслями, и соответствующая реакция не заставит себя долго ждать. Такой образ мышления поставит перед вашим счастьем неодолимые преграды и даже привнесет в вашу жизнь нужду, ограничения и разочарования.
Как только ваше сознание начнет выстраивать перед вами якобы непреодолимое препятствия, вы сами лишите себя поддержки, которую могли бы оказать вам его проницательность и мудрость. Такая установка говорит на деле о том, что вы считаете ваш субъективный ум не способным указать вам выход из создавшегося положения. Это же влечет за собой умственные промахи и эмоциональные комплексы, которые, в свою очередь, могут вызывать болезни и предрасположение к неврозам.

1. Думайте о хорошем, и оно осуществится! Если же вы будете думать о злом, то придет зло. О чем бы вы ни думали, ваши мысли — это вы сами и то, как вы поступаете каждую минуту своей жизни.
2. Ваше подсознание не возражает. Оно принимает то, что предлагает ему ваше сознание. Если вы скажете: «Я не могу себе этого позволить», то даже если это в тот момент и соответствует действительности, вы все же не должны сохранять в себе эту мысль. Решитесь на позитивное мышление: «Эта вещь будет мне принадлежать! Я знаю, это правда!»
3. У вас есть свободный выбор. Выбирайте здоровье и счастье. От вас зависит, хотите вы быть приветливым или неприветливым. Покажите себя готовым к помощи, радостным, дружелюбным, любезным, и весь мир будет за вас. Нет более удачного пути, чтобы стать приятным человеком.
4. Ваше сознание — это сторож у ворот. Его главная задача состоит в том, чтобы беречь ваше подсознание от вредных впечатлений. Внушите себе убеждение, что может произойти хорошее и что оно уже происходит. Ваша самая большая сила заключается в свободе выбирать решение. Выбирайте счастье и достаток!
5. Внушение и мысли других людей не могут вам навредить, потому что только ваши собственные мысли имеют власть над вами. Вам лишь следует отклонять внушение и мнения других и концентрировать ваше мышление всецело на позитивных вещах. Только вы определяете вид вашей реакции.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 714 | Добавил: Айрис | Теги: подсознание, внушения, психология подсознания, негативные внушения | Рейтинг: 5.0/5

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 211 2 3 »
21 Victory  
"Внушите себе убеждение, что может произойти хорошее и что оно уже происходит. Ваша самая большая сила заключается в свободе выбирать решение. Выбирайте счастье и достаток!"
Благодарю, Стелана! smile

20 Marina  
Ваше подсознание не возражает. Оно принимает то, что предлагает ему ваше сознание.
Благодарю, Стелана! smile

19 Светлячок7  
Внушите себе убеждение, что может произойти хорошее и что оно уже происходит. Ваша самая большая сила заключается в свободе выбирать решение. Выбирайте счастье и достаток!

Благодарю, Стелана! smile

18 Елена_Ч  
Думайте о хорошем, и оно осуществится! Если же вы будете думать о злом, то придет зло. О чем бы вы ни думали, ваши мысли — это вы сами и то, как вы поступаете каждую минуту своей жизни.
Спасибо, Стелана! smile

17 стремящаяся  
"Как только ваше сознание начнет выстраивать перед вами якобы непреодолимое препятствия, вы сами лишите себя поддержки, которую могли бы оказать вам его проницательность и мудрость."

Благодарю, Стелана smile

16 Ainur  
Выбирайте здоровье и счастье.
Благодарю вас Стелана! smile

15 mariposa  
Ваша самая большая сила заключается в свободе выбирать решение. Выбирайте счастье и достаток!
Благодарю, Стелана! angel1

14 nika  
" Думайте о хорошем, и оно осуществится!"
Благодарю!Стелана!

13 Phoenix  
"Ваша самая большая сила заключается в свободе выбирать решение. Выбирайте счастье и достаток!"
Благодарю Стелана! smile

12 altynai  
Вам лишь следует отклонять внушение и мнения других и концентрировать ваше мышление всецело на позитивных вещах. Только вы определяете вид вашей реакции.
Благодарю, Стелана! smile

1-10 11-20 21-21
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]