Главная » 2013 » Март » 19 » Карьера или личная жизнь?
08:59
Карьера или личная жизнь?

Чаще всего люди ставят себя перед выбором: карьера или личная жизнь, хороший заработок или самореализация, работа или семья? Такое положение вещей никого не устраивает, но люди говорят себе: «Так устроен мир, ничего не поделаешь, надо выбирать». Пришло время задуматься: а так ли действительно устроен мир? Высказываются мысли о единстве мира, об ответственности каждого человека за свою жизнь и своё счастье. Мысли уплотняются, появляется литература, посвящённая «новой эпохе», новому образу жизни, возвращаются некогда обесцененные понятия человеческого достоинства, веры и любви.Сейчас наступила новая эпоха, и этого нельзя не заметить. При переходе в третье тысячелетие время ускорилось настолько, что многие просто не вписываются в него и оказываются на обочине или за чертой жизни… Отстать от жизни очень просто, но сколько возможностей открывается! Сколько сейчас специальной литературы, различных тренингов и семинаров – развивайся и расти. Но вот куда расти? В каком направлении развиваться? Получить второе, третье высшее образование? Окончить престижные курсы? А даст ли это желаемый эффект? Почему самые богатые и успешные люди заканчивали чаще всего не самые престижные вузы? Нередко они вообще не имеют высшего образования. Для чего учиться? С другой стороны, что-то подталкивает нас к получению новых знаний…

Куда расти? В каком направлении развиваться? Получить второе, третье высшее образование?
Почему самые богатые и успешные люди заканчивали чаще всего не самые престижные вузы? Нередко они вообще не имеют высшего образования.

Вот это неуловимое «что-то», направляющее человека ко всё новым вершинам, находится в духовной сфере. В той невидимой, неосязаемой, но имеющей огромное влияние на жизнь человека области. Когда я, директор предприятия, коммунист с восемнадцатилетним стажем, а значит, атеист, открыл для себя духовные сферы, то осознал – всё, чего я достиг за сорок лет активной жизни, все полученные знания составляют лишь несколько процентов от того, что уже есть в мире. Я окунулся в неизвестное мне ранее пространство и открыл для себя много совершенно нового. Началась другая жизнь! Жизнь человека, осознающего себя, людей, жизнь. Как это здорово – видеть суть вещей, причины происходящих событий! Ведь перед тобой открываются огромные, поистине бесконечные возможности. Ты получаешь возможность жить счастливо, как хозяин своей жизни.

Бизнес против эволюции

Современный бизнес не соответствует целям и задачам человека на Земле. Слова, произнесенные несколько тысяч лет назад: «Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай» по-прежнему актуальны.

Именно через духовные сферы пришло понимание, что современный бизнес не соответствует целям и задачам человека на Земле. Поэтому слова, произнесенные несколько тысяч лет назад: «Легче верблюду пройти через игольное ушко, чем богатому попасть в рай» – по-прежнему актуальны. И как бы бизнесмены ни старались откупиться – финансируя строительство храмов, оказывая помощь детям, жертвуя деньги разным фондам, – страдания и проблемы не обходят их стороной… Получается, что за тысячи лет так и не был найден путь, позволяющий протащить верблюда через игольное ушко? Выходит, что так. Посмотрите вокруг. Вам известны случаи, когда бизнес помог человеку стать добрее, здоровее? Вряд ли. Наоборот, мы видим, что бизнес делает человека жестоким, отнимает время, здоровье, а нередко и жизнь… Так дальше продолжаться не может. Бизнес, деятельность – это огромная часть жизни, и она не должна развиваться в направлении, противоположном вектору эволюции. Именно об этом говорит новое время, новая эпоха. Взгляд через духовность на глубоко материальную деятельность открывает новые грани и большую глубину бизнеса.

Мы видим, что бизнес делает человека жестоким, отнимает время, здоровье, а нередко и жизнь… Так дальше продолжаться не может. Бизнес, деятельность – это огромная часть жизни, и она не должна развиваться в направлении, противоположном вектору эволюции.

До сего времени никто не ставил перед бизнесом подобных задач. Тысячи лет существует организованная деятельность, и всегда её основной целью было получение прибыли. А это сразу переводит стрелки на рельсы, ведущие в тупик, – ведь о гармоничном развитии человека не может быть и речи. Новый подход к бизнесу требует и нового мировоззрения.

Соединение физического и духовного – формула успеха

Конечно, человек может ограничиться пониманием исключительно физической природы жизни, не обращая внимания на тонкие, духовные планы. Но подобный подход ограничивает возможности человека и доступные ему ресурсы. Люди, добившиеся наибольших результатов в жизни и не имеющие серьёзных проблем, обязательно включают в жизнь метафизические законы. Раньше это были только религиозные принципы. Сегодня метафизический инструментарий значительно расширился. Я знаю бизнесменов высокого ранга, которые включают в свою жизнь восточные философии, суфизм, новейшие учения о космических законах и благодаря этому добиваются высоких результатов. К ним, например, относятся и Уоррен Баффет, фигура номер один на финансовом и валютном рынке, и всем известный Билл Гейтс…

Я знаю бизнесменов высокого ранга, которые включают в свою жизнь восточные философии, суфизм, новейшие учения о космических законах и благодаря этому добиваются высоких результатов. К ним, например, относятся и Уоррен Баффет, фигура номер один на финансовом и валютном рынке, и всем известный Билл Гейтс…

Еще несколько веков назад Гиппократ, мудрейший из мудрейших, высказал такую мысль: «Врач-философ Богу подобен». То есть врач, который рассматривает человека как нечто большее, чем набор мышц, костей и нервов, способен лечить людей подобно Богу. И это действительно так. Не раз мы были свидетелями того, когда известные целители, воспринимающие человека во всей его полноте, с учётом его тонких тел, добивались гораздо более высоких результатов лечения, чем оснащённые современной аппаратурой врачи. То же самое относится и к деятельности человека! Если мы видим человека и окружающий мир во всем их объёме, то результативность каждого действия увеличивается на порядки! Перефразируя Гиппократа, хочется сказать: «Предприниматель-философ Богу подобен!» И тогда, придерживаясь этого принципа, мы выйдем на новый уровень понимания предпринимательской деятельности!

Хочется сказать: «Предприниматель-философ Богу подобен!» И тогда, придерживаясь этого принципа, мы выйдем на новый уровень понимания предпринимательской деятельности!

Когда-то миром управляли пророки, затем полководцы, потом религиозные и идеологические лидеры. В XX веке на первый план вышли бизнесмены, то есть «люди дела». В прошлом веке тот, кто управлял финансовыми потоками, оказывал наибольшее влияние на мировые события. Люди учились делать дело, по науке достигать результата, добиваться поставленных целей максимально эффективным путём. И те, кто успешно усвоил науку бизнеса, тот и добился самых высоких результатов. В науке и в образовании возникло целое направление, которое стремилось распространить законы бизнеса на все стороны жизни. Вторая половина XX века стала периодом наивысшего расцвета экономических и управленческих наук. Но к концу века наиболее передовые бизнесмены стали понимать, что попытка распространить схемы эффективного достижения целей на всю человеческую жизнь обречена на провал. Критерий эффективности не может быть единственным и главенствующим. В жизни много важных вещей, которые не вписываются в науку делать дело!

К концу века наиболее передовые бизнесмены стали понимать, что попытка распространить схемы эффективного достижения целей на всю человеческую жизнь обречена на провал. Критерий эффективности не может быть единственным и главенствующим.

Более важным оказывается умение выбирать правильные цели! Восточная мудрость гласит, что человек, который стремится к единственной цели, может быть, и достигнет ее, но не получит ничего другого! Гораздо более высоким искусством является способность чувствовать гармонию мира и видеть себя в этой гармонии. Можно прийти к богатству и успеху, но лишиться счастья… Так в бизнес стали входить психология, философия…

Восточная мудрость гласит, что человек, который стремится к единственной цели, может быть, и достигнет её, но не получит ничего другого!

С ростом сознания происходит всё большее одухотворение материи. И вот уже в бизнес стали входить духовные концепции. Всё большее влияние на мир оказывают духовные люди, часто неизвестные широкой публике. Финансовые магнаты постепенно теряют власть, что не может не вызывать у них беспокойства. И сегодняшний кризис – ещё одно тому подтверждение.
Что же встревожило финансового монстра, так долго управляющего жизнью на Земле? Где только не ищут причины происходящих событий, а ответ прост и находится в другой плоскости мышления – кризис финансовой системы вызван проявлениями на нашей планете энергии любви! Пришла новая эпоха, вместе с которой на Земле возникли новые энергии. Всё старое, лишённое любви, бесчеловечное постепенно будет уходить из нашей жизни.

Пришла новая эпоха, вместе с которой на Земле возникли новые энергии. Всё старое, лишённое любви, бесчеловечное постепенно будет уходить из нашей жизни.

Новая эпоха, новое время означают не только возникновение новых условий жизни людей, но и предлагают выход из сложившейся ситуации. Но этот путь требует от человека перехода в качественно новое состояние. Человек должен осознать себя и свою взаимосвязь с Землёй, с Космосом, со всеми проявлениями жизни и превратиться в сознательного творца жизни. В зависимости от уровня осознания требования новой эпохи, он может творить не только свою жизнь, но и жизнь многих людей и даже Земли… Вот эту философию человека осознающего мы и закладываем в новый подход к бизнесу.

Анатолий Александрович Некрасов
Взлет начинается с падения.


Категория: Психология | Просмотров: 704 | Добавил: Айрис | Теги: условия жизни, новая эпоха, семейная психология, личная жизнь, психология карьеры, космос, новые энергии, карьера, новые условия жизни, психология | Рейтинг: 4.7/3

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 111 2 »
11 Елена_Ч  
Спасибо, Стелана! smile

10 medsestra  
Как это здорово – видеть суть вещей, причины происходящих событий! Ведь перед тобой открываются огромные, поистине бесконечные возможности. Ты получаешь возможность жить счастливо, как хозяин своей жизни.
Замечательная,очень интересная статья!!! smile

9 Marina  
Более важным оказывается умение выбирать правильные цели! Благодарю, Стелана! smile

8 Nata1971  
Пришла новая эпоха, вместе с которой на Земле возникли новые энергии. Всё старое, лишённое любви, бесчеловечное постепенно будет уходить из нашей жизни.
Благодарю, Стелана smile

7 Светлячок7  
Спасибо, Стелана! smile

6 Айза  
"Восточная мудрость гласит, что человек, который стремится к единственной цели, может быть, и достигнет ее, но не получит ничего другого! Гораздо более высоким искусством является способность чувствовать гармонию мира и видеть себя в этой гармонии. Можно прийти к богатству и успеху, но лишиться счастья…" Спасибо Стелана! smile

5 lemurka  
Cпасибо, Stelana! smile

4 Ariadna5317  
Пришла новая эпоха, вместе с которой на Земле возникли новые энергии. Всё старое, лишённое любви, бесчеловечное постепенно будет уходить из нашей жизни. Благодарю,Стелана! smile

3 Victory  
Благодарю, Стелана! smile

2 mariposa  
Пришла новая эпоха, вместе с которой на Земле возникли новые энергии. Всё старое, лишённое любви, бесчеловечное постепенно будет уходить из нашей жизни.
Благодарю, Стелана! smile

1-10 11-11
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]