Главная » 2011 » Ноябрь » 16 » Храм Ганеши
20:28
Храм Ганеши

Ганеша - это индийский бог Изобилия с головой слона. Он считается покровителем бизнеса, богом богатства, который убирает препятствия с пути тех, кто стремится к успеху.Внешний облик Ганеши может не понравиться с первого взгляда. Голова животного и приземистое толстое тело как-то вместе не очень сочетаются. Но Ганеша является покровителем людей тонкого ума, которые не обманываются внешним обликом. Кто не в состоянии увидеть в Ганеше Божественное, тот становится жертвой рационального ума, который представляет собой величайшее препятствие на пути духовного развития. Ганеша изображается приземистым, с большим животом, четырьмя руками (иногда шесть, восемь, а, может быть, даже шестнадцать) и головой слона с одним бивнем. В трех руках он удерживает топор, аркан и, иногда, раковину. Четвертая рука может изображаться в жесте "наделение дарами", однако чаще всего он держит ладду - сладкий шарик из гороховой муки. Его небольшие глаза сияют словно драгоценные камни. Он восседает на крысе, или же она его сопровождает. Согласно легенде, когда-то крыса была демоном, но Ганеша обуздал ее и сделал своим ездовым животным. Этот демон символизирует суетность и дерзость. Таким образом, Ганеша покоряет лживую суетность, гордыню, эгоистичность и дерзость.Ганеша - это доброе и вежливое божество, он защищает и оберегает людей, мягко очищая от преград их путь, устраняя все препятствия. Ганеша способствует исполнению желаний, привлекает огромную удачу, успех, достаток, изобилие, помогает обрести авторитет и влияние.Ганеша воплощает в себе четыре качества - чистоту, мудрость, невинность и преданность Богу (Шиве). Мудрость Шри Ганеши - мудрость сердца - это способность воспринимать истинное значение дел и слов окружающих (т.е. воспринимать то, что в их сердцах). В детях эта способность присутствует естественным образом, их очень сложно обмануть. Шри Ганеша - это вечный божественный ребенок, и поэтому Он любит играть и веселится. Он полон энергии, радости и любви.

Поклоняющиеся ему люди верят, что он устранит все препятствия на их пути, где бы они ни встретились — на дороге и на море, в путешествии, в изучении наук или ремесел, в занятиях музыкой и танцами. Поэтому на многих учебных заведениях помещают изображение Ганеши, как, впрочем, и в магазинах, где от него ждут поддержки в делах торговли.

Ганеша считается устранителем препятствий, является покровителем и мощным символом удачи в бизнесе. Ганеша помогает больше зарабатывать, стимулирует профессиональные успехи и увеличивает прибыль.

ОМ ГАМ ГАНАПАТАЙЯ НАМАХ

Считается самой главной мантрой богу Ганеше. Она дарует чистоту намерений, удачу в бизнесе и убирает препятствия с пути.

ОМ ШРИ ГАНЕШАЙЯ НАМАХ

В результате повторения этой мантры достигается успех в любых коммерческих делах, реализуется стремление к совершенству, глубинное знание мира, расцвет талантов.

Категория: Храм Ганеши | Просмотров: 3801 | Добавил: Айрис | Теги: Ганеша храм, процветание, виртуальный храм, храм Ганеша, бог богатства, изобилие, Ганеша | Рейтинг: 5.0/9

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 441 2 3 4 5 »
44 светик  
Благодарю, Стелана! Благодарю, Ганеша! angel1 clover

43 Marina  
Благодарю, Стелана за чудесную медитацию! smile

42 Flame  
Благодарю, Стелана, за чудесный Храм! evolution

41 синьора  
Благодарю,Стелана! Благодарю,Ганеша! smile

40 zinaida  
БЛАГОДАРЮ,СТЕЛАНА! БЛАГОДАРЮ,ГАНЕША!

39 Phoenix  
Благодарю Вас, Стелана! Благодарю Ганеша!

38 altynai  
Благодарю, Стелана! Благодарю, Ганеша! heart

37 medsestra  
Благодарю Стелана,за прекрасный Храм!!! smile

36 Nata1971  
Благодарю, умно flower

35 gala-magic  
Как же хорошо в Храме!!!Благодарю,Ганеша!!!Благодарю,Стелана!!! clover heart

1-10 11-20 21-30 31-40 41-44
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]