Главная » 2010 » Август » 29 » Ключ духовному к миру
10:11
Ключ духовному к миру

Самосознание — есть способность человека осознать свою физическую и психическую жизнь. Новорожденный младенец живет еще пока абсолютно бессознательно в физическом мире, следовательно, он зависим. С появлением речи развиваются его чувства, и тем самым он постепенно начинает осознавать свою жизнь — сначала инстинктивно, потом интуитивно. Подрастая и приобретая с возрастом жизненный опыт, человек начинает все больше ощущать свою индивидуальность, свою самостоятельность. Его сознаваемость находится под влиянием духовно-религиозного воспитания, традиций общества и культуры. Возможно, он научится также верить в существование Бога и в течение жизни подвергнет сомнению свою чистую детскую веру.Его целостный мир разрушится, когда, например, не исполнятся его желания. Его сознание и вера в Бога пошатнутся или нарушатся. Из-за этого он может потерять интерес к Богу или к высшему сознанию и удалиться от источника своих потребностей, чтобы отныне больше обращаться к земной реальности, физическому и материальному.Жизнь — жестокий учитель: природа нам представляется совершенной, только мы, люди, уродливо красуемся среди нее и вскоре узнаем, что не всегда бывает так, как желали бы наш разум и наша воля. Болезни, несчастья и разочарования в конце концов заставляют нас остановиться и спросить "Почему?" и "Отчего?". В такие моменты может начаться поиск истины и веры.
Когда это время придет, мы научимся жить в душевно-духовной гармонии. Это позволит нам вступить в новое качество в материальной жизни.
Мы построим для себя наш собственный рай на земле благодаря нашей внутренней работе над над собой. Чем дальше мы пойдем по духовному пути, тем больше осознаем одиночество этого пути, тем сильнее должна быть наша вера в Высший Разум, тем крепче любовь, чтобы мы не разбились о преграды этого пути. Мы узнаем, что можем быть поистине близко к Богу и представлять с ним единое целое.
Что такое медитация?

Ключ духовному к миру.Медитация — это, как и молитва, один из путей получения доступа в невидимый мир или соединения через погружение в себя с Божьей силой.
За время своего бытия мы усвоили много негативных поведенческих образцов и мыслей и удалились от силы, данной Творцом. Но сейчас настало время снова вступить в связь со всезнающей, вездесущей и всепроникающей силой Творца.
Если мы осознаем в себе Божью искру, то будем стремиться идти по духовному пути наверх, из мира физического и материального, представляющего низшую ступень, к следующим, более высоким уровням сознания до тех пор, пока снова не растворимся в Божественном начале, в бесконечном.
Вначале была мысль. В медитации мы ищем тихого уединенного пространства, из которого выйдет такая мысль как время, раскроется, заявит о себе, сольется с другими мыслями, чтобы стать живой и действующей мыслью.
Отправляясь в пространство тишины, мы укрепляем свое истинное самосознание и память о нашем происхождении. Здесь берет начало здоровое чувство самопризнания и веры в себя.

Цели ментального тренинга
В процессе упражнений в рамках ментального тренинга расслабляется тело и успокаивается разум. Так мы устанавливаем дистанцию к нашему мышлению при бодрствующем сознании и получаем доступ к уровням образного "чувственного" мышления.
Линда Ретлисбергер

1.

1.

Категория: Саморазвитие | Просмотров: 781 | Добавил: Айрис | Теги: духовность, высший разум, душевно-духовная гармония, Самосознание, медитация, осознанность | Рейтинг: 5.0/6

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 231 2 3 »
23 lucyia  
Спасибо, Стелана!

22 Niki  
"Мы построим для себя наш собственный рай на земле благодаря нашей внутренней работе над над собой. Чем дальше мы пойдем по духовному пути, тем больше осознаем одиночество этого пути, тем сильнее должна быть наша вера в Высший Разум, тем крепче любовь, чтобы мы не разбились о преграды этого пути. Мы узнаем, что можем быть поистине близко к Богу и представлять с ним единое целое."
Спасибо, Стелана!

21 angelo4ek  
Действительно, медитация- КЛЮЧ К ДУХОВНОМУ МИРУ.
Великие слова, спасибо!!!

20 sestra_Elen  
Благодарю, Стелана!

19 angelik  
"Когда время придёт,мы научимся жить в душевно-духовной гармонии...Мы построим для себя наш собственный рай на земле благодаря нашей внутренней работе над собой."Главное верить и стремится к этому!Благодарю за великолепный материал! biggrin biggrin biggrin

18 Victory  
"Жизнь — жестокий учитель: природа нам представляется совершенной, только мы, люди, уродливо красуемся среди нее и вскоре узнаем, что не всегда бывает так, как желали бы наш разум и наша воля. Болезни, несчастья и разочарования в конце концов заставляют нас остановиться и спросить "Почему?" и "Отчего?". В такие моменты может начаться поиск истины и веры.
В медитации мы ищем тихого уединенного пространства, из которого выйдет такая мысль как время, раскроется, заявит о себе, сольется с другими мыслями, чтобы стать живой и действующей мыслью.
Отправляясь в пространство тишины, мы укрепляем свое истинное самосознание и память о нашем происхождении. Здесь берет начало здоровое чувство самопризнания и веры в себя".
Все действительно так. Спасибо, Стелана!

17 oks  
"Мы построим для себя наш собственный рай на земле благодаря нашей внутренней работе над над собой. Чем дальше мы пойдем по духовному пути, тем больше осознаем одиночество этого пути, тем сильнее должна быть наша вера в Высший Разум, тем крепче любовь, чтобы мы не разбились о преграды этого пути."
Спасибо, Стелана!

16 armanika  
"Медитация — это, как и молитва, один из путей получения доступа в невидимый мир или соединения через погружение в себя с Божьей силой."
Спасибо , Стелана.

15 oka  
Погружение в себя!! Покой. Расслабление... Практика.

14 Tizara  
smile Ключ духовному к миру.Медитация — это, как и молитва, один из путей получения доступа в невидимый мир или соединения через погружение в себя с Божьей силой. smile

Стелана, спасибо!


1-10 11-20 21-23
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]