Главная » 2010 » Октябрь » 26 » Комплекс беспокойств
17:34
Комплекс беспокойств

Человек с комплексом беспокойств в повседневной жизни полон негативных оценок и отрицательной энергии благо объект приложения всегда под рукой - он сам.Просыпаясь, он видит в зеркале свое лицо, за завтраком прокручивает в голове сценарии ужасного развития событий - сплошные негативные картинки, нервничая перед выходом из дома, проклинает свою судьбу. Трясясь в транспорте или передвигаясь в собственном автомобиле, с отвращением убеждается, что он не такой как все.Весь этот глобальный негатив, опасение и беспокойство вызывается тревогой. Человек сам вызывает тревогу и усиливает эти негативные эмоции. Снова замкнутый круг. Нам предстоит порвать отрицательную энергию, порезать негатив на кусочки, превратив все минусы в плюсы. Пусть не весь прилипший негатив, но большую часть. Энергия отрицательна, потому что вы боитесь ее. Боитесь, что негатив вырастет, закроет собой свет, вы не сможете контролировать отрицательную энергию, негатив и себя. И правильно боитесь, бояться, и беспокоиться надо, но лучше этому помешать, вовремя остановив растущую тревогу и негатив. Начать действовать самому или в сопровождении с психологом, который поможет справиться с проблемой.

Масса людей испытывает, проблемы, вполне понятное волнение, тревогу, опасение и беспокойство. Ученик или студент перед экзаменом. Спортсмен испытывает беспокойство перед стартом, актер перед выходом на сцену, врач перед принятием важного решения, банкир перед совершением финансовой операции. Но беспокойство и опасение не перерастает в отрицательную энергию, в тревогу, если человек начинает действовать, используя естественное возбуждение перед решительным шагом. Вам с вашим комплексом беспокойств, приходится это делать чаще.

Всякий раз, как вам удается в действии использовать энергию тревоги, негатив слабеет и может позволить управлять собой.
Тревожная личность видит негативные картинки, что вызывает опасение и беспокойство, постоянно прислушивается к себе, своим ощущениям, мыслям, настроениям, находится во внутреннем диалоге с собой. Попробуйте внести в этот диалог немного сочувствия к самому себе. Не раскисайте, не плачьте, не причитайте над собой. Обращайтесь к себе с ободряющим словом и делайте это как можно чаще и вы избавите себя от отрицательной энергии и негативных картинок.

Есть два способа руководства. Одни руководители только орут на подчиненных, всегда недовольны, грозят и пугают. Другие, указывая на ошибку подчиненному, обязательно отметят его высокий профессиональный уровень, ответственность, умение находить верные решения, выразят уверенность, что работник сам решит проблему, ненавязчиво помогут ему в этом. Дела у первых руководителей идут из рук вон плохо, работники испытывают беспокойства, опасение и разбегаются. Фирмы и организации с руководителями второго типа процветают.

Лучше если вы выберите второй тип руководства собой. Каждый успех, пусть самый маленький, не должен остаться незамеченным.
Вам удалось преодолеть беспокойство и опасение совершить задуманное? Отлично. Какой вы молодец! Так держать.
Вы не дали вырасти стене тревоги и негативу? Это шаг к освобождению.
Вы сумели дать выход своему раздражению, своим эмоциям, никого не задев, уединившись в укромном месте? Это же замечательно!
Вы решили проблему, признали свою ошибку и сохранили при этом уважение к себе? Это здорово!

Сегодня тревога опять сильна. Вы с трудом вышли из дома. Вас опять трясет. Ничего страшного. Никто вашего состояния не заметит. Вам просто надо собраться с силами, распланировать дела на этот день, может быть кое-что перенести на завтра.

Все будет хорошо. Вы справитесь. В ваших силах уменьшить негатив в своей жизни, в семье, перевести минусы в плюсы, в сочувственном диалоге с самим собой идти дальше по пути освобождения от тревоги и негативной энергии.

психолог С. Торлецкий

1.

1.

1.

Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 766 | Добавил: Айрис | Теги: паника, иревога, освобождение, комплексы, негатив, психология | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 191 2 »
19 светоч999  
Каждый раз, когда вам удаётся в действии использовать энергию тревоги, негатив слабеет и может позволить управлять собой. Спасибо автору и Стелане.

18 Natalisha  
Спасибо, Стелана! smile

17 solelena  
Вы справитесь. В ваших силах уменьшить негатив в своей жизни, в семье, перевести минусы в плюсы, в сочувственном диалоге с самим собой идти дальше по пути освобождения от тревоги и негативной энергии.

Спасибо, Стелана


16 tanushanik  
Стелана, благодарю! smile

15 mariposa  
"Обращайтесь к себе с ободряющим словом и делайте это как можно чаще и вы избавите себя от отрицательной энергии и негативных картинок. "
Благодарю, Стелана! smile

14 marica  
"В ваших силах уменьшить негатив в своей жизни, в семье, перевести минусы в плюсы, в сочувственном диалоге с самим собой идти дальше по пути освобождения от тревоги и негативной энергии. "
Благодарю, Стелана! smile

13 синьора  
"Не раскисайте,не плачьте, не причитайте над собой. Обращайтесь к себе с ободряющим словом..."
Благодарю,Стелана! smile

12 Мари  
"Всякий раз, как вам удается в действии использовать энергию тревоги, негатив слабеет и может позволить управлять собой".
Благодарю за полезный материал! smile

11 Ariadna5317  
Каждый успех, пусть самый маленький, не должен остаться незамеченным. Спасибо,Стелана! smile

10 snezh-ok  
"Обращайтесь к себе с ободряющим словом и делайте это как можно чаще и вы избавите себя от отрицательной энергии и негативных картинок...Все будет хорошо. Вы справитесь. В ваших силах уменьшить негатив в своей жизни, в семье, перевести минусы в плюсы, в сочувственном диалоге с самим собой идти дальше по пути освобождения от тревоги и негативной энергии"Спасибо, Стелана! biggrin

1-10 11-19
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]