Главная » 2014 » Июль » 27 » Любое существо нуждается в отдыхе
20:42
Любое существо нуждается в отдыхе

Всякое живое существо нуждается в отдыхе — человек, животное и даже, земля. Так задумано Природой. Растительное и животное царства отдыхают в нужное время. В Библии сказано, что даже Бог отдыхал на седьмой день после сотворения мира. Однако, люди часто считают, что могут обходиться без этого. Мы несёмся по жизни семимильными шагами, не думая о том, что пора снизить темп, остановиться, хотя бы, на минуту. У нас нет времени полюбоваться закатом солнца в летний вечер, вдохнуть полной грудью аромат цветущей вишни, прислушаться к хору птичьих голосов. Обращали ли вы внимание на то, что в наш век, когда появилось такое множество приспособлений, экономящих время, — телефоны, факсы, стиральные машины, пылесосы, посудомоечные машины и сушилки, — людям всё равно не хватает времени? Кажется, что люди торопятся, как никогда. Напряжение одного дня обычно переходит в следующий день, и в следующий и в следующий. Вот почему многие люди обычно так утомляются за день и страдают от хронической усталости и хронических болезней.

Научные исследования установили, что физическая и ментальная релаксация снижает потребность вашего тела в кислороде на 50 процентов, снимает нагрузку с сердца на 30 процентов, а также понижает кровяное давление. Глубокая релаксация также снижает уровень альдегидов молочной кислоты в крови, порожденных беспокойством, неврозами и высоким кровяным давлением. Исследования также продемонстрировали, что отдых приводит к синхронизации электромагнитных волн мозга, улучшает реакцию и улучшает как кратковременную, так и долговременную память. Люди, имевшие возможность отдыхать, лучше спят, обладают большей физической энергией и лучшим здоровьем. Стоит ли говорить о том, что отдых способствует улучшению отношений в семье и в обществе, снимая раздражительность? Не приходится сомневаться в том, что отдых и способность к расслаблению улучшают ваше здоровье и жизнь.

Медитация здоровья

Работодатели обнаружат, что их служащие будут работать более собранно и делать меньше ошибок, если позволят им регулярно делать короткие перерывы в течение рабочего дня. Перерывы по десять минут оказывают благотворное воздействие не только на ваше здоровье, но и на качество работы. Необходимо дать отдых уставшим косточкам и беспокойному разуму. Сон очень важен, большинство людей нуждаются в шестичасовом или восьмичасовом сне каждую ночь, но для настоящего отдыха требуется спокойствие, иначе ваш ум будет продолжать беспокоиться даже во время сна. Большинство людей тревожатся по пустякам, и это лишает их энергии и крадет их отдых.

Истинное Здоровье невозможно, если мозг и тело не отдыхают.Отдых:омолаживает тело, разум и дух, важен для физического и психического здоровья, снижает на пятьдесят процентов потребность нашего организма в кислороде, уменьшает сердечную нагрузку на тридцать процентов, снижает повышенное кровяное давление, улучшает кратковременную и долговременную память.Для этого надо: Делать регулярные короткие перерывы во время рабочего дня.Воспользоваться формулой для того, чтобы прекратить беспокоиться.Посвятить один день недели полному отдыху.Заниматься дыхательными упражнениями — это особенно важно тогда, когда чувствуешь нервозность или находишься в состоянии стресса.
Категория: Ваше здоровье | Просмотров: 551 | Добавил: Айрис | Теги: здоровье, отдых, природа, релаксация | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 9
9 Marina  
Истинное Здоровье невозможно, если мозг и тело не отдыхают.
Благодарю, Стелана! smile

8 lucyia  
Благодарю, Стелана!

7 Искатель  
Благодарю!

6 Ariadna5317  
Благодарю, Стелана! smile

5 синьора  
Благодарю,Стелана! smile

4 Leno  
Истинное Здоровье невозможно, если мозг и тело не отдыхают.Отдых:омолаживает тело, разум и дух, важен для физического и психического здоровья, снижает на пятьдесят процентов потребность нашего организма в кислороде, уменьшает сердечную нагрузку на тридцать процентов, снижает повышенное кровяное давление, улучшает кратковременную и долговременную память
Благодарю,Стелана!

3 Елена_Ч  
Спасибо, Стелана! smile

2 Светлячок7  
Истинное Здоровье невозможно, если мозг и тело не отдыхают.

Благодарю, Стелана! smile

1 marian0206  
Благодарю, Стелана! :)Всякое живое существо нуждается в отдыхе — человек, животное и даже, земля. Так задумано Природой Посвятить один день недели полному отдыху.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]