Главная » 2011 » Июль » 11 » Любовь или дружба
14:12
Любовь или дружба

Изменения в себе являются одним из самых сложных занятий. Далеко не многие люди приходят к тому, чтобы самостоятельно измениться в лучшую сторону. Как правило, изменения происходят сами по себе, однако в итоге человек приобретает далеко не те черты характера и качества, которые хотелось.Прежде чем что-то менять в себе, нужно осознать важность и необходимость таких изменений. Подумать, для чего вам нужны те или иные качества. После этого, необходимо определиться с чего именно стоит начать. Ведь менять себя сложно, а делать это комплексно практически невозможно. Однако, начиная с одного положительного качества, вы постепенно придете к тому, что со вторым дела пойдут гораздо быстрее и проще.Любые изменения подразумевают контроль. Для того, чтобы что-то изменить в себе вам придется себя контролировать. Так, например, чтобы стать спокойнее, останавливайте себя в любой момент, когда вы готовы вспылить и реагируйте более спокойно. Со временем, вы заметите, как делаете это подсознательно и контроль перейдет в привычку, а со временем и в черту характера.То же касается и других человеческих особенностей. Начните меняться, желание и первый шаг это уже половина дела. Изменения к лучшему не заставят себя ждать.
Что важнее любовь или дружба?

Оба чувства являются жизненно важными для человека. И без любви человеческая жизнь скудна и без дружбы.
Как же интересно наблюдать за людьми, которые говорят, что дружба важнее, что любовь приходит и уходит, а друг остается на всю жизнь, когда их сердце поражает стрела Амура. И наоборот, смешны приверженцы любви, которые встречают в жизни настоящую дружбу. Все они приходят к тому, что отдать пальму первенства какому-то одному чувству – невозможно.

Как правило, все это происходит в раннем возрасте, в юности, когда мы молоды, горячи, всегда бросаемся в крайности: «Любить, так королеву, проиграть, так миллион» - это как раз о молодости. И если пронаблюдать за теми, кто пропагандирует только одно чувство, то можно прийти к выводу, что их убеждение построено на жизненном опыте. Так, те, кто не может встретить любовь, кто всегда разочаровывается в противоположном поле, когда любимый человек изменяет, а все это время рядом находится друг, всегда подставляющий плечо, умеющий и погоревать с тобой, и искренне порадоваться, то тут невольно начнешь верить только в дружбу. И другая ситуация: человек встретил свою половинку, довольно таки, рано, скажем, в старших классах. Любовь продолжается долгие годы, за которые друзья меняются, так как не понимают, не находятся общие точки соприкосновения, происходит предательство. Конечно, о какой тут важности дружбы может идти речь?! Но, проходят годы, все взрослеют, первые находят свои половинки, вторые обзаводятся настоящими друзьями и все приходят к тому, что оба чувства очень важны для человека.

Тем более, любовь и дружба, хоть и вызывают сильные чувства привязанности, доброты и желания быть вместе с другим человеком, по своей сути, очень разные. Они важны для человека в равной степени, потому что, когда что-то идет не так с друзьями, тебя понимает и поддерживает любимый человек. А когда «любовь проверяется на вшивость», трудности поможет пережить друг.



Категория: Психология | Просмотров: 710 | Добавил: Айрис | Теги: дружба, Эмоции, отношения, сопереживания, возраст, личность, любовь | Рейтинг: 5.0/2

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 171 2 »
17 nika  
Спасибо,Стелана!

16 oNiaLa  
Начните меняться, желание и первый шаг это уже половина дела. Изменения к лучшему не заставят себя ждать.
любовь и дружба, хоть и вызывают сильные чувства привязанности, доброты и желания быть вместе с другим человеком, по своей сути, очень разные. Они важны для человека в равной степени, потому что, когда что-то идет не так с друзьями, тебя понимает и поддерживает любимый человек. А когда «любовь проверяется на вшивость», трудности поможет пережить друг.

Спасибо,Учитель! smile

15 medsestra  
Очень интересная статья!!!Спасибо ,Стелана!!! smile

14 Мышка  
Спасибо,Стелана!

13 Ariadna5317  
Оба чувства являются жизненно важными для человека. И без любви человеческая жизнь скудна и без дружбы. Благодарю,Стелана! smile

12 стремящаяся  
Благодарю, Стелана, за интересную статью! flower

11 Ирина-62  
...любовь и дружба, хоть и вызывают сильные чувства привязанности, доброты и желания быть вместе с другим человеком, по своей сути, очень разные. Они важны для человека в равной степени, потому что, когда что-то идет не так с друзьями, тебя понимает и поддерживает любимый человек. А когда «любовь проверяется на вшивость», трудности поможет пережить друг.
Спасибо. Учитель! smile

10 esmanific  
Благодарю

9 Фиола  
Благодарю за интересную статью! smile

8 Светлячок7  
любовь и дружба, хоть и вызывают сильные чувства привязанности, доброты и желания быть вместе с другим человеком, по своей сути, очень разные. Они важны для человека в равной степени, потому что, когда что-то идет не так с друзьями, тебя понимает и поддерживает любимый человек. А когда «любовь проверяется на вшивость», трудности поможет пережить друг.

Спасибо Стелана ! smile

1-10 11-17
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]