Главная » 2011 » Май » 19 » Мастер жизни
10:23
Мастер жизни

Кого можно считать мастером жизни? Традиционно считается, что мастер – это тот, кто на высоком уровне владеет каким-то ремеслом, профессией, направлением или видом деятельности. При слове "мастер" сознание рисует привычные образы народного умельца, своими руками творящего какие-то изделия, качество которых признается всеми людьми и вызывает восхищение. В эзотерических учениях Запада, например в розенкрейцерстве и масонстве, слово "мастер" означало высокую степень посвящения в тайные знания, а также человека, добывшего из глубинных недр неочищенной души "философский камень" совершенства и эликсир бессмертия. В советское время понятие мастерства приобрело оттенок производственной сферы жизни – мастер на заводе, в цеху, мастер производственного обучения. Жизнь больше, чем отдельное ремесло. Она включает в себя такие важнейшие сферы, как труд и общение, и по сути состоит из них. Как мне кажется, мастер жизни – это человек, добившийся совершенства во всем. Мастер жизни владеет искусством эффективно работать с высокими результатами и минимальными потерями, умением грамотно общаться с людьми всех категорий, включая врагов, талантом создавать и поддерживать гармонию в своем внутреннем мире и, наконец, даром устанавливать отношения с Высшим Началом и двигаться в направлении к Богу и совершенству. Само понятие защищенности предполагает способность выдерживать давление, отражать удары и эффективно взаимодействовать с какими-либо неблагоприятными факторами жизни – от благоприятных сил, людей и событий защищаться не нужно.
От чего же нужно защищаться в сфере труда? Прежде всего от собственной некомпетентности и неумения работать, от неверия в собственные силы и реальность положительного результата своих усилий, который при хорошей организации дела обязательно придет. Важно также защищать свою эмоциональную сферу от излишней привязанности к результату, когда человек вместо того, чтобы работать, тратит умственную энергию на смакование и подсчитывание выгоды. Высокий профессионализм, подкрепленный правильной мотивацией и чувством свободы от привязанности к плодам своего труда делает мастера неуязвимым при любых передрягах жизни. Восточная мудрость советует человеку владеть не менее чем тремя видами специальностей – и для самовоспитания, и для заработка. Мастер жизни всегда найдет себе кусок хлеба, всегда будет вызывать уважение других людей, участвующих в труде, и неизменно переживать состояние радости в процессе работы, всегда доведет дело до конца, не испытывая ни скуки, ни разочарования. Работая с энтузиазмом и вкладывая в свой труд энергию, он не переутомится и не истощит запас собственной энергии, ибо умеет ее пополнять.
От чего нужно защищаться в сфере общения? От конфликтных и трудных людей (этой теме посвящена отдельная глава), от врагов, от столкновений с ненужными и случайными людьми, от толпы и даже от друзей, которые ведут себя неправильно (не зря существует пословица: "Обереги меня Бог от друзей, с врагами справлюсь сам").
Сергей Ключников МАСТЕР ЖИЗНИ Книгу можно скачать в библиотеке сайта

Категория: Психология | Просмотров: 1004 | Добавил: Айрис | Теги: вибрации, энергия и человек, человек, энергетика, жизнь, энергия и вибрации, мастер жизни | Рейтинг: 5.0/1

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 151 2 »
15 Кнопа  
Благодарю!

14 tanushanik  
Стелана, благодарю!

13 Роза  
Благодарю, Стелана!!! clover flowers

12 Nnadink  
Благодарю, Стелана))))

11 esmanific  
Благодарю

10 Gulnara  
мастер жизни – это человек, добившийся совершенства во всем. Мастер жизни владеет искусством эффективно работать с высокими результатами и минимальными потерями, умением грамотно общаться с людьми всех категорий, включая врагов, талантом создавать и поддерживать гармонию в своем внутреннем мире и, наконец, даром устанавливать отношения с Высшим Началом и двигаться в направлении к Богу и совершенству.
Благодарю!

9 Мышка  
Спасибо,Стелана!

8 Lyullian  
"Высокий профессионализм, подкрепленный правильной мотивацией и чувством свободы от привязанности к плодам своего труда делает мастера неуязвимым при любых передрягах жизни."
Спасибо , Стелана ! smile

7 радость  
От чего же нужно защищаться в сфере труда? Прежде всего от собственной некомпетентности и неумения работать, от неверия в собственные силы и реальность положительного результата своих усилий, который при хорошей организации дела обязательно придет. cool Благодарю ,Стелана,очень полезная информация!Восточная мудрость советует человеку владеть не менее чем тремя видами специальностей – и для самовоспитания, и для заработка. Мастер жизни всегда найдет себе кусок хлеба, всегда будет вызывать уважение других людей, участвующих в smile flowers

6 Ирина_77  
Большое спасибо,Стелана!

1-10 11-15
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]