Главная » 2013 » Апрель » 14 » Мы созданы для счастья
08:56
Мы созданы для счастья

Сегодня Учебному центру Stelana исполнилось восемь лет.Темпы его роста динамично растут. Сейчас на форуме – более 40 разделов,в которых множество подразделов и тем:от дести до пятидесяти в каждом.Зарегистрировано за 8 лет около 12000 участников. Часть из них получила обучение по теме Универсальная энергия,списки можно посмотреть в Навигации сайта. В течении 2013 года года постоянно работает Благотворительная акция по индивидуальному обучению.Подарочные благотворительные настройки на Целительные лучи за все годы существования центра, получили более двух тысяч человек. Еженедельно проводится Световая Сеть Рейки-совместная практика участников. На сайте выпускаются две рассылки=активных подписчиков:4831.Идет тенденция роста в направлении интереса окружающих по теме саморазвития и это радует. Благодарю всех участников проекта-за ваши комментарии, отзывы и пожелания. Я поздравляю всех с 8 годовщиной и желаю всем успехов, любви, благосостояния, здоровья и хорошего настроения!Запомните-учиться никогда не поздно и развивать свою духовность нужно всегда! Никогда не обращайте внимания на чужие неудачи и провалы. Наоборот, смотрите на чужие успехи, и пусть они будут вам примером. Пусть они вдохновляют вас! Поймите: чужие поражения будут тянуть вас назад. А чужие взлеты и подъемы — наоборот, дадут вам силы двигаться вперед! Если вы будете видеть перед собой позитивные примеры, то это даст вам энергию, силы и энтузиазм, необходимые для движения вверх по лестнице успеха! Положительные примеры убедят вас в том, что все в этой жизни возможно! Если кто-то достиг успеха, то почему этого не можете сделать вы? Запомните: вы — уникальны! В мире больше нет такой личности, как вы. Вы достойны всего самого лучшего, просто по праву своего рождения.

Ведь Творец создал всех нас для счастья! Так неужели ваша жизнь должна идти по кем-то предначертанной схеме? Вам доступно достижение любых целей, покорение любых вершин. Все зависит только от того, насколько сильно вы будете этого желать. Нет таких препятствий, которые вы не можете преодолеть, если только по-настоящему этого захотите. Ничего не бойтесь, поверьте, перед вами открыты все пути! И, сколько бы лет вам ни было, у вас всегда есть возможность достичь здоровья,счастья, гармонии,благосостояния и успеха! И этого я желаю вам!




Духовность — это природа самого человека. Духовность — это и мышление, и сознание, и воля человека , это единый целостный поток, который составляет особенность человека. Человек теснейшим образом связан с мирозданием. Духовность же есть то, что отсутствует в природе. Мы вырабатываем и создаем ее сами личностным развитием и самосознанием. Духовность человека связана с высшим духовным планом бытия. И духовность человека заключается в том, что он есть образ и подобие Творца.
Когда человеческая духовность приходит в состояние дисгармонии со своим первообразом, это влечет за собой духовные и нравственные недуги, духовную и нравственную гибель. Духовность - это жизнь в "здесь и сейчас" и полное ощущение жизни всем своим существом!
Отличительная черта духовного человека - это его уравновешенность и целостность, искренность , полная гармония с самим собой и миром , в котором живет такая личность. Духовность это состояние личности, которое выражается в гармонии человека и Космоса и дает ощущение единства с окружающим миром, природой, людьми.
Духовность придает смысл нашей жизни. В ней мы черпаем ответы на вопросы о смысле жизни, о критериях добра и зла, истины и заблуждения. Духовность открывает нам доступ к любви, совести, чувству долга, к правосознанию и государственности, к искусству, науке и религии, указывает, что является в жизни главным и наиболее ценным.
Под духовностью человека понимается его способность различать приоритеты жизненные и ценности, и подчинять им свои поступки, поведение, способ жизни. Духовный человек никогда не будет несправедливым, зная, что имеет больше возможностей, чем остальные, он будет стараться помочь им, поддержать их, показывая пример.
Духовность - высшее достояние человеческой души, сердце личности. Проявлением духовности человека является его признак духовного здоровья . Духовная личность не может быть жадной, злой, завистливой, лицемерной, неудовлетворенной, так как то, что у нее внутри себя , дает ей полное удовлетворение жизнью и окружающим миром. Духовность, дает радость, не сравнимую с внешним обладанием материальным или наделением властью. Духовная личность имеет высшее достояние, которое не променяет ни за что, и свою жизнь она подчиняет Высшему благу.
Когда нет внутренней гармонии, то ум человека оправдывает плохие поступки, всегда находя им удобное для себя объяснение. Присутствует постоянная озабоченность поддержанием статуса собственного "я" и эго , где непрерывная « словомешалка» истощает организм, нуждающийся в гармонии .А ведь реальность человека - его внутренняя и внешняя гармония, единство с высшим духовным источником- Творцом, дающей ему единство с природой, социумом , космосом.
Духовные знания не только ведут к определенному виду деятельности. Они освещают общую картину мира, общие законы развития природы и общества, благодаря чему вырабатывается научный подход к пониманию явлений. Литература и искусство помогают глубже познать и понять жизнь, развивают творческую активность.
Духовный человек — это человек, способный строить жизнь по законам красоты. Основы духовного развития ребенка закладываются в семье. Духовность - свойство природы самого человека, это то уникальное, исключительное, важнейшее, что отличает человека от других самых высокоразвитых живых существ. Дух - это храм человека. Следовательно, духовность неотделима от свободы.
Духовность личности – это время пребывания в одухотворенности. Духовная деятельность - есть творчество. Духовность не зависит от религии, философии, от расы, национальности, социальной системы, класса, сословия . Она более всеобъемлющая и включает в первую очередь в себя – Любовь. Духовность это не только умение любить, но и умение и неистребимое желание нести добро и Свет. Таким образом можно кратко дать ответ-духовность это любовь, доброта, красота, творчество, знание и Свет, который несет человек, обладающий этим качеством души.
С Любовью,Стелана

Категория: Авторские права и правила | Просмотров: 1812 | Добавил: Айрис | Рейтинг: 5.0/15

Читайте также:

[2019-04-07][Биоэнергетика]
Растения в нашем доме (6)
[2019-04-05][Биоэнергетика]
Аура дома - путь к благополучию (5)
[2019-04-03][Ваше здоровье]
С чем связан лишний вес? (5)
[2019-03-27][Аспекты Фен-Шуй]
Талисманы, которые привлекут деньги (6)
[2019-03-26][Аспекты Фен-Шуй]
Бамбук и его воздействие по фен-шуй (5)
[2019-03-25][Биоэнергетика]
Как проявляется самосглаз (6)
[2019-03-25][Саморазвитие]
Помощь и сила аффирмаций (8)
[2019-03-24][Ваше здоровье]
Влияние обиды на здоровье (5)
Всего комментариев: 261 2 3 »
26 Marina  
Поздравляю дорогого Учителя и всех ее учеников с юбилеем Учебного центра! band Дальнейшего развития и процветания нашему Стеланограду и всем,всем, всем!Света, Любви,Гармонии, Изобилия! angel2 heart flowers

25 Кнопа  
Стелана поздравляю еще раз с 8 летием УЦ band band !! а так же поздравляю всех учеников:))) Всем желаю дальнейшего развития и успешной плодотворной практики!

24 luchnica777  
Поздравляю с 8-ми летием!!! Желаю дальнейшего развития! angel1 :angel: angel1 flowers :flowers: flowers

23 zinaida  
БЛАГОДАРЮ,СТЕЛАНА ЗА ПРЕКРАСНЫЙ УЧЕБНЫЙ ЦЕНТР!

22 ShManyasha  
Поздравляю всех Светлячков и Мастера Стелану с восьмым днем Рождения! band Всем нам и УЦ я желаю успехов, дальнейшего развития и совершенствования, мира, Любви и Гармонии!!! Стелана, Благодарю вас за Свет и Тепло, терпение и мудрость!!! angel2 flowers heart

21 altynai  
Сегодня Учебному центру Stelana исполнилось восемь лет.
Поздравляю, Стелану и всех участников Учебного центра! Желаю дальнейшего процветания, достойных, благодарных учеников! flowers flowers flowers hands hands hands heart heart heart

20 Елена_Ч  
Сегодня Учебному центру Stelana исполнилось восемь лет.
Поздравляю Вас, Стелана, и всех нас, Ваших учеников с 8-летием! Желаю гармоничного самосовершенствования всем ученикам, а Вам, Стелана, творческих успехов и новых идей! clover flowers flower

19 Ainur  
Учитель, поздравляю Вас! Желаю УЦ процветания, дальнейшего роста! Стелана, Вам желаю всех Благ, новых успешных проектов и рост числа учеников, радующих Вас своими результатами! smile heart :heart: heart

18 marian0206  
Учебному центру Stelana исполнилось восемь лет. band C Днем рождения Учебного центра! Желаю всем 3доровья, благополучия, ,счастья, гармонии, благосостояния и успеха! angel2 heart flowers

17 Юлика  
"Ничего не бойтесь, поверьте, перед вами открыты все пути! И, сколько бы лет вам ни было, у вас всегда есть возможность достичь здоровья,счастья, гармонии,благосостояния и успеха! И этого я желаю вам!" smile smile Спасибо дорогой Учитель! Ещё раз поздравляю Вас.

1-10 11-20 21-26
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]